Ксено-тетрис. Самострой

enuser

Так опятьже идёт доп. вес на регулятор 😃

ahern

Ну да без этого никак , если поставить рег на 40А и рекомендуемый винт , то тяга у него будет чуть за килограмм . Ну а если поставить побольше винт дабы тяги побольше снять , то приходится расплачиваться амперами и лишним весом.

ahern

Если автор хочет именно скоростной аппарат тогда да , можно и более оборотистую турнигу взять и винт ещё меньше использовать =))

например такой : www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)

Brandvik:

Народ, вы прикалываетесь? у него рабочий ток 20А всего…

это по бумажке так , в реале больше .😃

enuser

Это всё конечно хорошо, вот тока я себе не могу его заказать. Антон а вы не посодействуете в этом заказе, может в ближайшем будущем будете что-то заказывать на том сайте, так и мне заодно 😃

ahern

Без проблем , как только соберусь отпишу =))

А почему вам его не заказать?

доставляют вроде бы куда хочешь.

enuser

Да потому что я в Москве в гостях 😃 Не хотелось бы потом эту посылку искать по всем почтампам. 😁

ahern

Панятно 😁 , ну если буду себе заказывать, то обязательно помогу:)

ahern

Надо подумать как складной вариант реализовать

только так чтобы сборка на поле занимала столько же времени сколько занимает доставания аппарата из чехла

qwerty1000

я вот призадумался, может сделать складным на 3 части? из плюсов жесткость по центральной нервюре, меньшие размеры.

ahern

На три части ещё лучше , только как?

qwerty1000

не складывать по центру, пусть там мотор стоит, сложить в 1/3 обоих крыльев.

enuser

На три части это много, тогда он в высоту просто больше будет, а если на две, то тогда легко открывается доступ к электронике которая будет находится внутри корневого сечения, да и там ещё планируются концевые шайбы съёмные, лучше оставить две части. Ещё не нужно забывать про элевоны, к которым будут идти тяги от серв, как их тогда реализовать отъёмными от центроплана??? Самое лучшее две части, причем нужно крепление сделать что-то типа наподобие этого:

А сверху фиксирующий замок. 😉

ahern

Я думаю что в центре надо придумать что-то на подобие фюза и от него в стороны направляющие из угле волокна . И прямо на них консоли накидывать , прикручивая болтиками к фюзу.

ahern

М4 с гаечками , Желательно таким образом чтобы они стягивали две консоли .

А сколько хорда есл не секрет?

ahern

Кили будешь ставить так же как у XENO или по краям?