ZagNutz-переросток 186см

alldn
Syberian:

Длинная хорда? Сейчас поковырял калькулятор из первого поста. При изменении root chord вплоть до дельты ЦТ не меняется вообще.

Я думаю не корневую хорду нужно менять, а уменьшать угол стреловидности. Если так сделать, то увеличится длина модели и увеличится диапазон центровок. А если просто менять корневую хорду, то длина модели остается одной и той же, вот и не двигается центровка.

smax:

ЛК - это такая штука - она либо летает либо не летает - кому как повезет 😃

ЛК по первому разу наверное у всех не летит, нужно просто понять его, научиться на нем летать. Мой Вжик в первых полетах очень успешно пахал землю, пока я не приспособился к нему. Теперь летит очень легко и послушно.

alex-ber:

Просто (как говорит моя Жена) - научись его готовить…

Женщина - она врать не будет 😃

22 days later
Syberian

ППЦ крылышку. Случайно мячом попал, скомкалась бумажка нафиг. Тему можно удалять. Идея была неудачной.

alldn

Не понял, чем идея оказалась неудачной? Обклеивание бумагой не дало нужной прочности?

Syberian

Да, при попадании мячиком бумага скомкалась и отслоилась. На розовый пенопласт водный ПВА не садится, как оказалось.

А-50
Syberian:

На розовый пенопласт водный ПВА не садится, как оказалось.

Не торопитесь выкидывать.
Наверно, перед оклеиванием бумагой, поверхность подложки не прошкуривали?
Дело в том, что на поверхности подложки/потолочки при производстве образуется “корочка”. Кстати при терморезке струной она тоже образуется.
На эту корочку качественно практически ничего не клеится.
Надо поверхность слегка обработать мелкозернистой шкуркой.
Лучше под струей воды. И обработка будет качественной, без задиров, и поверхность останется чистой, и пенопластовой пыли, которая липнет ко всему, не будет.
Если шкурили “на сухую”, поверхность надо тщательно очистить от этой пыли. (Опять же лучше помыть).
После этого можно оклеивать.
Бумагу желательно слегка смочить водой, а уже потом мазать клеем.

Syberian

Эдуард, спасибо за советы, в следующий раз так и сделаю. Но этот пепелац был зверски нами раздербанен в клочья в тот же час. Типа в состоянии аффекта, что все придется переклеивать.

Syberian:

второй и последний опыт

Попытка не засчитана. Буду пробовать еще раз 😃