Wing Dragon первые опыты...

sashok17

Однозначно менять тогда… даже я своим спектрумом (вроде как бренд) и о крайне недоволен… один раз улетишь на 2 км и хоть бы хны, а в другой в 500 метрах уже падаешь от потери управления

dmins

во дела. Ну ладно, ближе к делу будет видно.

Perepel
dmins:

Ну ладно, ближе к делу будет видно.

Ян, я посмотрел Ваши сообщения. Вы раньше, вроде, на вертолетах летали. Прежде, чем летать на Дракоше с камерой, надо в симуляторе попотеть и накрутить в реале “порожняком” десяток часов. 😃

type_2
dmins:

а если планирую на нем полеты по камере?

тогда надо собирать весь сетап с нуля 😃

Perepel

Если камера типа брелка или как у меня, это сделать несложно. Надо только придумать, как ее закрепить. Я тут показал. Если камера типа GoPro или от фотоаппарата-мыльницы, то конечно, придется поломать голову. Для полетов с FPV Дракоша мелковат, но, как показал опыт Александра Галушинского, и это возможно! 😃

sashok17

Эта птичка просто создана для фпв экстрима.

Да, я ж на короновский модуль бустер поставил. Результатом доволен, раньше на короне 300меиров был, скйчас с бустером улетел на 1.3 км при высоте 10 метров над землей, дабы в случае потери сигнала от дороги не улетел далеко, местность была незнакомой. Дальше решил не лететь, так как дорога заканчивалась, и бустер за 10 минут успел высосать ввесь аккумулятор из аппаратуры

Kirill#

Всем привет!!! Сегодня состоялся мой первый полёт на Третьем драконе. Я доволен как слон))) Даже по своим трём каналом он очень прост в управлении, но есть одно НО… после нескольких минут полёта на высоких оборотах выключается двигатель(( Может штатный акк не тянет бк двигатель? Подскажите в чём дело???

Perepel
Kirill#:

Сегодня состоялся мой первый полёт на Третьем драконе.

Поздравляю!

Kirill#:

после нескольких минут полёта на высоких оборотах выключается двигатель

Мотор штатный, аккумулятор штатный? Может глючить регуль, но более вероятно другое. Если у Вас новый Ni-Mh аккумулятор, то перед полетами его надо “раскачать”: два-три раза полностью зарядить и разрядить. Только тогда он будет выдавать полную мощность. Полная зарядка Ni-Mh акка занимает 4-5 час., в конце он заметно нагревается. Разряжать можно автомобильной лампочкой на 10 Вт.

Kirill#

Спасибо, как раз так и делаю. Вот только греется он только часов после 8ми. Вся электроника штатная

Perepel

Восемь часов - слишком долго! Может быть, после “раскачки” дело пойдет быстрее. Хорошо бы измерить зарядный ток миллиамперметром. Время зарядки = емкость акка / зарядный ток. Ток должен быть порядка 200-250 мА. Если меньше - менять зарядник.

LEDIN

штатный зарядник в начале как раз помнится и заряжал часов 8. потом доходишь и покупаешь нормальную зарядку типа ай макс6.
а я вчера завершил эпопею дракоши окончательно… снял всёчто можно и остатки на выброс…

Perepel
LEDIN:

а я вчера завершил эпопею дракоши окончательно… снял всёчто можно и остатки на выброс…

??? Когда мне надоел Дракоша, я не стал его выбрасывать, а засунул в шкаф. Теперь поставил камеру, и мне снова стало интересно. 😃

sashok17

Аналогично! 4 года пылился под кроватью, а потом бац! и по ФПВ полетел! Так что дракошу не стоит выбрасывать однозначно! Это уникальный самолет!

Perepel

Вчера полетал в Битцевском парке на Лысой горе. Встретился с Петром Тараповским (peter1234), с которым заочно познакомился в этой ветке. Было очень приятно! 😁

peter1234

И фильм сделал, как всегда, обалденный…😛😁😆

LEDIN
Perepel:

Когда мне надоел Дракоша, я не стал его выбрасывать

целого дракошу я не стал бы выбрасывать, мой был изрядно изуродован, в следствии чего и прекратил свои полеты пару лет назад и заменен на бикслера. фюз в приличную гармошку, хвостовая балка отломана, рв весь помят многократно, консоли крыла имеют разный угол атаки видимо после склейки в одно целое.
а тут жена призвала навести порядок в углу где мои самики живут- так снежок и дракоша были списаны в утиль. но не на мусорку! знакомый изьявил желание забрать дракошины остатки на запчасти для чего нибудь

Perepel
LEDIN:

а тут жена призвала навести порядок в углу где мои самики живут

Похоже на анекдот. Один авиамоделист говорит другому: “Жена обнаружила в углу три самолета. Что делать?” Знакомая ситуация. 😉

sashok17

Хочу поделиться своим опытом сбивания самолетов с пневматической винтовки!😎😁 . Дело было так: купил я себе пневмат, и решил взять на полетушки обстрелять его, так сказать убить двух зайцев. А тут внезапно Михаил по ФПВ летел, ну думаем, может для видео сделать эмуляцию, будто я стреляю по самолету… но я в шутку сказал “а может настоящей пулей стрельнуть?”, на что он ответил “так ты ж не попадешь!”. В общем дело дошло до настоящего выстрела😁 . Увидеть что произошло вы можете на этом видео с 4 минуты (кстати, первую половину видео я летел на дракоше;) )

Как видно на фотографиях в конце видео, пуля прошла четко сквозь центр носовой части, чудом не задела аккумулятор, затем перебила видеопровод (а так как пилот летел по ФПВ, сами понимаете далеко без видео он не улетел😒 ), и затем вышла снаружи фюзеляжа.

Kirill#

Угарное видео)) А ты какую видеоаппаратуру используешь?

sashok17

Видео оборудование следующее:

  1. Видео очки Фатшарк Доминатор со встроенным приемником на 5.8 Ггц
  2. Видео передатчик Фатшарк 600 мВт 5.8 Ггц
  3. Камера с ХС 100 долларовая (аналог гоупрошки), использую ее как курсовую и записывающую одновременно.
Perepel
sashok17:

пуля прошла четко сквозь центр носовой части, чудом не задела аккумулятор, затем перебила видеопровод

С ума можно сойти! Во-первых, сама идея стрелять по самолету, а во-вторых, попасть… Хорошо, что не в акк. Разнесло бы к чертовой бабушке! Во время 2-й Мировой войны бывали случаи, когда солдаты сбивали самолеты из винтовок. Например, в “Василии Теркине” описано. В это трудно поверить, но ваш опыт подтверждает.

Видео потрясающее! Вы уже втроем летаете. Таких проходов вдоль полосы прибоя я нигде не видел. Очень впечатляет. Кстати, где это было, не в Коктыбели?

Хорошо Вам в Крыму. У нас выпал снег, а на выходные обещают +5 с дождем. Тоска, а не погода. 😦

sashok17

Не, это Николаевка.

Да в троем как показала практика гораздо веселее!😃

Вот еще одно видео, тут уже чисто я на дракоше вдоль обрыва рассекал))