Лыжи для самолета.

Andry_M
IgorNN:

короба стираются от 3-5 посадок напрочь

Третий год в рабочем состоянии.
Вот
и еще.

IgorNN

узел крепления сделал сам,согнул из 1.5мм алюминия.Можно использовать и другие материалы,но 4 с лишним килограмма на скорости…Я ЗА НАДЁЖНОСТЬ, как и везде в авиации.Использовал штатные крепления саморезов на лыжах,сделал площадки из текстолита . Если интересно могу выложить фото крупным планом .Я повторю, что стиралось не от снега а от крупинчатого льда когда днем все тает а ночью подмораживает.Но в этот период можно и не летать…

SAN
Andry_M:

Третий год в рабочем состоянии.

Аналогично.
“Хрупнуть” при грубой посадке может, а “стереться” - никогда.
(только краска стирается)

IgorNN

😁только за один день прошлой весной.На снегу по умолчанию грубой(вернее жесткой) посадки быть не может,модель или выйдет на глиссирование или зароется и рассыпется, но это уже не посадка а краш.Если конечно пенолет в 1 кг,так ему совсем ничего не надо не колес не лыж.А вот на льду хуже чем летом на колесах, лыжи не амортизируют

Andry_M

IgorNN Возможно вы не умеете их готовить? 😒

SAN
IgorNN:

только за один день прошлой весной

И где тут стёртый короб?

IgorNN

лыжи из короба просто выбросил , там еще хуже было.А на фото бальза с оклейкой тонким пластиком.

Andry_M:

IgorNN Возможно вы не умеете их готовить?

Рассматриваю любые конструкции и изготавливаю их сам.Пока у меня нет проблем и вопросов с лыжами на любую погоду…😁 Просто показал свою конструкцию

peter1234
IgorNN:

низ лыжины вот такой

Да я про то, как низик Сбаха законтрастил? Лыжики, конечно, читаются отменно, но пузик никто не отменял…😛😁😆

IgorNN

там ничего интересного- обычная раздельная стойка( модель от Хангара 9), поэтому нагрузка на место крепления больше,пришлось подкреплять дополнительными косынками. Правда не знаю что лучше в этом случае- или площадку крепления стойки оторвет или полморды, при хорошем “козле”.Хангаровские модели мне показались какими то хрупкими, сделано конечно все качественно, проклеяно,но халтурить с ними не надо… Вот Киошевские это неубиваемые, если только вертикально морковку не посадить. Но это другая тема, не про лыжи

1 month later
Нотан
IgorNN:

Вот Киошевские это неубиваемые,

Лениво было снимать лыжи и нашёл снежную полосу у прилеска.

yadi.sk/i/YHzFWf1wInLgvQ

Нотан
Николай_Федорович:

2 декабря на ХоббиКинге заказал лыжи. Получил сегодня. Рад.

Нотан:

Лениво было снимать лыжи и нашёл снежную полосу у прилеска.

Приезжай , опробуем…

9 months later
Den_Flint

А кто-нибудь собирал лыжи с Алиэкспресс? Черненькие такие. Не могу разобраться с установкой пружинки.

peter1234

На моих белых и чёрных было очень не просто. Даже крестовой отвёрткой в ладонь засадил. Плюс оказалось, что упругость они потеряли, даже без полётов, выбросил нах. В итоге лыжи ставил, как и твои самопал намертво градусов так на 15.
Это облёт Сушки с самопальными, на фотке Кабик на белых.

Den_Flint
Нотан:

Выкладывай фото.там всё просто.

Точно такие же, как из сообщения №20 (фото так и не получается выложить). Не могу разобраться с положением пружин.

Нотан
Den_Flint:

Точно такие же, как из сообщения №20 (фото так и не получается выложить). Не могу разобраться с положением пружин.

Важна не картинка лыж , а сама стойка.(проволока,полоса).😁

Den_Flint:

(фото так и не получается выложить)

Ден , если ты живёшь в Кемерово и тебе 44 , значит у тебя есть телефон, если есть телефон и живёшь Ты в Кемерово , значит есть интернет, если есть интернет , должен быть и Я.диск(облако) + вацап , тогда без проблем , не забивая память форума с расширенным режимом…Аватарку ведь выложил.😁=ЛОГИКА.
Стучи в личку.

Den_Flint

Да пробовал, вставляется только ссылка((
А стойка - проволка ))

Нотан
Den_Flint:

Да пробовал, вставляется только ссылка((

поделиться-копировать ссылку = вставляешь и мы все видим твои лыжи и две проволочки , хитро загнутые с отдной длинной стороной , которая и ляжет на лыжу , для упора. Вторая цепляется за стойку и должна фиксировать положение лыжи.
Может быть и другая конструкция…

Den_Flint:

А стойка - проволка ))

Покажи стойку . диаметр проволоки.
Если совсем туго , тогда нарежешь резьбу под гаечки и фсё.Колёсико как то крепилось ведь ?!!!

Den_Flint
Нотан:

поделиться-копировать ссылку = вставляешь и мы все видим твои лыжи и две проволочки , хитро загнутые с отдной длинной стороной , которая и ляжет на лыжу , для упора. Вторая цепляется за стойку и должна фиксировать положение лыжи.
Может быть и другая конструкция…

Покажи стойку . диаметр проволоки.
Если совсем туго , тогда нарежешь резьбу под гаечки и фсё.Колёсико как то крепилось ведь ?!!!

А вот тут я и задумался)) (я уже дома, а вся конструкция на работе). Там есть два длинных винта (помимо 4-х коротеньких совсем под шестигранник). Наверное их нужно ввернуть в стопорные цилиндрики, по подному на каждую лыжу, и за них, а не за стойку будет крепиться пружинка? Завтра в любом случае сфотографирую и постараюсь выложить 😃

Нотан
Den_Flint:

Там есть два длинных винта

Эта главное. правильно!
есть и такая система.

redsszmei

Еще бы снега, а то как в том анекдоте, про воды нальем.

Den_Flint
Нотан:

Эта главное. правильно!
есть и такая система.

А я все не мог понять для чего они)))

redsszmei:

Еще бы снега, а то как в том анекдоте, про воды нальем.

У нас снега очень много. Я заколебался дважды в день машину очищать.

peter1234

Вот так ФанКаб 1,4 1450 гр. отлично зимой взлетал-летал-садился. На фото тушка в горизонте, хвост на спинке стула. Виден угол установки лыж. Кстати, съёмное шасси на пластиковых винтах с барашками, а можно и под крестовую отвёртку, вещь полезная. В случае посадки, ямку в травке не заметил, просто оторвёт головки, но не выломает крепёжную площадку. Пеньки круглогубцами выкрутил и снова в небо… Проходил на колёсах…