Ходок и его разновидности

Нотан
peter1234:

Ульянково,

peter1234:

Тушино (внутри МКАДа)

Однако там есть льготники , типа руководителей кружков с пионэрами и заслуженных ПЕНСИОНЕРОВ.

“Двадцать пять. До встречи”
Раньше б глотку я порвал за такие речи,
А теперь терплю обиду, не показываю виду,

Поэтому у нас всё проще. Встретились по интересам собрали по тысчёнке на предстоящие нужды , а при необходимости добавили по тысчёнке.

Знаю место где вам платить не придётся воооооббщщщщеее -Нью Петраково , милости прошу . Встречу , полетаем , чайку попьём. Есть пара спальных мест в разгар летнего сезона . тоже бесплатно.😃😃

fotki.yandex.ru/next/users/aba-41/…/1545650?page=1…

fotki.yandex.ru/next/users/aba-41/…/1544710?page=1…

fotki.yandex.ru/next/users/aba-41/…/1542267?page=1…

MANS
Нотан:

Поэтому у нас всё проще. Встретились по интересам собрали по тысчёнке на предстоящие нужды , а при необходимости добавили по тысчёнке.

У нас так же.
Ну и пусть чистое поле. Зато интересно. Зарядиться можно от машины, а чай с собой привезти )))

redsszmei
MANS:

У нас так же. Ну и пусть чистое поле. Зато интересно. Зарядиться можно от машины, а чай с собой привезти )))

Плюс пятьсот тысячев!

Ну Боря вааще Человечище!

Нотан
Нотан:

Знаю место где вам платить не придётся воооооббщщщщеее -Нью Петраково

Самое интересное , что на дорогу Вы потратите столько же времени , сколько Вам добраться до Вашей “Московской” площадки. И что такое 1,5 часа лёта в сравнении с 1,5 часовыми пробками Москвы.
Когда собираем мини симпозиум друзья прилетают и с юга Москвы и околиц.
Ринат был на этой полянке , но торопился и не увидел нашего междусобойчика.

redsszmei:

Ну Боря вааще Человечище!

Всегда рад друзьям.

MANS
Нотан:

Знаю место где вам платить не придётся воооооббщщщщеее -Нью Петраково , милости прошу . Встречу , полетаем , чайку попьём.

Я был. Подтверждаю и оченно рекомендую ))

asp1972
MANS:

Точно любой?

За всех не скажу, ну думаю при их уровне зарплат и пенсий по отношению к затратам на увлечения, это вполне все оправдано, в нашей реалии да, это будет трудно…

peter1234

Всем привет!
Снежок тает плохо, с ходоками противными проблем, соответственно, тоже почти пока нет, так же как и решения решения партии и правительства о нашей судьбе, так что можно поразмыслить о делах наших скорбных (не приведи, конечно, Господи!!!), тоже.
На сегодняшний день в регионе живёт, по некоторым оценкам, 20 млн человек.
Авиамодельных клубов (юридических лиц), вроде как три - Кубинка, Rusjet, Тушино, Rc-Club, Ульянково, Клуб авиамоделистов Московской области.

“Стихийных”:
Абрамцево, Банька, Железнодорожный, Внуково-4, Володарка, Воскресенск, Мисайлово, Царицыно, Шебанцево, Домодедово, Коммунарка, Р.Пойма, Марьино, “Дружба”, АМК, Зеленоград, Кубинка, Солнечный город, Щербинка, Черноголовка, Лысая, Соловьиный, Климовск… Кого не упомянул, пож. дополните…😁

Какие расходы у пилотов - да обычно совершенно не напряжные, расскажу, как было, на примере Коммунарки, где с удовольствием побывал на Дне открытых дверей и даже собирался с коллегой ездить системно летать:

5 тыс для вступающего, 3 тыс ежегодный
Огромное поле, большая ВПП, всесезонный проезд

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

Ой! Это как же я Петраково-то (Дмитров) забыл 😛😁😆

peter1234

А кстати, Роберт, ведь мы как раз тогда именно вместе с тобой на этом самом полянном столе нулёвому, который Сессночку малость грохнул, её лечить/циакринить помогали…😛😁😆

ЭРЭС

Спасибо, Петя, за фотку! Ещё один момент нашей истории. К сожалению, с Коммунарки в этом сезоне нас выжимают. Ребята нашли где-то ещё поле-в 5-6-ти км от старого. Как там будут складываться дела, пока ясности нет. Поживём-увидим.

Нотан
peter1234:

Ой! Это как же я

Забыл про Путяевские Пруды …
Фотографии в альбоме «Неразобранное в С Новым 2018г.», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Этот самолёт под названием ЗВЕЗДА ЛУЖИ -первый в моей практике двухмоторник.
Ходоки-лыжники наматывают круги и не забывают уточнить - си ко ко , ки ко ко…Охрана знает уже всех по именам. Погода удалась и самолётик само очарование. Резвый и послушный.😁😁😁

peter1234:

Кого не упомянул, пож. дополните…

rcopen.com/forum/f22/topic44828 до кучи. может кому пригодится.

Нотан
redsszmei:

Класс!!!

А де ГОРБАТЫЙ? Надеюсь не убили при заседании в Филях.

redsszmei

Боря, респект! Прикольный самолетик.

Не стал фоткать перед первым полетом, ха, он же и крайний оказался

Выгнуло потоком левую лыжу, пилот пытался развернуть, но потерял скорость с непривычки и плюхнул. Не критично, стойки ретраков вырвало, пишет, уже сделал. FMS хорошие самолеты делает, крепкие. Про внешний вид вообще молчу, копийность вплоть до лючков. Очень красиво и качественно.

Sergey77

Борь, а откуда звезда лужи? в мск нету 😦(( а хочется

Нотан
redsszmei:

Выгнуло потоком левую лыжу, пилот пытался развернуть, но потерял скорость с непривычки и плюхнул.

Надо было летать не обращая внимания на лыжу , тогда и посадка на снег была бы , совсем , не критичной.

redsszmei:

Не стал фоткать перед первым полетом, ха

Мы не такие мстительные и всегда фоткаем , а вдруг улетит…😁😁😁

Sergey77:

Борь, а откуда звезда лужи? в мск нету (( а хочется

Друзья помогают и радуют старичка.😃😃😃
Мой принцип - полетал , теперь дай другому полетать.
В июле жахнем на Фесте в Раменском с двух стволов.

peter1234
asp1972:

За всех не скажу, ну думаю при их уровне зарплат и пенсий по отношению к затратам на увлечения, это вполне все оправдано, в нашей реалии да, это будет трудно…

Доп.инфа от коллеги Артёма из Штатов, район Бостона

" … ну я был всего в двух ближайших, и это 75-85 долларов в год там где 85 полоса резиновая, а в первом травяная и них есть еще зал для полетов в эти же деньги"

Кстати, регистрируются там по Инету, присваивается номер, не модели, а пилоты.

Нотан
peter1234:

Доп.инфа от коллеги Артёма из Штатов, район Бостона

" … ну я был всего в двух ближайших, и это 75-85 долларов в год там где 85 полоса резиновая, а в первом травяная и них есть еще зал для полетов в эти же деньги"

Да это ж такое везение, братцы, —
Теперь я спокоен — чего мне бояться!
Я долго крепился, ведь благоговейно
Всегда относился к …(с)

Авиа билеты подешевели до 14т.р , но с одним самолётом лететь невыгодно , как только сойдёшь с трапа тебя разденут до нитки …, добраться бы нам до -

-
Тулы , Лук Великих , Старицы , это уже подвиг.

AviaDed
peter1234:

А есть ли госрегулирование авиамодельного вопроса, то есть: регистрация моделей, страхование в пользу третьих лиц, определение мест для полётов, согласование/уведомление с кем-либо времени их проведения?

Отвечаю с задержкой: из выше перечисленного ничего нет, есть только большой перечень запретов - не выше 100м не далее 1км и т.д… Мест для полётов тоже не выделено а земля вся приватизирована, короче сплошные проблемы.

peter1234

Ну зато alus и suris к нему - просто чудесные:P😁😆

Нотан
peter1234:

Ну зато alus и suris к нему - просто чудесные

Тогда и летать не захочется.
Выбираешь что вкуснее.😃😃

AviaDed:

Мест для полётов тоже не выделено а земля вся приватизирована, короче сплошные проблемы.

А как же хобисты летают и где? Вас,точно ,ходоки не дёргают …
rcopen.com/blogs/131535/18801

peter1234

К вопросу о глобальном потеплении и нашем общении с ходоками, которые, как известно, бывают как противные, так и очень даже приятные

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

А вот так, (см. дату весны) мы тогда уже системно начинали

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках