Пулеметы на самолет - страйкбольные приводы

leliksan

Где то здесь была тема, американцы на вертолёт такую штуку лепили и видео было. А на самолёт ставить бессмыслено, всё равно никуда не попадёшь, если только бортовую видеокамеру для прицеливания вкорячить, вес прибавится-опять танк получится.
С уважением.

pionegger

Посмотреть бы на раздетый страйкбольный механизм.
Я димаю, что вкорячить такую кочергу в обводы планера, получится только на очень крупном ДВС, а такие самолёты плохо уживаются с бортовыми камерами.

Brandvik

Не братцы вы не правы, если речь о танковом стволе то не такой уж он и большой и тя желый. Стретяет только медленно. Есть попорикольнее штучки, автоматики всякие детские, стреляют резво так та-та-та-та-та… Вот его если разобрать и втиснуть в самолетик то получится вполне прикольно. Можно будет устроить нечто подобное только еще и обстрелять 😃

youtube.com/watch?v=OCOGoTL1C7g

B-52

Про камеру мыслей не возникало. Ибо стрельба для антуражности.
Летает модель истребителя - и иногда очереди пускает. Красота.

ЗЫ Кинг Конг зачетный.

pionegger

Для антуражу нужны трассеры или ракеты.

Swooper

Какая зачетная жесть! 😆

Народ! Как старый страйкболист с солидным стажем, и участник многих Официальных игр, могу сказать, что поставить гирбокс (редуктор с цилиндром и мотором) в модель вполне реально. Правда маленький и слабый… Например от пистолета GWS или CA. А вот поставить мощный “тюнинг” с пружинкой под 120-140 м/с, соответствующий ствол и бункер для шаров - проблема. Это богатство с акками будет весить под килограмм - полтора. И в крыло его не спрячешь…
Я думал об этом… Мое мнение - нужно строить редуктора, ресивер и цилиндры значительно меньших размеров и немного по другому принципу.
Самый простой вариант - разместить неуправляемые (несколько штук в подвеске) ракеты класса “воздух-воздух” с таймером детонации заряда после пуска. И поражающих элементов в боеголовку (порезанная медная или алюминиевая проволока D=1-2 и длиной 3-5 mm.) Например в круглом навесном контейнере под крыльями. Иначе модель противника не поразить - уйдет из зоны поражения быстро…

B-52

Трассеры в страйке есть.

Ракеты кто-то делал. 2 штуки по бокам.
А вот ракеты с поражающими элементами имхо перебор. Кто же свою модель под такое подставит. (Да и с попаданием сложности, и опасно это).

Swooper

Зато весьма антуражно.
И если грамотно подобрать объем боевого заряда, замедлитель и маршевый ТРД, то получится вполне безопасная ракетка.
Опять же - из опыта страйка.
У нас есть четкие правила по использованию типов поражающих веществ в страйкбольных гранатах, сила заряда (петарды “Корсар” №6-9 или их аналог) ну и внешний вид. Когда “гренка” рвется, то пластиковые шарики или сушеный горох разлетаются в разные стороны, поражая при этом противников. Довольно сильный хлопок, дым ну и нервишки бодрит!
Думаю, что в нашей авиации можно использовать “Корсар” №4 (вернее его заряд) а в качестве ТРД смесь селитры, активированного угля и химической серы. Мы в детстве на таких самодельных модельных РД запускали наши ракеты почти в “космос”! 😃
А про поражающие элементы - так это подбирается опытным путем. А осмотр плоскостей самолетов производить сразу после пусков ракет по противнику. Белесый дым взрыва будет хорошо видно с земли и бой можно сразу прекращать по свистку судьи. Вот это будет очень интересно! 😎
Эх! Ну где сейчас мои 10 лет… 😒

Наше отделение. Я в центре… 😃

Katapult
Swooper:

И если грамотно подобрать объем боевого заряда, замедлитель и маршевый ТРД, то получится вполне безопасная ракетка.

Весьма зрелищно… Однако, моделей нуждающихся в запуске ракет единицы, копии\полукопии 2-й мировой оснастить пулеметами было бы здорово, но попасть куда-либо будет практически нереально.
На мой взгляд, самолету нужен огонь и грохот пулеметов, но не сами пули и патроны, а это совсем другие механизмы…

Я бы на свой тирекс страйкбольный пулемет поставил, но информация по ним весьма запутана. Тут нужен человек серьезно разбирающийся в страйкбольной технике. А там насколько хватит фантазии - можно и управляемое вооружение передать оператору, можно и ЛЦУ повесить и камеру для оператора, но это уже вертолет поболее…

Swooper

Вот здесь можно найти ответы на многие вопросы.
Это только одна из контор, производящих страйкбольные приводы… 😉

А вот здесь можно пообщаться, задать вопросы знающим тюнингерам и получить консультации по всем интересующим вопросам…

Удачи в стрелковых разработках!

P.S. Я по прежнему остаюсь поклонником ракет… 😃

Wherewolf

с той культурой проведения полётов, что весьма часто встречается, будут жертвы… человеческие…

8 days later
Swooper

Нарыл я тут потрясающий сайтик один!
Это к вопросу о пулеметах… 😉

Вот какая интересная штучка там есть… 😍

pionegger

Мегажесть 😵 .
Только я не врубился, “6мм Start” это стандартные патроны, типа строительных, или какие-то специальные только для этого устройства?

Prophead
pionegger:

Мегажесть 😵 .
Только я не врубился, это под стандартные патроны, типа строительных, или какие-то специальные?

Там же указано - 6 мм для стартового пистолета.

pionegger

Просто не силен я в номенклатуре патронов 😒
Такие патроны в Москве купить можно?

Swooper
pionegger:

Такие патроны в Москве купить можно?

Запросто! В “Охотниках”, “Щите” и прочих оружейных магазинах.

Aleksander
Swooper:

Какая зачетная жесть! 😆

Народ! Как старый страйкболист с солидным стажем, и участник многих Официальных игр, могу сказать, что поставить гирбокс (редуктор с цилиндром и мотором) в модель вполне реально. Правда маленький и слабый… Например от пистолета GWS или CA. А вот поставить мощный “тюнинг” с пружинкой под 120-140 м/с, соответствующий ствол и бункер для шаров - проблема. Это богатство с акками будет весить под килограмм - полтора. И в крыло его не спрячешь…
Я думал об этом… Мое мнение - нужно строить редуктора, ресивер и цилиндры значительно меньших размеров и немного по другому принципу.
Самый простой вариант - разместить неуправляемые (несколько штук в подвеске) ракеты класса “воздух-воздух” с таймером детонации заряда после пуска. И поражающих элементов в боеголовку (порезанная медная или алюминиевая проволока D=1-2 и длиной 3-5 mm.) Например в круглом навесном контейнере под крыльями. Иначе модель противника не поразить - уйдет из зоны поражения быстро…

Ну вы ребята, блин, даете! Страйкбольные шарики, ракеты, поражающие элементы в БЧ- это все мелко, маштаб не тот! Вот если скотчем прикрутить к фюзу безоткатную Диану 54 и рульмашинку на спускрюк- это тема! Глушак снять для антуража, оптику тоже, а целиться по камере- ровни в воздухе не будет. Правда выстрел один, но он того стоит! А что 4,5 кг.- то ето ерунда, для НПС (нормальный пацанский самолет) это не вес 😁