Сборка FPV На заказ

Kotaika

Скопился комплект, но не хватает рук все собрать в нормально летающий аппарат.
SkyWALKER 1800+ мотор и регулятор
FY-31-AP + OSD
1.2HGZ 1000mw передатчик,приемник, камера
Хотелось бы чтобы все это носило NEX 5 и летало по точкам или FPV.

Возьмется ли кто-нибудь собрать и облетать за денежку.

Partisan

Лучше всётаки собрать и наладить самому, будет хотябы понятие как это работает а в деле ФПВ это ох как надо.

Nvkz_Mad_Max
Kotaika:

Возьмется ли кто-нибудь собрать и облетать

Если ктот-то другой будет его собирать , то тебе придётся и на полёты этого человека брать. Без более менее знания принципа полётов по FPV в первом же самостоятельном полёте можно потерять аппарат ( просто банально улететь и не вернутся)

А-50
Kotaika:

Хотелось бы чтобы все это носило NEX 5

Тяжеловат для Ская. Под него лучше ЛК Х-8 или Х-7.

type_2
А-50:

Тяжеловат для Ская

батарейку чуть поменьше и в самый раз будет 😃

Kotaika

хмм спасибо за отзывы. По поводу как все работает. Я в теме и на земле у меня все функционирует точнее функционировало Проблема исключительно в том что руки из ж растут. Не могу толком собрать и облетать. Нужен опыт которого нет. Конкретно полетов летаю на мелких моделях, по камере тоже пробовал, но конкретно с этой темой то с центровкой промахнусь, то хвост вихлявый делает самик неуправляемым. Каждая попытка краш. Пока все легенькое там плюс минус все равно как собрано, а здесь прямо не пруха. Второй год стою на месте. Крайний раз с нексом он летал, но при руле вниз ушел в неуправляемую спираль и воткнулся. Терпения уже не хватает. Поэтому можно стебаться и в принципе по делу, а можно 10000 заработать и помочь человеку…

А-50
type_2:

батарейку чуть поменьше и в самый раз будет

Если только Nex с блинчиком, да и смысл?

Kotaika:

Второй год стою на месте. Крайний раз с нексом он летал

Вы хоть нормально опишите задачу. А то может зря время тратите.
Требуемый тип АФС, вариант комплектации фотоаппарата и т.д.

Kotaika:

Поэтому можно стебаться

Скорее стеб вот это:

Kotaika:

можно 10000 заработать

😃

Drinkes
Kotaika:

можно 10000 заработать

И кучу претензий потом: почему упало, улетело и т.п. Кстати, ценник на FPV в сборе примерно от 2000 у.е…

Partisan
Kotaika:

Терпения уже не хватает. Поэтому можно стебаться и в принципе по делу, а можно 10000 заработать и помочь человеку…

Дмитрий, совсем без стёба, лучше собирать самому, то что пройдёт через ваши руки будет вам гораздо понятнее в эксплуатации и ремонте (если что) чем то что будет получено готовым.Собираите, настраивайте, а главное читайте форум(тут хоть и много пены, но и дельного и ценного гораздо больше, а самое главное не стесняйтесь задавайте вопросы, вам на них обязательно ответят. Я год не мог нормально полететь, первый самолёт был кальмато спорт, второй кальмато тренер, вот не пёрло и всё тут несколько взлетов ноль посадок, ремонтировать устал, хотел уже завязывать с этими делами, потом купил китайский пенолёт(Флоатер джет) поменял аппу на 2.4ГГц и полетел. Уже потом оказалось что на том поле где начинал пёрла мощная помеха на 40МГц поэтому я там ронял модели, с ФПВ тоже не сразу всё пошло год промучался то автопилот насираивал,то видео неработало нормально, но ничего этим летом уже отлетел почти на три км. , не рекорд конечно, но это радует уже,ребятам с форума спасибо помогают.

Kotaika
Partisan:

Дмитрий, совсем без стёба, лучше собирать самому, то что пройдёт через ваши руки будет вам гораздо понятнее в эксплуатации и ремонте (если что) чем то что будет получено готовым.Собираите, настраивайте, а главное читайте форум(тут хоть и много пены, но и дельного и ценного гораздо больше, а самое главное не стесняйтесь задавайте вопросы, вам на них обязательно ответят. Я год не мог нормально полететь, первый самолёт был кальмато спорт, второй кальмато тренер, вот не пёрло и всё тут несколько взлетов ноль посадок, ремонтировать устал, хотел уже завязывать с этими делами, потом купил китайский пенолёт(Флоатер джет) поменял аппу на 2.4ГГц и полетел. Уже потом оказалось что на том поле где начинал пёрла мощная помеха на 40МГц поэтому я там ронял модели, с ФПВ тоже не сразу всё пошло год промучался то автопилот насираивал,то видео неработало нормально, но ничего этим летом уже отлетел почти на три км. , не рекорд конечно, но это радует уже,ребятам с форума спасибо помогают.

Из своей практики знаю, что то чего можно месяцами добиваться, знающий человек может объяснить/сделать за пару минут. Путешествие по граблям реально утомило. Собственно ищу такого человека.

Partisan

Ну что ж дерзайте, ищите человека, удачи вам.

type_2

мда … подпишусь под всеми за самостоятельную сборку. фпв это довольно сложное ответвление в хобби и нужно знать и понимать как оно работает.
любое железо может быть очень ненадежным в любой момент времени а каждый вылет из за какой-нибудь мелочи может окончиться крашем. Суть всех советов не в том, чтобы заставить человека помучиться, как мучились все, а чтобы он понял как что делается и какие могут быть проблемы при этом.

parahawk

Есть очень простая жизненная тема - для того чтобы что-то появилось и РАБОТАЛО долгое время, труд ДОЛЖЕН быть вложен. Если труд не будет вложен, со временем не особо будет хотеться пользоваться предметом.

Подход БЕЗ ЛЮБВИ - всё против шерсти с каскадом сложностей, которые отбивают желание заниматься процессом. Работайте над вашей любовью.

Что такое ТРУД? Приложение внимания, намагничивание объекта, фокусировка сознания.

Научиться работать с объектом - есть труд. НО объект ещё надо создать - это труд, назовём, первого уровня. Фундаментальный. Шмотка созданная самим будет работать прозрачнее, приятнее и удобнее, чем покупная. Приложенное внимание - есть намагничивание объекта. Намагничивание для выполнения задачи.

Получив материальный объект не ЗАСЛУЖИВ его (а заслужить можно только ТРУДОМ; труд - это не купить) пространство очень вероятно (80% даю) быстро изымет его из пользования (объект пропадёт, сломается, иные варианты не допускающие объекту штатно работать).

Поэтому много читайте и грабли исчезнут. Работайте над своим вдохновением, общайтесь (форум, телефоны, личка) с такими же людьми, как и вы - обмен информацией, которая помогает с радостью собрать объект и вы видите результат у вас на столе - фундаментально вдохновляет. Труд должен быть творческим - без творчества вы ничему не научитесь. Труд без творчества - для роботов.

Drinkes

Да, мотивация это сила. Кто хочет находит способы достижения, кто не хочет ищет препятствия.

OlegNik1972

Господа, а в чем проблема, ну не у всех лежит душа, хватает времени, опять таки наличие места и т.д. к самостоятельной сборке, человек просит помощи- сформулирована конкретная задача. Если после сборки самолет улетит, то тут уж извините, человеческий фактор. Думаю автор темы прекрасно понимает все риски связанные с самостоятельным запуском, что у меня полетит на 5 баллов, не факт что с первой попытки полетит у соседа и наоборот.
p.s. Я собрал и облетал Ская 1,68м, знаю его матчасть, но утверждать что через самостоятельную сборку надо пройти обязательно не вижу смысла.

А-50
OlegNik1972:

Господа, а в чем проблема…
…сформулирована конкретная задача.

Проблема в мотивации (речь не о деньгах).
Немало людей, которые могут помочь просто ради решения какой либо интересной задачи. А вот задача как раз не сформулирована. ТС просто выразил свою “хотелку”, вот и реакция. Поскольку лезть в затею, которая может быть изначально тупиковой, вряд ли кому интересно.

John_K

Интересное предложение , вот-бы бюджетик потолще. Всю жизнь мечтал заниматься дорогим хобби за чужой счёт. Эксперименты проводить типа дальность улёта модели в одну сторону, как сильно надо долбануть ская чтоб он в пыль рассыпался, а не просто крылья отскочили, интересно в спирали будет до самой земли разгоняться ?..и проч такого примерно типа . Спонсор не в теме , сглючило аппу , ааа… попали в луч армейского радара , батарейки ваапще полное г…подсунули да и сами мы не местные …

OlegNik1972
А-50:

Немало людей, которые могут помочь просто ради решения какой либо интересной задачи. А вот задача как раз не сформулирована. ТС просто выразил свою “хотелку”, вот и реакция. Поскольку лезть в затею, которая может быть изначально тупиковой, вряд ли кому интересно.

Отчасти согласен, полной информации по начинке ТС не предоставил. А “хотелка” так форум и создан для того чтобы люди делились наболевшим и доступными способами решали проблемы с этим хобби.