disco-экспедитор :)

trancer

ну вот и я созрел на создание своей темки 😉
предыстория значится такая: увидев вот это

и сильно воодушевившись этой красотой, захотелось заиметь себе нечто похожее, поскольку уже сильно надоели всякие Дефы и сильно-лифтованые Диски (который в данный момент встал на полочку)

, началось медленное строительство (в виду сильной нехватки времени).
поскольку таких красных кузовов видел уже много, а хотелось чего-то оригинального, на ебее нашлось вот это

имхо выглядт свежо и прикольно

под это дело были заказаны белые штамповки от RC4 1.55 и боггеры, которые оказались совсем не по размеру и впоследствии были заменяны на МТшки у Триалиста
вот приблизительно так оно будет смотреться

вчера начал срезать штатные расширители, будут установлены вот такие, собсна как на воодушевившем меня оригинале 😃

пока все 😃

Sergey2008

а про шасську то? что за шассь планируешь?

trancer

ну Санек, как ты мне говорил “не писай в мой горшок” 😃))
да, шась будет именно она, СЦХ-10-трофи-шась всех времен и народов 😃

carrtman

под диско у аксиала мосты широковаты, плюс у штамповок вылет большой, может в последствии подобрать диски какие нибудь с отрицательным вылетом и баллоны поменьше, а вообще инициатива отличная, а то меголифтованные дискавери не круто как то смотрятся, имхо

Bogger

По хорошему независимая подвеска покругу как у супермонстра. С третьго поколения не бывает их на мостах…

trancer

да, мосты малость широковаты, поэтому эти расширители и купил, а вот с дисками беда, на “прототипе” они 1.9, а это 19 дюймов в 1к1, а на 1.5 нету других альтернатив кроме штамповок, да и по дизайну они имхо “зе бест”, а что насчет покрых, так этот размер имхо “самое то”, меньше нету, а больше уже перебор

Bogger:

независимая подвеска покругу

100% копийность не преследуется, поэтому оставляем на мостах

Bogger
trancer:

100% копийность не преследуется, поэтому оставляем на мостах

Да куда уж там 100% )))))))))

основы хотя бы такие же как на 1:1

trancer

ок, скажем так: основы тоже побоку, понравилась машина как на фото (а там она на мостах) хочу себе нечто похожее, все?

carrtman

что то я тормазнул:) думал что МТшки 1.55- 105мм, а они 95, тогда да, меньше некуда, больше, ясен пень смысла нет ставить, тот же монстр получиться
по “копийности” подвески не стоит особенно жестить, вобщем то существующие мосты тоже далеко не 100%ная копия:)

aladdin

как 1.55 с маленьким вылетом можно взять диски тамия м-шасси. они 1.5", ширина 24мм, офсет около +5мм (дома уточню).

trancer
aladdin:

диски тамия м-шасси

уточни на всяк случай, но хочется диски именно с бедлоками, с клеем наигрался уже на паджерке 😃

trancer

угу 😃 совсем как большой стал 😃 буду тут всем помидоры раздавать 😃

trancer

арки вчера допилил

примерка расширителей

вот думаю может арочки чутка расширить?

прикинул кузовок на шась

придется уже укороченые тяги под прошлый диско еще укорачивать 😃

TOKAPb

Кстати на том сайте откуда родом Ваш прототип и я так думаю арки тоже, огромное количество дисков с разными вылетами. Рисунок правда всего один. да и резинка там 1.9 приемлемого размера.

trancer

так резинка и у меня приемлемого размера: 95мм, ни больше ни меньше не нужно, а 1.9 спецом не хотелось, хотелось именно 1.5

SUPER_mONSTER

Опять дискавери 3 на мостах…сколько их развелось уже…тем более кузов NewBrigh совсем мелкий.Будем надеяться что получится нечто необычное,не приевшееся и интересное)Удачи в проекте;)

trancer

Петр, на звание “самого красивого” не претендую 😃)) просто единственный интересный дефендер, это 110й у Токаря 😉 а строить очередной 90й нет желания, их скоро будет в соотношении наверное 8 к 1 😃, строить свой кузов “из папок” тоже нет желания, лично мне нравится когда кузов симпотичный, а что там снизу - мосты или независимая - по барабану (но тут каждому свое), а из пластика/метала кроить уазик нет возможности и времени

SUPER_mONSTER:

сколько их развелось уже

а разве много?

Alexandr83

Вот все пишут, что дефендоров целая куча LR3 тоже, только где они? На соревнованиях и на покатушках максимум два дефа мой и Петра а LR3 по мойму вообще нет, так что не надо еще… и опять…))))))

trancer

не шумите, Александр! 😃) давайте правда задвинем тему количества, каждый строит че ему ндравится, мне очень уж данный кузов приглянулся, поэтому хочу такую машинку 😃

по делу: нашел я вот в описании своих штамповок такую строчку:
Negative Offset:3.9mm/0.15inch это получается вылет у них -4?

Bogger
trancer:

Negative Offset:3.9mm/0.15inch это получается вылет у них -4?

Да

Померяй линейкой расстояния от привалочной плоскости. Очень простой спобой проверить/измерить

trancer

смущает слово Negative и отсутствие минуса в 3.9 мм. я прально понял, что минус 5 вылет будет меньше выпирать из арок чем +5?

losist

Санек молодец удачи в проекте, кастом кузова очень прикольный, давно я ждал когда кто то из наших созреет на такой же проект, как тот что у тебя представлен в первом посте)))))) поэтому если все удачно подогнать и срастить получится красивый ленд.))))))) Потому что хоть и говорят что их много я еще ни одного ленда дискавари не видел с адекватной посадкой на шась, все просто ляпают их и ездят как на колесе обозрения .
Поэтому делай не спеша что бы получилось все ок)))))

trancer

Спасибо Илья! 😃 без твоей помощи думаю не обойдусь в дальнейшем 😉