Автовзлёт

Андрей#

Смените прошивку на ардуплэйн, там все разжевано до мельчайших подробностей, логика отличается не сильно но проще в освоении.
В автомате взлетать сможете где угодно без построения маршрута.

dduh
Андрей#:

Смените прошивку на ардуплэйн, там все разжевано до мельчайших подробностей, логика отличается не сильно но проще в освоении.
В автомате взлетать сможете где угодно без построения маршрута.

Интересует сам процесс автовзлёта крыла с рук. Как я понял из ютуба:
PX4 - Самолёт разгоняется с пульта по полосе, после достижения определённой скорости(нужен датчик скорости), происходит самостоятельный взлёт на установленную высоту и пр. В этом случае не нашёл про взлёт без датчика скорости и возможность взлёта с рук.
Ардупилот - что мне попалось про взлёт с рук, это взлёт с установленной миссией и то что можно задействовать датчик ускорения вместо датчика скорости.

dduh
Андрей#:

Вот в полном автомате аппаратура выключена. Взлет и уход на посадку.
Если есть вопросы - пишите, звоните.

У меня с мишенпланер как то не сложилось. По моему мнению, слишком избыточен интерфейс, но более тонкие настройки. Теперь видно придётся. Конечно хотелось бы PX4 настроить аналогично. Попробую по английским форумам поискать, гугл с переводчиком в помощь.

p.s. Vehicle initiates the takeoff sequence using either catapult/hand-launch mode or runway takeoff mode (in the current direction). Подтверждение нашёл, режим с рук есть, буду искать, где ошибка моя.

Рашкин

Андрей!С каких пор ты МОСКВИЧОМ стал.Школа КАЗАНСКАЯ и из Казани.Что за понт такой.Обидно.Я думаю Вячеслав Иванович не одобрит.

10 days later
dduh

Автовзлёт работает, надо было просто дождаться фиксации GPS.