Нужен-ли топливный фильтр?

джиггер

Попался в магазине на глаза топливный фильтр для калильных ДВС,-купил попробовать. Дома раскрутил его, а там металлическая сеточка с довольно крупной ячейкой - песчинки точно пролезут! Кроме этого,измерив штангелем, я обнаружил,что сеточка не поджимается на 1,5 мм, значит может вставать на перекос и то, что она и смогла отфильтровать, спокойно поплывет в карб. От капроновой сетки погружного бензонасоса инжекторного автомобиля я вырезал новый фильтрующий элемент (края хорошо подравниваются зажигалкой) и он прекрасно улегся в фильтре. Все хорошо, но задумался: а нужен ли фильтр вообще? Топливо я фильтрую. Хотелось-бы узнать,многие-ли пользуются подобными фильтрами?

Mikhail_Yunin

Подобный девайс можно назвать Блинк _Блинк.( американы - закладывают некий смысл - но это ихний фолклор - трудно передать)

Кроме эстетики- принесет массу неприятностей.

Замечено , что крепление в зоне активной вибрации - вспенивает топливо , изменяя состав топливной смеси.

Это препятствует нормальной настройке двигателей на любых моделях.

джиггер

Вот-вот! Такие-же мысли и у меня возникли. В принципе его можно использовать при заправке самолета. Хуже точно не будет, а случайная соринка отфильтруется.

V_N
Mikhail_Yunin:
  • вспенивает топливо , изменяя состав топливной смеси.

Это препятствует нормальной настройке двигателей на любых моделях.

И у двойных противопенных фильтров тоже?, замечено что после установки двигатель работает «ровней», ну и фильтрует заодно.

Adekamer

это что за фильтры такие - двойные противопенные ? можно сцылк на них или хотяб картинку

V_N
Adekamer:

хотяб картинку

Типа

MASTER_BLASTER

А как на счёт сажи из глушителя? Тоже фильтр не использовать?