Parrot Disco

yakav

Вот вариант компактного рогаткострела

levdon:

Сделал 5-6 полетов, два из них в автоматическом режиме по карте. Автоматика работает отлично. Но качество картинки мне не нравиться в сравнении с Мавиком так себе.

Как я и думал это устройство больше для получения удовольствия от полета FPV на “большой” скорости и возможно как средство посмотреть дорогу в путешествии в большем радиусе чем на квадрике Мавике. А красивое видео это к квадрикам. Автоматика радует.

levdon

Небольшой фотоотчет:

  • регистрационный номер дерева
  • посадка на макушку, вид снизу
  • завершение операции спасения, вид сверху

levdon

Кусок видео успешного автоматического полета. В пролете над лесом и вблизи антенны видно, что высота полета выбрана неудачно. Высота над лесом критически мала, а около антенны чудом удалось избежать расчалок (2:55) 😃 Свезло.

9 months later
luckycat

Как приятно было прочитать что не у меня одного кривые руки

Но самое важное что во всех случаях виноват пилот, видимо простота управления слишком расслабляет.
Это мой первый подобный девайс, до этого летал на Дискавери, потом фантом 3 эдв. ну и на последом полетал немного на версакоптере. Но таких впечатлений от полета я не получал на них как на этом крыле. Девайс всем хорош, и ошибки прощает и укомплектован всем необходимым. единственный минус это мне не хватило дальности. буду пробовать увеличить, благо наши забугорные коллеги уже успешно совершили апгрейды и остается только последовать их примеру.
Еще стоит отметить возможность подключения сторонней аппаратуры, что несомненно +.

levdon
luckycat:

Как приятно было прочитать что не у меня одного кривые руки

Дело не в кривизне рук, но в аккуратном и внимательном расчете. У меня полет был по точкам, самолетом я не управлял. Кстати я в Йошкар-Оле родился 😃

10 days later
Matrixro

Прикупил такой аппарат. Только вчера пришел, еще не летал. Но первые впечатления - огонь! 3х осевой цифровой стаб, цифровой тилт!
Для увеличения продолжительности полета планирую вместо штатной батареи 6 панасоников по схеме 3S2P.
Надо как то снять лимит с дистанции. 2 км маловато, 10 бы было норм. Изучаю…

luckycat
Matrixro:

Прикупил такой аппарат. Только вчера пришел, еще не летал. Но первые впечатления - огонь! 3х осевой цифровой стаб, цифровой тилт!
Для увеличения продолжительности полета планирую вместо штатной батареи 6 панасоников по схеме 3S2P.
Надо как то снять лимит с дистанции. 2 км маловато, 10 бы было норм. Изучаю…

заскучаете от долгого полета

1 month later
Matrixro

Ммм, яж панасоники же поставил. В хорошую погоду с легким ветерком полетное время порядка 130 минут, нарезает за это время 80 км.
Единственный минус самолета, как и бибопа, при температуре ниже 5-7 градусов скукоживается пластик у камеры и убегает фокус.

3 months later
yakav

К сожалению проект умер 😦 Пэррот больше не выпускает Диско. Некоторые импортные магазины распродают остатки по 550$ Завышенная цена убила интересную модель.

luckycat
yakav:

К сожалению проект умер 😦 Пэррот больше не выпускает Диско. Некоторые импортные магазины распродают остатки по 550$ Завышенная цена убила интересную модель.

по мне так нормальная цена, если сравнивать к примеру фантомами. просто готовый самолет видимо мало кому нужен с автопилотом.

3 months later
alepavlenko
levdon:

Мое видео

Кусок видео успешного автоматического полета. В пролете над лесом и вблизи антенны видно, что высота полета выбрана неудачно. Высота над лесом критически мала, а около антенны чудом удалось избежать расчалок (2:55) 😃 Свезло.

А как Вы сделали что бы видео записывалось с данными о полёте? И качество лучше, чёт моим разочаровался, качество ужасное…

Matrixro
alepavlenko:

И качество лучше, чёт моим разочаровался, качество ужасное…

А тепло/холодно было? Хорошая картинка только при плюсовой температуре, градусов от +10. На холоде крепление объектива кукожится и фокус уходит. Надо решение какое то с подогревом…

alepavlenko
Matrixro:

А тепло/холодно было?

Максимум -1, сейчас дома попробую. Ещё написал им в поддержку, может что посоветуют.

Летаю на FreeFlight Pro а там настроек толком нет.

Как вы в видео данные о полёте добавляете?

Matrixro

Данные в видео добавляется на обработке. Гарминовский софт например можно использовать. -1 холодно, у меня так же при такой температуре.

alepavlenko

Написали что нужно отсылать им его обратно… Жалко конечно, но ещё заметил что если долго опускать/поднимать камеру, то картинка уходит за рамки. Вот видео снял дома, хоть и тепло, но качество плохое

youtu.be/cwGjkw8WTAI

9 months later
Горец05

Приобрел год назад крыло на распродаже за 23к рублей.
Считаю, что за эти деньги аналогов ну просто нет.
Понятно, что качество сьемки уступает современным камерофонам с механическим подвесом, но крыло больше для полета, нежели для сьемки.
Этим летом был дома, немного поснимал берег.