Аапаратура управления.

Puri

Товарищу взяли FrSky DJT 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Telemetry Module & V8FR-II RX, еще несколько модурей оранж 433 есть.

маркин_влад

Доброго всем здоровья. Сегодня заглянул в тему Турнига9 про. Ужаснулся, слесарно-радио-пошивочный цех, пилят, паяют, шьют, из корпусов запчасти вытряхивают, стики где то застряют от триммеров оси выпадают. Советую приверженцам этого аппарата прочитать всю тему прежде чем с пеной у рта агитировать тех кто хочет летать, а не быть рабочим выше названного цеха, упаси БОГ. С уважением.

AviaDed
маркин_влад:

агитировать тех кто хочет летать,

А где вы видели агитацию в этой теме? Только лишь констатация факта, как можно делать выводы не зная процент отказов к количеству проданных, сотня отказов к миллиону проданных это мизер если сравнить 25 отказов к тысяче (цифры только как пример) и мне чего-то кажется что Турниг по крайней мере на порядок больше продано чем Футаб и ей подобных. У меня FlySky TH9X уже 7 лет и даже не перепрошитая, как же я на ней летаю?😮 А летаю довольно много, для этих целей на базе WV T4 полётную станцию собрал и как только погода позволяет то в поле, минимальное время в поле не менее 5 часов, чё мне в четырёх стенах одному сидеть, домой только аккумы таскаю для зарядки и хранения между полётами. Да, еще Turnigy 9XR есть а то одной для всех леталок не хватает, да и сын иногда со мной едет, но работа ему много не позволяет. Этой тоже больше 5 лет и пока обе не подводили.

Puri

С Дедом согласен. Я считаю что за такую цену ей глупо предъявлять притензии, тем более у нас статистика не явная, 10 человек которые жалуются на форуме к тысячам купленных турниг…

маркин_влад

К Авиа Деду. Дело хозяйское, а насчет продаж футаб и турниг тут Вы не правы, футаба на рынке не один десяток лет, и обладателей старших пультов на руках гораздо больше чем турниг.

Puri:

С Дедом согласен. Я считаю что за такую цену ей глупо предъявлять притензии, тем более у нас статистика не явная, 10 человек которые жалуются на форуме к тысячам купленных турниг…

Хотите открою тайну почему не жалуются? Потому что не хотят признаваться ни тебе ни кому другому в своей глупости и в любительстве халявы. Зайдите в профильную ветку и ознакомтесь со своим выбором и сделайте выводы. По жизни усвоил, не может дешевое быть хорошим, или замануха для покупки зап частей и всяких допов для апгрейда, глядишь цена уже не такая привлекательная.

AviaDed
маркин_влад:

футаба на рынке не один десяток лет, и обладателей старших пультов на руках гораздо больше чем турниг.

Может быть но не факт, Бентли на много раньше началась выпускаться чем Audi но Audi выпущено и продано в тысячи раз больше (так, к примеру). Статистику продажи пультов не знаем ни я ни Вы, по этому спор считаю бесполезным, да и тему загаживаем.

Puri
маркин_влад:

К Авиа Деду. Дело хозяйское, а насчет продаж футаб и турниг тут Вы не правы, футаба на рынке не один десяток лет, и обладателей старших пультов на руках гораздо больше чем турниг.

Хотите открою тайну почему не жалуются? Потому что не хотят признаваться ни тебе ни кому другому в своей глупости и в любительстве халявы. Зайдите в профильную ветку и ознакомтесь со своим выбором и сделайте выводы. По жизни усвоил, не может дешевое быть хорошим, или замануха для покупки зап частей и всяких допов для апгрейда, глядишь цена уже не такая привлекательная.

Я осноыываюсь только на личном опыте. У меня 9xr, ни разу не подводила за 5 лет. У авиадеда то же не подводила. Вот вам статистика 2:0 😃)

маркин_влад

Зайдите в профильную ветку конкретно в описание вашего выбора. Статистики Вы не найдете, хотя бы потому что ни кто не хочет выглядеть бледно. Я делаю выводы по собственным наблюдениям, и ваш счет не корректен, хотя бы потому что в новичковой теме большинство новичков с турнигами.

General78
маркин_влад:

Хотите открою тайну почему не жалуются? Потому что не хотят признаваться ни тебе ни кому другому в своей глупости и в любительстве халявы

Взрослый человек, вроде бы. Ну Вы сказали раз, сказали два, люди не тупые вроде бы, сделали свои выводы. Мы уже поняли, что Вам противно слово “Турнига”. Но зачем Вы навязываете свое мнение?

  1. У меня она есть, у Деда есть, у ТС есть, нас устраивает, менять на футабу не хотим.
  2. Человек не первый раз покупает, опыт есть, выводы делать умеет.
    А Вы нас халявщиками и глупцами называете. Не понимаю.
маркин_влад

Извините, если был не корректен. Просто назвал вещи, именно вещи, своими именами. Если Вы засадите, не дай бог, модель в кого нибудь, будут другие приоритеты. Если человек выйдет на поле с турнигой и с серьезным самолетом 1,8-2м окружающее, мягко говоря, его не поймут

Губанов_Игорь

Владислав - на Турниге никто не засадит никуда модель. Это аппаратура для комнатных пенолетов и коптеров. Для моделистов даже не начального, а - предначального уровня. Она настолько плохо и бестолково сделана, что никто в здравом рассудке не полетит на ней на двсной или любой другой более-менее серьезной авиамодели. Но как вариант потратить впустую деньги и полетать с крашем на маленьком пенолетике из потолочки - вполне себе вариант

Puri

Я не понимаю что такое может случиться с турнигой что бы 2 метровый самолет всадить в человека?)
Стики отвалятся в полете? Для этого есть автопилот или стаб, переклбчился временно на них, переназначил стики и посадил. По мне так, туирига отличный начальный вариант. 3600 рублей с доставкой. Ближайший таранис стоит уже 6500, следующие 10000 и выше. Что бы запускать тот же скай или фантом, которые стоят до 5000, пульт за 10к не нужен. Тем более разницы новичок не заметит.

AviaDed

Андрей, да перестаньте реагировать на их выпады. У меня Скай с крылом 1880 мм и ЛК Phantom 1550 (ах, а ведь не 2 метра) , коптеры самоделки 500 мм по диагонали между осями с FPV на этих пультах летают и не один год, это не считая малышей. Меня это вполне устраивает и, как понял, вас тоже. Господа почему-то думают что мы прежде чем сделать (в данном случае) покупку пультов не изучали возможности, описания, отзывы, и не только этого бренда. На сегодняшний день меня вполне устраивают пультики, предпочитаю летать в ручном режиме и хоть нагрузка на стики в этом режиме значительно выше они хорошо справляются с ней. И ведь маленькие самолётики больше требуют точного управления чем большие, они намного резвее реагируют на малейшее движение стиков да и стабилизацию мало кто на них ставит.
Отсюда вывод: Футаба и ей подобные …" Это аппаратура для комнатных пенолетов и коптеров. Для моделистов даже не начального, а - предначального уровня…" (Игорь Губанов).
Ой, что сейчас будет… .😍
Успехов.

маркин_влад

[QUOTE=Губанов Игорь;7137959]Владислав - на Турниге никто не засадит никуда модель. Это аппаратура для комнатных пенолетов и коптеров. Для моделистов даже не начального, а - предначального уровня. Игорь, еще коментарии нужны? Оказывается не зальные пенолеты тут. Дайте им рум 2 будут хвалить до второго пришествия. Я специально зашел в ветку турнига про на третью страницу, волосы дыбом, о чем еще говорить. Поинтересуйтесь. С уважением.

General78
маркин_влад:

Я специально зашел в ветку турнига про на третью страницу, волосы дыбом

Не хотел, не удержался… И что там на третьей странице? Человек полез внутрь, разобрал и не смог правильно собрать, ну все однозначно, аппа дерьмо… Кто то тумблеры меняет, кто-то стики, просто захотелось людям, ну тут совсем все понятно, аппа дерьмо… Отличная логика 😃

Кстати, тема про ПРО 9 страниц, тема про таранис 376 страниц, про футабу 94 страницы… Ну так для сведения 😃

маркин_влад

Я не о количестве страниц в теме, а об их содержании. Когда я выбирал аппаратуру не открывал тем, что взять, а проштудировал профильные темы, и подобных этой. Как выбирают авто, они все ездят, но не думаю если у вас не хватает денег не будете козу брать (Кавказкая пленница).

General78
маркин_влад:

Я не о количестве страниц в теме, а об их содержании

Я Вам хоть сейчас накопаю 500 причин не брать таранис, и про

маркин_влад:

волосы дыбом

просто посмотрев тему на 378 страниц.

Вы что то доказываете, а что непонятно, кто был против Турниги, те еще раз про себя сказали, да я молодец, а те кто имеет эту аппу, того Вы вряд ли переубедите…

Все, больше не пишу об этом, пустой спор, только по теме.

маркин_влад

Я вообще отписываюсь от этой темы, надоело вести бесполезную дискутисию. Кстати про Таранис, про него я даже ни разу ни заикнулся. У меня Футаба 8FGA Super.

olegca-xuligan

Ну Влад копнул тему,теперь до конца иди.Авиамоделизм и спорт и хобби очень дорогое удовольствие.Так что каждый рулит из того что имеет.Естественно что дороже,то и качественнее

япония-америка-футаба и прочие бренды не сделанные в Китае-это все отлично и хорошо летает

Клапауций
olegca-xuligan:

япония-америка-футаба и прочие бренды не сделанные в Китае-это все отлично и хорошо летает

Я лично отказался от китая в пользу JR и Futaba исключительно по причинам надежности. Да- в китайских передатчиках скажем с openTX можно делать что захочешь, настроек куча, не все дорогие аппараты могут таким похвалиться. Но подавляющее большинство этих финтифлюшек мне не требуется. апаратура для меня это не компьютерная погремушка с кучей побрякушек а инструмент. а к инструменту у меня 2 основных требования- точность и надежность.