Количество каналов на апаратуре

lurii
Katapult:

Ок. Продолжим тему.
2.4GHz и 40MHz, в чем преимущества и разница?

Вот вариант:
http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…amp;ProdID=5952
В чем разница между Heli и Air? Кстати, напомните, пожалуйста, какой mode газ слева.
JR 9303 2.4 Heli (Mode 1) - AR921
JR 9303 2.4 Air (Mode 1) - AR921
JR 9303 2.4 Heli (Mode 2) - AR921
JR 9303 2.4 Air (Mode 2) - AR921

А поискать самому?
Зайди в раздел “Аппарутура” - полно тем, главная - “Вот оно, счастье: DX7”
Коротко чего нет в 2.4: помех, антенн, каналов, кварцев, частот.

Air и Heli различаются расположением ручек - вроде бы, а может и еще чем - надо спрашивать у владельцев данных аппаратов - бывают серьезные отличия.
Моде2: газ и рудер слева, элероны и РВ - справа.

Cherkashin
Motor:

В инструкции к JR девятке так и написано: микшеры позволяют все, на что хватит Вашего воображения. 😁 Не говоря о более навороченных аппаратах. У меня, лично, воображения на все не хватает. Есть модели, где фонарь автоматически открывается и пилот машет рукой. И т.д.

Ну не знаю у меня футаба 6. когда купил ходил довольный как стадо слонов… а вот теперь ( не прошло и пол года )
чувствую мало 😦. И это при том что у меня модели ЛК ( типа 3 канала за глаза 😃 ) Щас как же…
Надо и режим флаперонов , надо и взлётный режим, надо и посадочный режим, надо и повороты блинчиком… Уже не хватает… Выбирать по максимуму нужно ( ну сколько можно позволить себе финансово ).

lurii
Cherkashin:

Ну не знаю у меня футаба 6. когда купил ходил довольный как стадо слонов… а вот теперь ( не прошло и пол года )
чувствую мало 😦. И это при том что у меня модели ЛК ( типа 3 канала за глаза 😃 ) Щас как же…
Надо и режим флаперонов , надо и взлётный режим, надо и посадочный режим, надо и повороты блинчиком… Уже не хватает… Выбирать по максимуму нужно ( ну сколько можно позволить себе финансово ).

Ну дык у него уже сейчас JR7 - вот и хочет поболее - JR9303 2.4 - 9 каналов - хороший выбор, тем более что брать DX7 мало смысла.
А так сразу +2 канала и 2.4
Можно конечно подождать еще полгодика и взять 12-каналку на 2.4 (Futaba или JR) , ток по деньгам это уже будет явно больше килобакса …

Katapult
lurii:

А поискать самому?
Зайди в раздел “Аппарутура” - полно тем, главная - “Вот оно, счастье: DX7”
Коротко чего нет в 2.4: помех, антенн, каналов, кварцев, частот.

Air и Heli различаются расположением ручек - вроде бы, а может и еще чем - надо спрашивать у владельцев данных аппаратов - бывают серьезные отличия.
Моде2: газ и рудер слева, элероны и РВ - справа.

Просто не могу запомнить mode1 mode2… сложно было обозвать левый\правый?)))
Насчет отсутствия помех в 2.4, сдается мне вы погорячились. На этой частоте работают камеры наружного наблюдения. От кварцев я и так избавлен синтезатором в приемнике. А вот отсутствие пересечения частот это конечно плюс.

lurii:

Ну дык у него уже сейчас JR7 - вот и хочет поболее - JR9303 2.4 - 9 каналов - хороший выбор, тем более что брать DX7 мало смысла.

Мне и так вроде бы неплохо, но… микшер РВ-aux2 работает несколько сомнительно… - разные отклонения дает((

lurii
Katapult:

Просто не могу запомнить mode1 mode2… сложно было обозвать левый\правый?)))

Всего 4 моды, так что просто левый-правый не пойдет.

Katapult:

Насчет отсутствия помех в 2.4, сдается мне вы погорячились.
На этой частоте работают камеры наружного наблюдения.

Было дело, шли помехи, только не у аппаратуры, а у бортовой камеры - ее поменять на 1.2
Из личного опыта использования DX7 - ни одной помехи, хотя у сотоварищей периодически потряхивает от вышки ПВО - летаем на аэродроме.
Всего одно падение на электричке жарким летом - перегрев регулятора или модель попала в мертвую зону - антенна была направлена на самоль при посадке.
Так что с тех пор антенну складываю вверх и вбок - больше такое не повторялось.

Katapult:

От кварцев я и так избавлен синтезатором в приемнике.
А вот отсутствие пересечения частот это конечно плюс.

Еще-бы, при мне новички воткнули второй комплект кварцев на другом канале и чуть не уронили чужой самоль …

Katapult:

Мне и так вроде бы неплохо, но… микшер РВ-aux2 работает несколько сомнительно… - разные отклонения дает((

Ну, это надо посмотреть - есть ли в девятке ф-я управления 2-мя сервами на РВ … поспрашивайту у владельцев или мануал проштудируйте.
А может дело просто в сервах? - это уже вопрос в спец-раздел.

lurii
lurii:

… хотя у сотоварищей периодически потряхивает …

имелось ввиду на FM\PCM