Ходок и его разновидности

moldavan

Летаем только в разрешённой зоне на аэродроме спортивном. Стоит сетка до линии пилотов метров 15. За сетку. внутрь. никого не пускаем. Вот и все вопросы.

peter1234

Приветствую! А есть ли госрегулирование авиамодельного вопроса, то есть: регистрация моделей, страхование в пользу третьих лиц, определение мест для полётов, согласование/уведомление с кем-либо времени их проведения?

ZigZag_ZZ
peter1234:

А есть ли госрегулирование авиамодельного вопроса

В Луках-это само собой…

peter1234

Павел! Я про Литву спрашивал. Есть инфа от коллег в других странах, ещё некоторых запросил, когда побольше наберётся - поделюсь…

Sergey77
peter1234:

бывал я в энтом куршевеле. для чайников. цены для русских. в мерибеле дешевле, но катать круче и тяжелее в валь-торансе.
off кончился.
летаю на parkmaster в парке. мужчина засмотрелся, потом подошел. “китайское говно” фраза меня убила…

peter1234

Ну так приезжай на Соловьиный, здесь с ходоками проблем нет, разве что только девчушки летом на скошенной ВПП топлесс загорать улягутся …😁😁😁

Sergey77

дык приезжал, с Шестикрылом летали. С парковками плохо.

peter1234

Андрей, к сожалению, летать перестал ((. В будни парковаться можно или на углу Соловьиного, или на другой стороне Севастопольского на въезде на заправку. На выхи - ребята ставят на Севе прямо у старта…

Нотан
peter1234:

Андрей, к сожалению,

Сергей…

peter1234:

На выхи - ребята ставят на Севе прямо у старта…

А тут упадёшь и никто мимо не пройдёт и не проедет.😎😍😒

peter1234
Нотан:

Сергей…

Андрей Родионов, позывной 6wings (шестикрыл), очень активно летал и даже сына 7 лет (в 11-м) научил. А уж постил на форуме даже больше, чем ты…😛😁😆

PS: насчёт хождений/ползаний см.Морковную…

SAN

А не встречали его после бана?

peter1234
SAN:

А не встречали его после бана?

См.личку

peter1234:

Павел! Я про Литву спрашивал. Есть инфа от коллег в других странах, ещё некоторых запросил, когда побольше наберётся - поделюсь…

Не исключаю, то после 31 марта с.г. Минтранс и т.д и т.п придумают такое, что все наши ветки, форум, да и любительский авиамоделизм в целом в стране станут неактуальными…

Ну а насчёт правового регулирования этого вопроса в других странах.
Подробно ответил коллега Сергей из Мюнхена, цитирую:

Не смогу точно сориентировать в подробностях, но скажу так - летать где хочешь нельзя, не получится. Германия - страна порядка. В свое время было заведено - хочешь летать, вступай в клуб, оплати страховку, оплати услуги клуба и за это ты получаешь отличное поле/газон/полосу/будку для зарядки, столики, столы и прочее, чтобы можно было приехать на весь день и отдохнуть. Страховка здесь в любом случае обязательная…
Уведомлять никто никого не уведомляет, клубы уже давно сформированы и видимо все всё знают
Одно могу сказать, что здесь кругом организованные площадки. Да дорого, но за деньги получаешь и спокойствие и порядок!
…номеров не видел точно…

По США инфа такая:

регистрация любой модели обязательна, очень много модельных ВПП/клубов с разумным взносом и небольшой платой за страховку

По Великобритании: много ВПП/клубов, разумный взнос и оплата страховки

По Израилю: подробностей не было, но было подчёркнуто, что категорически запрещено летать ближе, чем 500м от зданий, строений, организованных дорожек, туалетов, лежаков и т.п.

По Казахстану: специально не спрашивал, но мой “подопечный” в Алма-Ате летать начал сразу на Солиусе, выезжая за город с семьёй на шашлыки

Литва: уже звучало, регистрации нет, возможные проблемы с собственниками поля

У кого есть доп.информация по данному актуальному вопросу, плиз делитесь…

asp1972
peter1234:

В свое время было заведено - хочешь летать, вступай в клуб, оплати страховку, оплати услуги клуба и за это ты получаешь отличное поле/газон/полосу/будку для зарядки, столики, столы и прочее, чтобы можно было приехать на весь день и отдохнуть. Страховка здесь в любом случае обязательная…

Вот за такое бы, думаю любой бы подписался.

FFedor
Sergey77:

летаю на parkmaster в парке. мужчина засмотрелся, потом подошел. “китайское говно” фраза меня убила…

Даже и по этому, надо знать, где летать.

MANS
peter1234:

У кого есть доп.информация по данному актуальному вопросу, плиз делитесь…

Делюсь, не называя имен и фамилий.
Подмосковный клуб - 25 тысяч рублей в год. Все выделят такую сумму из своего бюджета?

asp1972:

Вот за такое бы, думаю любой бы подписался.

Точно любой?

peter1234

Ульянково, Шебанцево, или вовсе Тушино (внутри МКАДа) ???

MANS

Не скажу. Не суть. Главное стоимость того, что тут описано

peter1234:

за это ты получаешь отличное поле/газон/полосу/будку для зарядки, столики, столы и прочее

Нотан
peter1234:

Ульянково,

peter1234:

Тушино (внутри МКАДа)

Однако там есть льготники , типа руководителей кружков с пионэрами и заслуженных ПЕНСИОНЕРОВ.

“Двадцать пять. До встречи”
Раньше б глотку я порвал за такие речи,
А теперь терплю обиду, не показываю виду,

Поэтому у нас всё проще. Встретились по интересам собрали по тысчёнке на предстоящие нужды , а при необходимости добавили по тысчёнке.

Знаю место где вам платить не придётся воооооббщщщщеее -Нью Петраково , милости прошу . Встречу , полетаем , чайку попьём. Есть пара спальных мест в разгар летнего сезона . тоже бесплатно.😃😃

fotki.yandex.ru/next/users/aba-41/…/1545650?page=1…

fotki.yandex.ru/next/users/aba-41/…/1544710?page=1…

fotki.yandex.ru/next/users/aba-41/…/1542267?page=1…