Детские самолеты.

Olegss

Спасибо! Но уже видел, делаем, бегаем с картонками.

Albus

я делал сыну (делал- громко сказано, клеял) покупной самолет - пробы прошел на ура.

8 days later
AlekseyK

Мы когда то делали похожие, тоже из потолочной плитки. Спасибо за темку. Вспомнил!!!

7 days later
damian

сделали вместе с ребёнком(6 лет), научился очень быстро ровные линии резать по потолочке. Самолётка с 1го рисунка оказалась очень живучая, а во дворе когда дует порывистый ветер ещё и интересные фигуры вырисовывает. Ребёнок доволен. “Металки” отличные.

16 days later
Olegss

Прошел год и снова ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ- завтра.
В саду КИРОВА будем играть с детьми.
В программе: змеи, РУ самолетик(если ветра не будет), и метательные планера.
Начало в 11,оо.

Металок еще нет, щас сделаем.
Беру нож и лист потолочки, вернее два листа, и прямо на глаз, почти без разметки вырезаю самолетик. По нему, как по шаблону второй.

Вот основные детали.

Приклеиваю хвостик, носик, и боковые стенки фюзеляжа.



Понятно, нужно добавить еще груза в носик, для нормального Ц.Т. Вырезаю дополнительные накладки и собираю все на ТИТАНе. Маленько неровно получилось-тороплюсь, подсохнет клей, подрежу по ровнее.




Летные испытания.

Принес домой, наклеил маленько полосок из ОРАКАЛА. Пусть будут красивые.

А-лекс

долго не мог вспомнить где видел эту тему. и вот нашел. маленькая идея (правда не моя а моего друга) добавить крючок из скрепки к маленькому самолетику напимер к такому как в первом посту темы и запускать с резинки. залетит он тогда высоко и планировать будет дольше

ADF

Крючки для запуска с резины в пенопластовых самолетах делаются из деревянной зубочистки или тонкого шампура. Снизу под углом втыкается, выдергивается, обмазывается клеем и втыкается снова.

А-лекс

я делал по-другому я брал и на всю длину фюзеляжа пускал реечку 3*3мм и на нее уже крючок. веса прибавляет не много, оторвать проблематично, есть за что держаться при запуске (рейка выходит на 5-10 мм за хвостовое оперение)

Olegss

Праздник начался весьма торжественно.
Играл духовой оркестр!!!
Сто не слышал духового оркестра живьем!!!

Мы были готовы к празднику, со своими змеями, планерами, РУ самолетами и большим кульком конфет.

Дети всех возрастов увлеченно таскали змеи, запускали мои самолетики.

Я полетал от души, поскольку ветра почти не было. Вылетал 8 акб. Но видео нет, снимать меня было некому, а выйти на публику в каске с фотокамерой на макушке-побоялся. Еще вызовут псих бригаду.
На поле такой наряд “от Кардена” нормально воспринимается.

yurbuten

С почином Вас,с открытием сезона.Здорово!Не жарко у Вас,у нас тоже.Всего +28.

Olegss

Поскольку материальная часть не понесла больших потерь, подклеив планера немного, поехал на площадь Ленина.

Народу и всяких развлечений было значительно больше.
Пришлось жаться по углам, чтобы иметь достаточно пространства для маневра.
Дети и взрослые интенсивно бегали с самолетиками.

Поскольку видео сам снять не мог, по причине “белой каски” попросил телеоператора.
Он вполне справился с моим фотоаппаратом, за что ему отдельное спасибо.

Внезапный порыв ветра в момент старта поверг меня в панику. Но вроде нормально отлетел, никого не зашиб.

Отлетал на площади 6 АКБ. Начался противный мелкий дождик с внезапными порывами ветра. Решил больше не рисковать. Да и мои планеры пришли в полную негодность. Юным пилотам неначем было летать.

Вот такой ОН ПРАЗДНИК!!!
Кто нам его устроит, кроме нас самих!!!

А-лекс

не хватает в последнем сообщении фразы “И это хорошо!”

noot
Olegss:

Прошел год и снова ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ- завтра.
В саду КИРОВА будем играть с детьми.
В программе: змеи, РУ самолетик(если ветра не будет), и метательные планера.
Начало в 11,оо.

1 июня тоже провели с детьми и самолетами, но не летали. Выезжали с выставкой:)

4 months later
Olegss

Продолжаю тему простых самолетов.
Взяв за основу мои разработки сделал серию рекламных самолетиков. Планируется дарить посетителям, которые зашли в офис с детьми. Раскраска в фирменные цвета.

Вот так сказать прототип. Сделаны шаблоны из тонкого алюминия.


Первый образец готов.

И пошла серия.

За субботу-30 самолетов.

Маленько наделал внучке птичек.
Летают не очень хорошо, но поиграть можно.


Усиление носика.

И декорирование скотчем.



Ну и глазки.



Для центровки вкрутил по 4-5 болтиков в клювик с боку, чтобы при ударе им чего не разбить.

Так летают птички.

cloud.mail.ru/home/аэрография/птички/

Чертежи птичек.

Shrizt
EXPERIMENTATOR1970:

Вот моторные птички

А что за материал? Потолочка же толще, не пойдет?

Классные, захотелось собрать!

EXPERIMENTATOR1970
Shrizt:

Потолочка же толще, не пойдет?

Чего же не подойдёт?Пойдёт как миленькая!Ну может пазы под толщину подогнать придётся.
Ещё материальчик :rcplans.ru/angrybirds/