Помогите выбрать ЛК

Влад5577
Slaven1975:

доброго времени суток ,
тоже летаю на крыле Шмель, хотел поинтересоваться в  какой взлетный вес вы уложились и на каком моторе вы летаете,

я счас летаю на двух моделях от rc-aviamodel - на шмеле и недавно еще взял колибри. если говорить о колибри то я так понимаю надо полностью соблюдать все что там у них на сайте предписанно-так как аппарат маленький и настройка должна быть точной- во всяком случае я летаю с тем двигателем что идет с ним в комплекте.
что касается шмеля- то я гонял его и с родным двигателем и с TowerPro-A2409-18 1000kv / 180W который брал на хоббисити ( а взлетный вес у меня в районе 420-470 грамм в зависимости от аккумулятора) и пришел к такому выводу- что он к центровке нетребователен ( + - 2см) и на пропе 8x6 при таком весе вверх лезет с набором скорости вертикально. если поставить 9X6 то он вообще бешенный но аккумулятор сжирает в полтора раза быстрее.

www.youtube.com/watch?v=nadu24Ax5dA&feature=player…

fmkit
levdon:

Я предлагаю такой аппарат. Сначала собрал сам, потом купил. Купленный вариант собирается за пару часов. Летает даже без пилота 😃 В собранном виде не больше зонтика. Убить практически невозможно, только злотно растоптать. В моем случае морковок не было, как ни старался не смог. При определенном навыке летает с грузом до 120 грамм.
Я не видел ничего лучшего для начинающих и для релакса.

интересно было бы посмотреть на фотки
а бесколлекторный моторчик пробовали ?

fmkit

сегодня облетал складное крыло, размах 1 метр, буду летать по камере
с зонтиком его конечно не сравниш но помешается в рюкзак а електроника за секунду переставлятся на более длинные крылья
фотки здесь:
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=14184398&po…

GreenGo
fmkit:

сегодня облетал складное крыло, размах 1 метр,
фотки здесь:
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=14184398&po…

Как устойчивость по курсу без “ушей”? V немного отрицательное?
Заканчиваю полукопию Go229, форма в плане почти как у вашего складного крыла. Не знаю как полетит?

fmkit
GreenGo:

Как устойчивость по курсу без “ушей”? V немного отрицательное?
Заканчиваю полукопию Go229, форма в плане почти как у вашего складного крыла. Не знаю как полетит?

блок с електроникой на крыле и большой блок пенопласта снизу (зашита АКК) вполне заменяют кили (самик не скользит в стороны) кроме того вернул на место Ко-пилот и гиро - в ветер по сравнению с езистар точно стабильнее

GreenGo
fmkit:

блок с електроникой на крыле и большой блок пенопласта снизу (зашита АКК) вполне заменяют кили

Спасибо, примерно так и делаю - кили снизу крыла.

Adekamer

у меня сложилось впечатлдение - что мелкие крылья не устойчивы по тангажу
те если с земли кажется что крыло летит ровно - то в камере изображение - как будто камера на вибрирующей по тангажу пружинке подвешена
поэтому я и интересовался крылом ~полтора метра

fmkit
Adekamer:

у меня сложилось впечатлдение - что мелкие крылья не устойчивы по тангажу
те если с земли кажется что крыло летит ровно - то в камере изображение - как будто камера на вибрирующей по тангажу пружинке подвешена
поэтому я и интересовался крылом ~полтора метра

тогда вам любое крыло неподходит!
чтоб небыло ефекта пружинки нужна очень жесткая дельта
одна из самых удачных конструкции для меня оказалась 35" WildWing
Я их покупал на интернете по $19, вид у доволно уродливый но летать одно удoвольствие, Для жесткости я вставлял карбоновые стрелы расчитанные на 50кг ускорение тетивы, с таким жестким крылом и гироскопом камера не дрогнет.
Вот мои дельты, настолько они мне нравились что я покупал про запас по несколько штук 😃
Я их разгонял до такой скорости - спустя несколько лет всё еше хорошо помню как тряслись колени при приближении етих ревуших монстров.


а ето в Долине Смерти - внизу солёные болота
fmtv.us/rc/ww_dp_b.jpg
fmtv.us/rc/ww_dp_coming.jpg

Adekamer

2 Peter: очень красивые фото nice !
камера была на этом “ЛК”
просмотрев много много видео с различных ЛК (youtube)- я увидел закономерность “тряски” от размеров крыла

Shah
fmkit:

35" WildWing
Я их покупал на интернете по $19

А ссылочку не дадите??