Вопрос владельцам Веспидов

15 days later
N_K

После небольшой подрезки элевонов влезает 6".
Я летаю с 6х5, вертикально летит очень неохотно (мотор AXI 2204/54), но у меня и вес получился существенно больше рекомендованного.

N_K

Электронных весов нет, так что вес рассчитывал исходя из заявленных производителями данных:

~80г. сам планер + 16г. два 55-х Хитека + 25г. мотор AXI 2204/54 + 9г. регулятор Phoenix-10 + 8г. приёмник + 50г. FlightPower Evo 20 800mAh (2S) + циакрин, немного арм-скотча, JST разъемы на регуляторе и аккумуляторе, три миллиметровых бананчика на стыке регулятора и мотора, индикатор на две ЛиПольки, липучка и кусочек EPP для фиксации аккумулятора + пропеллер = итого > 200 грамм полётного веса при рекомендованных 130 - 140 граммах.
Но мне всё равно нравится как он летает, и то, что его почти не сдувает довольно сильным ветром. 😃

PS1: Несмотря на очень тяжелый борт, в рекомендованную центровку попал идеально.
PS2: Это моя первая модель Р\У самолёта.

3 months later
Апрель
dreel:

мой вариант разборного веспида
https://rcopen.com/…;showentry=2236

160 гр- катастрофически много.
Веспид очень чувствителен к весу. При попадании в рекомендуемые 130-140 гр летит по-разному. У меня первый был на Pot30 и акк I-Rate 2S750. Весил 132гр. А теперь новый на акке от шмеля, грамм на 10 тяжелее. И летит как-то тяжело (но только в сравнении с прошлым). Винт подобран экспериментально GWS- оранжевая сабля 6*5.
Когда брал в Ефлае - сказали - никакого угля и скотча. Полностью согласен. Только сквозь бетонный забор летать не надо 😁

Dobryj

После небольшой подрезки элевонов поствил винт GWS 7х3,5. Мотор POT30. Акком 3S 500. На 2S летает не так резво, ставил акком от ламы. А так аппарат супер! 😉