Ходок и его разновидности

kim51
Petr_A:

—Но он не знает что впереди еще 87 уровней чтоб научиться кататься на лыжах.

У РЦ пилотов не меньше уровней, и не каждый лыжник знает сколько их впереди , чтобы научиться хорошо летать

redsszmei
Petr_A:

просто не всем охота куда то ехать или заплатить тем кто содержит полосу

Петр, сколько времени вам ехать до вашей полосы?

duzz
Petr_A:

горным лыжам

… а борд всё равно круче… 😃

redsszmei
duzz:

… а борд всё равно круче…

Даже не обсуждается, а ходоки? Какие ходоки? Упс! Сори брат, не заметил!

Petr_A

Да неее - поддон(борд ) круче для тех кто хочет поставить его поперек склона сесть на 5-ю точку и соскребстись до низу.
А еще на нем можно сесть в кружок на снегу с корешами и пустить косячок по кругу а на лыжах это не удобно.
Хотя у меня дочка прекрасно ходит на борде и не хочет переходить на лыжи.

авсенев
Petr_A:

Хотя у меня дочка прекрасно ходит на борде и

А у меня дочка прекрасно рисует. Давайте расскажу какие у неё кисточки. Продолжаем?

HS125
Petr_A:

Зато потом вырастают темы типо-- Госдума обязала регистрировать все беспилотники тяжелее 250 граммов

Не понял причем здесь полоса и указанная тема. 😃😵

kim51

Да чего ж непонятного, на форуме недавно, сказать нечего, а попиз…ть хочется.

redsszmei

Ходоков хотя бы видно достаточно далеко, а вот плывуны в неположенных местах это вааще пэпс! черным по русски, купание запрещено! Но куда там, шары зальют и в любую помойку ванны принимать лезут. Были прецеденты раз несколько, благо обошлось без капусты, но лодки из за этой публики били не слабо.

авсенев

Давным давно, в одном далёком пруду мы запускали гидропланы. И чего то при разбеге мотор вод наглотался (не заглох, но прос@ться никак не мог). В общем, пришлось загонять Пайпер в камыши. Каково же было наше удивление, когда из камышей с визгом выпорхнули двое влюблённых и светя голыми задницами, поплыли на противоположный берег.

peter1234

Коллегам привет!
Веточка малость приуныла, ладно, поднимем… 11-й год, делаю первые шаги на Арт-Тековском (якобы неубиваемом) WDS, между вылетов становлюсь слева, малость сзади опытного и просто смотрю, что он делает. Бывалый поднимает ДВС, пульт на ремешке и после пары кругов вдруг начинает руки со стиков снимать и себя по обеим щекам колотить. Я в лёгкой непонятке, а он заясняет - муравей…😛😁😆 Посадил, слава Богу нормально…

PS: комментаторы чужих постов-пустобрёхи, гуляйте, плиз…

EVIL

Меня почему-то никто не достает во время полетов своими вопросами, как в 1-м посте. Просто смотрят молча, как летают мои самолеты. Зато задалбывают этими вопросами на работе, за кружкой пива.

Что я не так делаю?

Батька-Л
  • Ходок и его разновидности - это просто ДРУГИЕ люди. Все, кто здесь пишет - в теме, посторонние - нет. Или просто не задумываются…
  • Прошлым летом был в отпуске в далёкой провинции. Едем с пляжа на машине родственника. Недалеко от города парень летает (издалека не понять толком, на чём - потом оказалось околодвухметровая модель. Экстра, кажется).
  • Остановились недалеко. Ну, думаю, сейчас посадит - подойдём. Я ещё из машины не успел выйти, а родственничек уже понёсся к нему (а тоже - полтишок уже есть) - еле успел на безопасном расстоянии поймать его. Пилот ничего не узнал, не отвлёкся…
  • Так что - все они несведующие, одинаковые:“А чёёё???”
  • Пока не втолкуешь, что это не судо, не авто. Не отвлечёшься даже на секунду, которая может, а скорее всего и будет - роковой…
  • К сожалению - бывает и втолковать нельзя…
kim51

Много лет назад, когда только начинал занятия RC моделизмом и летали мы на Ходынке, разговаривал с одним из первых вертолетчиков. Фамилию не знаю , но работал он вроде в модельном магазине “Моделист”. Был в Москве такой. Так вот он рассказывал-сделал самодельный вертолет. Облетывать поехал куда то в “жопу мира”, где нет зевак и ходоков. И вот только поднял вертолет в воздух как неожиданно сзади его схватил кто то за плечо-“уй ты, где взял”. Естественно от неожиданности он повернулся и , естественно" вертолет вкопал в землю. Что было дальше он не рассказывал.
А бывает и по другому- висит самолет на винте. За ним наблюдает ребенок и "всезнающий"папа. И вот папа разъясняет своему чаду что у самолета очень слабенький моторчик, поэтому у него нехватает сил для нормального полета.

AsMan
kim51:

бывает и по другому- висит самолет на винте. За ним наблюдает ребенок и "всезнающий"папа. И вот папа разъясняет своему чаду что у самолета очень слабенький моторчик, поэтому у него нехватает сил для нормального полета.

Было такое:-)

peter1234
kim51:

//…неожиданно сзади его схватил кто то за плечо-“уй ты, где взял”…

Аналогичная история была зимой 11 года на Соловьином.
Первый самик, Дракоша, лево-право не путать вроде как научил, из-за неожиданной живой помехи всего раз его и приложил, новичку с двумя крыльями в рабочем состоянии презентовал, вот он

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

А вот со вторым, Сессночкой, была раз зимой

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

такая забавная история

Завожу на Соловьином левой глиссадой, сильный южный ветер, сносит на деревья, держу, и тут прямо над плечом громко так “ЗДРАСССТЕ!!!” палец дёргается, самик несёт в деревья, начинаю вытаскивать иммельманом, он начинает снизу вверх пересчитывать ветки, почти уже ушёл, но об самую верхнюю спотыкается и в сугроб! Что характерно, увесистый двиг, винтик 9х6, критические кромки обойдены армированным скотчем - всё ОК. А вот посередине стаба круглое, ровное, как от пули отверстие!!! Парень, кстати, извинился и по глубокому снежку самик принёс…

SlavaKPSS
SAN:

Зимой?!
Ну, прощайте!

Ну да, на лыжах по стенкам полазить? Может лучше в триконях? В каких это горах вы били-то?

SAN
SlavaKPSS:

В каких это горах вы били-то?

В разных. И много. А что?

зы
Рааскажите мне случай пересечения туриста “желающего пешком по горам” и горнолыжника.

kim51

Ну чего вы прицепились к моему сообщению. Всего то ответил неадекватному инструктору -лыжнику. А так как он позиционировал себя как крутого лыжника , вот я и привел в пример лыжи и ходока .Ничего против горных лыж не имею. У самого в гараже живут четыре пары. Так что успокойтесь уже.

ZigZag_ZZ

У мну ещё НОВЫЕ, от 1989 года Полспорты , беленькие стоят, дрова, на…
Кто б не проходил мимо-проходит мимо, главное, не мешал бы…