Kesl40''

drukoboris

Интересная световая композиция.В качестве головного света что использовали?

PAF
drukoboris:

В качестве головного света

Три белых светодиода в тубусе из черной бумаги.
“Если в носу и по концам крыльев поставить штук по пять и направить вниз, то при малейшей дымке или туманчике получите световые столбы. Меняйте цвет во время полета. Держитесь на довольном расстоянии от земных существ,особенно опасайтесь homo, возможна самая непредсказуемая реакция! Не обольщайтесь наличием признаков разума. Возможна беспричинная агрессия, ступор переходящий в обморок, различные аномалии их организма. От непроизвольных до довольно метких выделений продуктов жизнедеятельности, Имели место случаи замирания тактового биогенератора.” Из инструкции для пилотов НЛО.

Большая поляна за селом. Ночь. Лишь еле заметны очертания темной неровной границы отделяющей ночное небо от деревьев на опушке. Десятка набитая молодежью едет из кафе-пивнушки домой. Машину быстро догоняет неопознанный светящийся объект и с набором высоты обгоняя уходит вверх. На расстоянии двухсот метров разворачивается на обратный курс через полупетлю вниз. Снижаясь быстро приближается к остановившейся машине. Пролетает над ней и исчезает за деревьями. В салоне загорается свет. С криком: Это не белка! Да не белка, я тебе говорю! С чего?! С пива? Ты, что ослеп?! Огни видел?, из салона выходят люди. Доносится возбужденный телефонный разговор. Да я тебе говорю! НЛО… у перелеска… Блин, да какие белочки?! Да всего три полторашки!.. Нет!.. Нас пятеро… Ну стоим смотрим… А-а! Вон! Опять! К нам! Свернул на поле… Красные… А спереди белые… Да ты одурел?! Колек, на, скажи ему! Огни удаляются, снижаются и …исчезают… Крики: Где? Где, там? Туда улетел, за деревья, и исчез! Вдруг невдалеке на поле слышится звук закрывающихся дверей автомашины, вспыхивают автомобильные фары…

23 days later
siderat

Поставил мотор 77 гр, с винтом 9х6, акк 2650мАн, плюс камера с передатчиком. Взлетает легко на пол газа. Только нос задирает при более 50% газа. Сколько примерно градусов выкоc мотора сделать бы?

SnakeFishbk
siderat:

Сколько примерно градусов выкоc мотора сделать бы?

Мотор направить вниз на 3-5 градусов (наверное). Но я больше шайбами оперирую, ставишь шайбы от винтов (центрирующие) на противоположную сторону крепления мотора.
p/s/ у вас наверное винты правого вращения, потому что у меня выкос на крыле вверх+влево.

Ramires

Ребят нужен совет по оборудованию всё ли совместимо или может что-то нужно заменить на более качественное??
Мотор avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8451&ELEM… (не реклама)
регуль avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8369&ELEM… (не реклама)
аккум avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8376&ELEM… (не реклама) как он по качеству?
сервы хочу НТ900, но на этом сайте вроде нет((((
пропеллер хочу : APC LP 0806E но на этом сайте опять таки нет(( может вот этот avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=9285&ELEM… ??

если есть альтернатива магазину то с радостью рассмотрю, просто нелады с английским)

Ряжский

Нормальный к-кт. Ну может акк тяжеловат, я бы воткнул 1800ма. а русскоязычный магаз это banned link (Не реклама).

siderat

У меня 2650мАн нормально и с таким. По поводу выкоса, добавил по шайбе под нижние крепления мотора, все равно при даче газа тянет вверх.

PAF
siderat:

добавил по шайбе под нижние крепления мотора

Кхмм, во всем виновата подъемная сила… А еще кто-то советовал проверить крыло на жесткость. Не поднимает ли элевоны при выгибе крыла.

13 days later