Двигатель-регуль- аккумулятор-Хелп

Володимир
collapse:

У шульцей (кроме липокард) есть универсальный порт для “нешульцевских” разъемов - с открытой панелью, без стенок и замков, со стандартным шагом штырька 2,5мм. Какая тут хирургия?
Все сборки котрые у меня есть в него втыкаються без проблем. Для этого он там и стоит.

У ЛипоКард разьем один, свой… И хотя шаг штырьков стандартный, ответная часть разьема от АКБ Пилотажевской не лезет - немного мешает защелка…

Вкусности впаиваются в конкретный аккумулятор, который всегда заряжается конкретным током. Зачем перестраивать этот ток???

Затем что в домашних условиях можно ток зарядки поставить и поменьше, а в поле - до 2С догнать!

collapse
Володимир:

У ЛипоКард разьем один, свой… И хотя шаг штырьков стандартный, ответная часть разьема от АКБ Пилотажевской не лезет - немного мешает защелка…

Затем что в домашних условиях можно ток зарядки поставить и поменьше, а в поле - до 2С догнать!

Володимир, Вы не тот прибор купили. Вам был нужен 6.30 хотя бы.
Липокард - бюджетный шульц (тем не менее, с фирменной математикой) , со всеми вытекающими “удобствами”, что ж Вы от него хотите?
Аналоги-то “карманные” китайские - даже этого не умеют…
А для 99% пользователей, не убивающих липы токами в 2С, и не замороченных сомнительными “длинными” зарядками - его возможностей с головой хватает, и эта “ограниченность” даже удобна.

lelik
collapse:

чтоб втыкать их в универсальный разъем на шульце это промежуток убирается…

У меня на акках хвостики короткие, посему я сделал 3 переходника по 10 см под имеющиеся у меня типы разъемов, на одном конце которых IDC10/20, а на другом - гребенки под разъемы акков. Резисторы не пользую, ибо пока все, что можно было запихнуть в 7.36 опозналось на автомате с абсолютной достоверностью. А пнуть пальцем в кнопку и выставить нужный ток мне не в лом 😃

Володимир
collapse:

Володимир, Вы не тот прибор купили. Вам был нужен 6.30 хотя бы.
Липокард - бюджетный шульц (тем не менее, с фирменной математикой) , со всеми вытекающими “удобствами”, что ж Вы от него хотите?
Аналоги-то “карманные” китайские - даже этого не умеют…
А для 99% пользователей, не убивающих липы токами в 2С, и не замороченных сомнительными “длинными” зарядками - его возможностей с головой хватает, и эта “ограниченность” даже удобна.

Не! Он покупался именно как бюджетный и правильный для ЛиПо - чтобы воткнул и забыл. Что он полностью и оправдывает… Но ведь вкус приходит во время еды - чтобы летать, а не ждать у зарядки - вожу две зарядки на две батарейки и два самолета 😃

А 6-30 вешь хорошая (жаль балансир только на 5 банок), если начну наращивать размеры самолетов, прийдется ее купить, выбора не будет…

lelik
collapse:

Вкусности впаиваются в конкретный аккумулятор, который всегда заряжается конкретным током. Зачем перестраивать этот ток???

Как я понял, не только впаиваются. На родной балансирный разъем отдельно заводится + и - всей банки и без этого автооопределение на LiPo не рабoтает. Зачем и почему - не знаю. Но на универсальном разъеме мой девайс просит руками выставить параметры зарядки, а на собственном - автоматом их определяет. Но это на первый взгляд, глубже не копал, результат вполне устраивает.

Володимир:

А 6-30 вешь хорошая (жаль балансир только на 5 банок), если начну наращивать размеры самолетов, прийдется ее купить, выбора не будет…

Выбор будет. 7-?? или 10-?? 😃

2 months later
jedi
collapse:

я б сваял адаптер чтоб два 3-баночных акка как один 6-баночный заряжать - это вот да…

пробовал?
жив зарядник?
😁