Имеет ли смысл заряжать несколько Li-Po 1S 3.7v с балансировкой?

KAMIKAZEUA

Так лучше взять imax b6 и балансный кабель и заряжать одновременно 1s. А если необходимо зарядить другой мощный акк., то аймакс легко справиться а эта зарядка не потянет.

MakcuM

Эта штука для тех, у кого уже есть Imax B6 и куча других зарядников.

KAMIKAZEUA

Решил я купить imax b6. Хочу сразу заказать готовый балансировочный кабель. Может кто видел на хоббикинге или банггуде? На 5-ть аккумуляторо одновременно. Или может на ибее кто видел? Подскажите пожалуйста, а то я не могу найти чет…

artemium

Если умеете пользоваться паяльником то предпочтительнее взять кучку разьемов и термоусадку.Иль купить 6 ти местный балансировочный и один выход(разьем) просто закоротить.А когда купите 6ю.батарейку отпаяете и вуаля ниче не придеться покупать.

11 days later
KAMIKAZEUA

А вот в таком аккуме банки включены по какой схеме? И его необходимо заряжать только в режиме Li-po balance? А балансный кабель обязательно подключать если в обычном режиме заряжать?
Ну и если я хочу одновременно заряжать таких 2-3 штуки то можно делать как тут показано?

artemium

Банки в батареях 2s и более выводяться на балансирный разьем последовательно.У вас батарейка 4s и она не исключение.
То что на видео это парралельная зарядка,вы так можете делать но перед этим убедитесь что все банки всех батарей имеют примерно одинаковую степень разряда.То есть перед тем как воткнуть на зарядку подключаете в балансирный разьем индикатор и смотрите напряжение.
При попытке воткнуть одновременно свежую и посаженную батарею рискуете попалить балансировочные провода и испортить саму батарейку.Заряжать иль нет литиевые аккумуляторы от 2s и более в режиме балансировки иль нет дело ваше,но при превышении напряжения на банке более 4,4 вольта есть риск ее разогрева и возгорания.Балансирный разьем именно для контроля напряжения на каждой банке и сделан.