FlyFish

oxigen

Пенопласт, цветной скотч, двигатель из CD-ROM-а, немного свободного времени




- 1,5 Мб

tatata

Симпотично. Как наклейки вырезали?

oxigen
tatata:

Симпотично. Как наклейки вырезали?

Собственно, с них все и началось 😃 Сначала просто так, чтобы опробовать новую термопилу и картонные шаблоны на двухстороннем скотче, вырезал одно крыло. Получилось красиво, потом другое. Попробовал после оклейки скотчем, натянуть его утюгом - жесткость повысилась очень сильно. Возникла идея с воском и наклейками.
Берем свечку, очень-очень хорошо натираем ей бумагу. Я брал обычную для принтера. Клеим на нее скотч и вырезаем обычным ножиком (на картинке видно)

tatata

Понятно. Я вижу что бумага и понять не могу как это вы отодрать подложку умудряетесь =)

Шифт

А чем резали крыло? что такое термонож? и что за регулятор, он я так понимаю тоже размером примерно с рубль?

tatata

термолобзик - нихромовая или вольфрамовая проволока под напряжением. Натягивается, нагревается из-за тока и этим режится пена.

oxigen
Шифт:

А чем резали крыло? что такое термонож? и что за регулятор, он я так понимаю тоже размером примерно с рубль?

Про пилу уже написали, а регулятор - Пилотаж на 30 А

Шифт

так и эта “пила” продается гдето или самодельная?

bolini

пила самодельная- у меня нихромовая проволока с потенциометра, натянутая на доске между двумя винтами, к ней напряжение, у меня где-то 15 вольт

oxigen
Шифт:

так и эта “пила” продается гдето или самодельная?

Да, самодельная. Типа лучковой, только с нихромовой проволокой. А запитывал я ее от липольки, подключая через регулятор для коллекторных двигателей. Так что она у меня еще и радиоуправляемая 😃