Аапаратура управления.

General78
маркин_влад:

Я не о количестве страниц в теме, а об их содержании

Я Вам хоть сейчас накопаю 500 причин не брать таранис, и про

маркин_влад:

волосы дыбом

просто посмотрев тему на 378 страниц.

Вы что то доказываете, а что непонятно, кто был против Турниги, те еще раз про себя сказали, да я молодец, а те кто имеет эту аппу, того Вы вряд ли переубедите…

Все, больше не пишу об этом, пустой спор, только по теме.

маркин_влад

Я вообще отписываюсь от этой темы, надоело вести бесполезную дискутисию. Кстати про Таранис, про него я даже ни разу ни заикнулся. У меня Футаба 8FGA Super.

olegca-xuligan

Ну Влад копнул тему,теперь до конца иди.Авиамоделизм и спорт и хобби очень дорогое удовольствие.Так что каждый рулит из того что имеет.Естественно что дороже,то и качественнее

япония-америка-футаба и прочие бренды не сделанные в Китае-это все отлично и хорошо летает

Клапауций
olegca-xuligan:

япония-америка-футаба и прочие бренды не сделанные в Китае-это все отлично и хорошо летает

Я лично отказался от китая в пользу JR и Futaba исключительно по причинам надежности. Да- в китайских передатчиках скажем с openTX можно делать что захочешь, настроек куча, не все дорогие аппараты могут таким похвалиться. Но подавляющее большинство этих финтифлюшек мне не требуется. апаратура для меня это не компьютерная погремушка с кучей побрякушек а инструмент. а к инструменту у меня 2 основных требования- точность и надежность.

Dhole

Граждане, не спорьте.

Всё это обсосано уже 100500 раз тут и вывод однозначен - должна быть Футаба стоимостью не менее 500 уёв (а лучше более) и не египет! ))))

HDDR

Господа, вы уже спорите забыв о поводе, по которому мы здесь собрались

Puri:

Может посоветуете какую нибудь аппу?

  1. Не дорогую.
  2. Модульный разъем jr (у меня куча передатчиков будет мои пользовать).
  3. Не меньше 8 каналов (больше в принципе то же не надо).
  4. От ПО аппы возможность делать миксы, реверсы, переназначать кнопки и стики на каналы - в принципе больше ничем не пользуемся.
  5. Что бы была надежная как моя турнига.

9XR Pro это его все:

  1. 50 евро без модуля.
  2. Есть.
  3. Есть.
  4. Все есть, как с аппы так и с компа. Хоть с Open TX, хоть с другой прошивкой.
  5. Одно и то же. Было бы получше если бы стики на датчиках холла вкорячить от тараниса, но это уже напилинг. Проще взять комплект вторых стиков родных.

Плюс телеметрия на вырост, если FrSky модули.

Sreg

А где нить есть техническая инфа, про дальность сигнала различных передатчиков?

yurbuten
Sreg:

А где нить есть техническая инфа, про дальность сигнала различных передатчиков?

В верхнем правом углу окно "Поск"овика.
Дальше объяснять?.. или сам догадаешься? 😃

Dhole
Sreg:

А где нить есть техническая инфа, про дальность сигнала различных передатчиков?

Нет, конешна. Оно всё очень сильно зависит от местности.

yurbuten:

В верхнем правом углу окно "Поск"овика.

Вот ни разу тут ничего не смог найти поиском - настолько он дурацкий.

Sreg
Dhole:

Нет, конешна. Оно всё очень сильно зависит от местности.

Ну в деревенской местности, до 1 км связи возможно без всяких там бустеров?

yurbuten
Dhole:

Вот ни разу тут ничего не смог найти поиском - настолько он дурацкий.

Как задать вопрос так и получишь ответ 😃

Sreg:

Ну в деревенской местности, до 1 км

Да хоть в какой местности… ,даже в степи(под Волгоградом)бывают ужасные помехи 😦 ,может какой кабель или РЛС не в далеке о которых не ведаешь?
Входишь на ветку “Аппаратура радиоуправления”,ищешь тему по интересующему передатчику,читаешь сообщения про дальность… 😃
А вообще,нужно понимать что бюджетная аппаратура гарантированно качество приёма-передачи на дистанцию 1км обеспечить не в состоянии 😦

Sreg:

до 1 км связи возможно без всяких там бустеров?

… гарантированно до 2км без бустеров могут обеспечить аппаратуры: Graupner,Multiplex,JR 😃 … ,проверяйте,потом поделитесь 😃

HDDR
yurbuten:

бюджетная аппаратура гарантированно качество приёма-передачи на дистанцию 1км обеспечить не в состоянии

никакая аппаратура не гарантирует дальность в 1 км, все зависит от местных условий.

yurbuten:

гарантированно до 2км без бустеров могут обеспечить аппаратуры: Graupner,Multiplex,JR

Абсолютно голословно. Гарантированно, это я понимаю в инструкции так и написано, связь не менее 2 км. Если у вас будет меньше - несите обратно, все поменяем. Указывая марки аппаратур, без моделей вы вводите человека в заблуждение.

yurbuten
HDDR:

Абсолютно голословно. Гарантированно, это я понимаю в инструкции так и написано, связь не менее 2 км. Если у вас будет меньше - несите обратно, все поменяем. Указывая марки аппаратур, без моделей вы вводите человека в заблуждение.

Чтобы “абсолютно утверждать”,нужно быть абсолютно уверенным,а чтобы быть абсолютно уверенным - нужно самому испытать.

Сейчас пользую Мультиплекс-КОКПИТ,пользовал Роял СХ ,так что знаю о чём говорю… ,а Вы ?

Sreg
yurbuten:

Graupner,Multiplex,JR

Это наверно профессиональная аппаратура с профессиональной ценой 😃, и 2км это пока перебор…
За 200$ что можно выбрать?

Клапауций
Sreg:

Это наверно профессиональная аппаратура с профессиональной ценой

В нашем хобби слово профессиональный звучит несколько притянуто за уши. Профессиональный значит такой которым человек на хлеб зарабатывает.
Высокого уровня качества или стоимости, тогда да 😃

За 200$ что можно выбрать?

За эти деньги можно например взять новый Graupner MX12
www.lindinger.at/en/?sViewport=detail&sArticle=902… цены в евро, но при отправке в Россию будет скидка около20% вот и выйдут 200$
Вот еще немного подороже, но по приличнее.
www.lindinger.at/en/?sViewport=detail&sArticle=971…
можно на барахолке поискать, будет еще дешевле. Да, такого уровня фирменные аппараты по функционалу не дотягивают до турниг, таранисов и прочих китаепромовских пультов, особенно с опенсорсными прошивками. Приемники придется покупать родные, зато не парим голову что там отвалилось и почему вдруг пульт перестал адекватно работать, у друга турнига после года работы просто задымилась в поле, благо самолетик был на базе свободнолетающего планера, сел сам. вскрытие показало выгорание кучи дорожек на плате, причем в аппарат до этого никто не лазил и не перепаивал. такое вот качество. В общем решать вам. иметь широкий функционал, кривую механику, и быть готовым к вероятному отказу аппы в любой момент, или просто летать не заморачиваясь на перепайку, замену резисторов,смазку токоведущих дорожек, перепрошивку отлавливание неконткта в антенном разъеме, итд. Правда за это придется платить менее навороченным функционалом, и большей стоимостью аппаратуры.

Puri
yurbuten:

Чтобы “абсолютно утверждать”,нужно быть абсолютно уверенным,а чтобы быть абсолютно уверенным - нужно самому испытать.

Сейчас пользую Мультиплекс-КОКПИТ,пользовал Роял СХ ,так что знаю о чём говорю… ,а Вы ?

Orangeopen lrs 1w стоит 50 $ передатчик и приемник, из коробки гарантированно 3 км летит, после прошивки и замены антен 5 км стабильная связь над городом. Дальше не летал.

маркин_влад

А зачем 2км? Для визуальных полетов хватит и половины, если глаз как у орла. А для фпв мало, если летаешь по фпв то доп антена по цене среди всей остальной приблуды просто теряется. С уважением.

yurbuten

Заметил,что часто люди торопятся с выводами 😦 и делают выводы не опираясь на объективную информацию 😃 (это я так,ворчу…)

Puri:

… из коробки … , после прошивки …

Аппаратура из коробки или с ней “поколхозили” разные вещи 😃

Sreg:

За 200$ что можно выбрать?

Загляните в ветку “Барахолка” - “Аппаратура управления” весьма любопытно и познавательно 😃

маркин_влад:

Для визуальных полетов хватит и половины, если глаз как у орла. А для фпв мало…

Совершенно с вами согласен,но часто люди хотят “крутую” аппаратуру не задумываясь “а для чего?”

Zordec

Доброго всем!
Так как тоже в общем-то новенький…
Никто ли из уважаемых Гур 😁
“на заре туманной вьюности” не использовал связку 9XR PRO + FrSky XJT + FrSky L9R ?
Из минусов - L9R не транслирует телеметрию, посему (из плюсов) - имеет несколько большую чувствительность. Ну и 2 разнесенные антенны тоже вроде как хорошо…

SlavaKPSS

Люди добрые! Как бы в тему. А кто нить пробовал “Радиолинк АТ10II RC передатчик 2.4 Гц на 10СН с R12DC”. Рекламируют всякое, а что на самом деле?

Технические параметры:
1. Размеры: 18 × 9.5 × 22 см;
2. Вес: 0.95 кг;
3. Частота: 2.4 ГГц ISM (2400 мГц ~ 2485 мГц);
4. Режим модуляции: qspk;
5. Пропускная способность канала: 5.0 мГц;
6. широкополосный: DSSS;
7. соседнего канала отказ:> 38dBM;
8. Мощность передатчика: <100 МВт (pcb тестирования),
<20dBm (3 м тестирования воздуха);
9 Рабочее Напряжение: 8.6 ~ 15 В;
10. Рабочий ток: <95mA;
11. Управление расстояние: 800 м землю;
12. Источник: 10 канал, 8 ~ 10 канала являются настраиваемыми;
13. Совместимые модели: включают все 120 градусов и 90 градусов перекоса вертолет, все исправить крыло и планер, Пять летающие модели;
14. симулятор Модель: под симулятор модель передатчик действие выключить, изменения к экономии энергии модель;
15. Экран: 16 красочных экран, размер 78 × 52 мм, 320*480 пикселей.