Мини

mehanik666

А можно сделать мини радиоуправляемую модель? Ну такую что бы с балкона к примеру пускать? Или по не большой площадке закрытой летать можно было…главное легкость сборки и меньшие размеры. Желателен чертеж. Если уже такая тема обсуждалась киньте ссылку. Спасибо.

Шифт

Почему нет? берешь потолочку и ваяешь шокфлаер. Вот только для зала пойдет а для улицы наверно нет, я сам давно мечтаю летать с балкона или прямо из форточки но есть две большие проблемы - вопервых сдует а во вторых не видно на дистанции ни как ориентирован самик ни куда летит вобщем больше гимора будет чем удовольствия. Да и управляемость будет не на высоте я думаю, даже небольшие порывы ветра будут вертеть самик. И систему управления по камере не поставишь - вес критичен. А так, в теории, что нереального? Если грубо прикинуть - бк 30 грамм, винт грамм 10, машинки 3 по 8, приемник 10, регуль 10, батарея 50, провода 20,и того 154 грамма на начинку еще грамм 100-150 на потолочку и будет 250-300 грамм вполне себе небесный тихоход, если еще худо бедно профиль сделать то полетит с небольшой даже тяговооруженностью при размахе сантиметров в 50-45. Вобщем я не знаю, у меня нету опыта строительства моделей, но тема очень интересная, пробуйте! И выкладывайте обязательно сюда что у вас получится

nocorog

предлагаю просто увеличить масштаб модолей из “спичек” (посмотри на форуме, там есть ссылки)