посоветуйте

SAN

Злые Вы дяденьки

Не-е, это передача жизненного опыта.
😁

new225
Cherkashin:

***Эт чё метанол так действует???**

Неее - просто злобствуем… 😒
На самом деле все просто - здесь же на форуме есть где то статистика по тяге конкретных моторов двс, вес установки - можете сами прикинуть… Ну а далее все просто - все в Ваших руках…

Василь
new225:
  • здесь же на форуме есть где то статистика по тяге конкретных моторов двс, вес установки - можете сами прикинуть…

Вот она.

4т стоит попробовать. 😃

3DPilot

А почему бы Вам не использовать так называемый “prop saver” ? Пропеллеры ломаться практически не будут-гарантирую. Устройство предельно простое,получается нечто вроде шарнира, две детали: резиновое кольцо и переходник (выточить любому токарю не составит никакого труда за мин 10-15), выглядит это так: www.hobbypeople.net/gallery/942042.asp

Cherkashin
3DPilot:

А почему бы Вам не использовать так называемый “prop saver” ? Пропеллеры ломаться практически не будут-гарантирую.

Да использую я его очень давно… Только вот винтик то тянущий и посему резиночка достаточно мощная… и на посадке винтику сразу гаплык приходит… сажаю то на живот… посадочная скорость высокая - пробовал шасси поставить… ну на ЛК это проблематично малейшая неровность … капотирует и результат тот-же…
Вот с толкающим всё замечательно… ни одной поломки!!! Да и хотца всё-ж бензинчика нюхнуть…
вот и придумываю оправдания 😦 .

ДАК
Cherkashin:

Да и хотца всё-ж бензинчика нюхнуть…
вот и придумываю оправдания 😦 .

Да вонь от них, грязь… Ручки пахнут. (Мыть пробовал- всё равно плохо помагает). Да и столик стартовый с прочими причиндалами надобно. Хотя если очень хочется-то нужно. Плюсы у ДВСок есть - летают то практически при любой погоде, правда размахи уже будут.
Но может всётаки моторчик помощнее и ВЖИК в небо.

Cherkashin
ДАК:

Да вонь от них, грязь… Ручки пахнут. (Мыть пробовал- всё равно плохо помагает).

Дима дак в том-же и кайф… а то приходишь с полётов… чистенький такой…
да и звук… Я уже БОК-5 нашел - прикидываю что может получиться…
Эх туда бы этот 5-ти цилиндровый моторчик … ух зверюга бы получилась только это из разряда несбывающихся 😦

Василь

Валерий, не мелочитесь, купите такой и балдейте. 😃

ДАК
Cherkashin:

Дима дак в том-же и кайф… а то приходишь с полётов… чистенький такой…
да и звук… Я уже БОК-5 нашел - прикидываю что может получиться…
Эх туда бы этот 5-ти цилиндровый моторчик … ух зверюга бы получилась только это из разряда несбывающихся 😦

Пиолотажный БОК-5?
Да, самолёт который толи опередил своё время, толи этот самолёт вообще ни во что не вписался…
А по поводу электричек и ДВСок- звук от модели конечно стоит дорогого, но запах блин и масло… Как я не пробовал отмываться- всё равно пахнет. Народ косится. А современые электромоторы потяговитости начинают сильно приближаться.

Cherkashin
ДАК:

Пиолотажный БОК-5?
Да, самолёт который толи опередил своё время, толи этот самолёт вообще ни во что не вписался…
А по поводу электричек и ДВСок- звук от модели конечно стоит дорогого, но запах блин и масло… Как я не пробовал отмываться- всё равно пахнет. Народ косится. А современые электромоторы потяговитости начинают сильно приближаться.

Жаль конечно что на мои вопросы ответили в основном электролётчики…
А самолётик просто красавец, ну с моей точки зрения… А что до запаха … я человек очень интеллигентный и мне по большому счёту на народ, который косится насрать.
А к БОК-у ты сам приглядись повнимательнее… оч интересная машинка… И ещё одна есть ДБ-ЛК ну эт из серии твоих любимых КОС.