Пуля?

Morfan

😃 Что ЭТО

И есть ли у нас аналоги по размеру и скоростным характеристикам а так же - может ли это летать медленней а то берут сомнения как этим управлять…

skazochnik_333
Morfan:

😃 Что ЭТО

И есть ли у нас аналоги по размеру и скоростным характеристикам а так же - может ли это летать медленней а то берут сомнения как этим управлять…

Думаю может
у 6wings есть похожий самолёт ничего летает и медленно и быстро

Шифт

эдак шея не только откуртится но и отрубится я думаю в легкую

gosha-z
skazochnik_333:

Думаю может
у 6wings есть похожий самолёт ничего летает и медленно и быстро

Его фото - в аттачах. Летает действительно “всячески”

6wings
gosha-z:

Его фото - в аттачах. Летает действительно “всячески”

Дык, это ж и правда мой Вечный Джет! 😁
Вечный - потому что неубиваемый и нетеряемый. Даже в лесу мы его однажды нашли. Лежал себе на земле и моргал светодиодами в сумраке.
Летает он, действительно, хоть как пуля, хоть медленно планирует. Но только гонять его всё время пулей (как в клипе из одного конца поля в другой) неинтересно. Он способен на большее. И петли крутит, и восьмерки, и бочки, и на спине летает, и винтом прямо в небо уходит… Это красиво. Всем, кто видел, нравится 😃 А сзади у него горят 2 ярких красных светодиода - как дюзы 😁

ДАК
6wings:

Дык, это ж и правда мой Вечный Джет! 😁
Вечный - потому что неубиваемый и нетеряемый. Даже в лесу мы его однажды нашли. Лежал себе на земле и моргал светодиодами в сумраке.
Летает он, действительно, хоть как пуля, хоть медленно планирует. Но только гонять его всё время пулей (как в клипе из одного конца поля в другой) неинтересно. Он способен на большее. И петли крутит, и восьмерки, и бочки, и на спине летает, и винтом прямо в небо уходит… Это красиво. Всем, кто видел, нравится 😃 А сзади у него горят 2 ярких красных светодиода - как дюзы 😁

А что за пциса? Есть на него чертежи? Народу выложите? Или из набора сделан?

6wings
ДАК:

А что за пциса? Есть на него чертежи? Народу выложите? Или из набора сделан?

Это был какой-то пенопластовый нонейм-ртф из Термика. Он мне очень понравился, в магазине по моей просьбе его раскомплектовали и продали только то, что мне было нужно. Я его дорабатывал, в т.ч. менял мотоустановку, расставлял кили, чтобы помещался 8х6 на БК, укорачивал из-за этого элевоны, испытывал разные моторы, изменил конструкцию шасси, менял сервы, переносил тяги наверх, существенно укреплял фюзеляж и крылья углём и, вообще, изрядно поиздевался над всей конструкцией, проверяя разные решения, в т.ч. работу недорого “бойцовского” приемника ИГВА с антенной, уложеной зигзагом в крыло. Так что, можно сказать - теперь это в значительной степени “handmade” аппарат, который имеет с исходным не так уж много общего 😁
Сейчас он весит 520 г, размах - 800 мм, мотоустановка 2213/20 + Стамина-12, батарея 3S1500 IRate,
тяга превышает вес, весь утыкан светодиодами (на фото виден только нижний белый), подсветку буду менять в ближайшее время.

ДАК
6wings:

Это был какой-то пенопластовый нонейм-ртф из Термика. Он мне очень понравился, в магазине по моей просьбе его раскомплектовали и продали только то, что мне было нужно. Я его дорабатывал, в т.ч. менял мотоустановку, расставлял кили, чтобы помещался 8х6 на БК, укорачивал из-за этого элевоны, испытывал разные моторы, изменил конструкцию шасси, менял сервы, переносил тяги наверх, существенно укреплял фюзеляж и крылья углём и, вообще, изрядно поиздевался над всей конструкцией, проверяя разные решения, в т.ч. работу недорого “бойцовского” приемника ИГВА с антенной, уложеной зигзагом в крыло. Так что, можно сказать - теперь это в значительной степени “handmade” аппарат, который имеет с исходным не так уж много общего 😁
Сейчас он весит 520 г, размах - 800 мм, мотоустановка 2213/20 + Стамина-12, батарея 3S1500 IRate,
тяга превышает вес, весь утыкан светодиодами (на фото виден только нижний белый), подсветку буду менять в ближайшее время.

Ну вот! А я уж думал такой и себе такой прикупить или сделать… А так, только пооблизываться можно. Или можно сделать себе такой?

tatata

Посмотрел я на это безобразие и решил похожую летучку сделать по чертежам с этого же сайта.

Процесс потихоньку описываю здесь.

Летать так же шустро не будет, тк двиг менееоборотистый. Но все равно должно летать весело =)

В принципе строится за 1 день, но я не тороплюсь =)

Вопрос такой, стоит ли делать V крыла для устойчивости?

Cherkashin
tatata:

Вопрос такой, стоит ли делать V крыла для устойчивости?

Не стоит. Бочку например правильную крутнуть будет сложно. А ручку управления в полёте что с V крыла, что без него всё равно лучше не бросать… Да и с таким крылом V устойчивости добавит немного… больше головняка с соединением половинок.

6wings
ДАК:

Ну вот! А я уж думал такой и себе такой прикупить или сделать… А так, только пооблизываться можно. Или можно сделать себе такой?

  • фюзеляж круглый, пустотелый, со снимающимся фонарем (для укладки батареи), изначально склеен из нижней и верхней половинок, снизу длинный лючок с крышкой для размещения приемника
  • крылья профильные
  • кили плоские без РН
    Т.е. по сути - это летающее крыло с фюзеляжем и шасси.
    Сделайте, к примеру, Свифту фюзеляж, вырежьте уши другой формы и перенесите их поближе к центру - получится похоже 😁
skazochnik_333
tatata:

Посмотрел я на это безобразие и решил похожую летучку сделать по чертежам с этого же сайта.

Процесс потихоньку описываю здесь.

Летать так же шустро не будет, тк двиг менееоборотистый. Но все равно должно летать весело =)

В принципе строится за 1 день, но я не тороплюсь =)

Вопрос такой, стоит ли делать V крыла для устойчивости?

НЕ нестоит маневренность сильно потеряешь да и среловидное крыло уже даёт эфект похожий на V И ещё это получается средне план, а они и так отличаются завидной устойчивостью, в каком положении оставил так и продолжает лететь.
Зы
У торика и свифта вообще обратное V и ничего летают отлично

Всеволод

Зы
У торика и свифта вообще обратное V и ничего летают отлично

Сушайте! Меня уже запутали!!! Одни говорят, что отрицателоное V на торо и подобных дает устойчивость, а другие - наоборот!!! Что Верно??? 😵 😵 😵 😵

ДАК
tatata:

Понял. Делаю без V =)

А кто сказал что на Заги-Торо-Вжикоподобных нет V или оно отрицательно? Я вот тут советовался с ГУРУ планеризма и несколько человек сказали что у этих всех моделей как раз положительное V есть и надо делать его обязательно. Я сейчас, ввиду того что Славный Баклан ждёт меня в другом городе, сделал Вжика. Так у него только с первого взгляда отрицательное V. Так получается если просто склеить крылья по нижней образующей крыла. Но на самом деле делается ровная верхняя образующая и нижняя получается как раз и задаёт отрицательное V. Хотя я видел как летают планера и с отрицательным V.

Morfan

Сделать самому конечно идея неплохая но весь кайф конструкции от производителя в том что сделан девайс из EPP а самому этот материал обработать уже трудней в разы. 😕

И Россию слать не хотят падонки.

Cherkashin
ДАК:

Славный Баклан ждёт меня в другом городе, сделал Вжика.

Изменник!! 😁

ДАК
Cherkashin:

Изменник!! 😁

НЕЕ, Склеротик. Завёз показать, и забыл в машину кинуть, случайно…