Советы начинающему

REY

Выкидываете комод,- за сколько денег. Я возьму!!!

SLAM

2REY
Не, я уже передумал выкидывать, сорри 😦

zzlex

Чтобы не отбить вдруг возникшее желание сторить самолеты советую начать вот с такого аппарата www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LA1298&P…
, и не надо морочиться с поиском коропласта, чертежей и прочего…
Собирается он спокойно за неделю(если не торопиться)
В москве он стоит ~100$, докупить придется двигатель и аппаратуру конечно.

Аппарат реально трудно убить- я как то влетел в крону дерева на полном газу, только маленькая прорезь на общивке крыла была(2см)

ADF

Як тебя подорвало-то 😎
…а стоило только один раз слегка заикнуться, как ты уже и саломет делаешь! 😃

megamah

Добрый день.
www.spadtothebone.com/SPAD/Buhor/
Вот на, мой взгляд, простой и надежный аппарат, при постройке вес получился примерно 3 кг, аппаратура Flash 5, руль направления не делали. Двигатель ASP .32, но лучше поставить .40 или .46, но и на .32 летит нормально, бочки и петли делает. Коропласт в Питере можно купить в максидоме, думаю и в Москве в больших строительных магазинах он есть, стоит примерно 250 р. за лист, листа как раз хватает на самолет.
На сайте все довольно подробно описано, только отжиг коропласта можно и не делать, клеить все можно на простой момент, только надо четко следовать инструкции к применению. Да вот еще, мотораму из разделочной доски лучше не делать, очень легко раскалывается, лучше из фанеры 8-10 мм.
Только научится на нем летать без инструктора и шнурка сложно, советую этого не делать.

7 days later
SLAM

Извиняюсь всем, кому не ответил по Е-Мылу и в личке 😃 Просто сейчас у меня небольшие проблемы со временем 😦
ЗЫ: Начёт картонычей: почитал тут форум и понял, что всё это - слишком дубово 😉 и вообще неправильно, т.к. НОРМАЛЬНО летать на таких аппаратах не особо научишься.
2ADF, уж очень в небо захоелось, понимаешь? =)