Соревнования по "бою".

Пал_Ник

Только что, позвонив в МАК(московский авиамодельный клуб) узнал,что завтра в Чертаново ,на Красном маяке в 11-00 . Паша Наркевич проводит открытое первенство(зимнее) по воздушному бою .Говорят, что могут приехать и летать все желающие. Попробую хотя бы приехать-посмотреть…

PROPELLER
Пал_Ник:

Только что, позвонив в МАК(московский авиамодельный клуб) узнал,что завтра в Чертаново ,на Красном маяке в 11-00 . Паша Наркевич проводит открытое первенство(зимнее) по воздушному бою .Говорят, что могут приехать и летать все желающие. Попробую хотя бы приехать-посмотреть…

А фото будут?

Пал_Ник
PROPELLER:

А фото будут?

Сергей! Если поеду, то обязательно будут!

papaAlex

Привет! С Рождеством (вражеским)… Буду ждать фотки!

PROPELLER

Ка говорят"хохлы" Дякую!

И Вам доброго здравия!

Андрей_Зазулин

Дущенко - первый , Макаркин - второй , Мунгалов - третий . Около 40 экипажей . Финал - в темноте , дождь целый день . Если и была камера , ее залило …Механикам не позавидуешь .

Пал_Ник
Андрей_Зазулин:

Дущенко - первый , Макаркин - второй , Мунгалов - третий . Около 40 экипажей . .

Всем привет! Сразу хочу слегка поправить- участвовало 42 экипажа (32-"взрослых и 10- "юношей) Да погода была мягко говоря некомфортная,целый день лил дождь.Тяжело было не только механикам,но и пилотам, судьям,зрителям и фотокореспонденту! Скажу огромное спасибо Паше Наркевичу, за отличную организацию соревнований!!! Он просто Великий организатор !!! Были оборудованы 2 площадки(для больших и маленьких) ,ограждение(хотя и неполное),питание(шашлыки,блины,чай и кое что для…сугрева, место для обогрева и вообще всё было достойно(хотя может кому нибудь и не понравилось)Приехали почётные гости(кое кого ,надеюсь Вы узнаете) А теперь небольшой фотоотчёт(не судите строго-условия не Сочи!) 😅

Небольшой довесок к выше изложенному…

papaAlex

Мда, погодка… В такую погоду, летать я бы лично не хотел, но у шашлычка “поотираться”, эх бы с удовольствием…😃
А вообще молодцы!
Огромное спасибо за фотографии!

Пал_Ник

[QUOTE=Creolka;1637041]А дельтолёДчики QUOTE]

Привет! Нет, это для антуража и для рекламы( чтоб покупали и летали).😒

Zmej

Пал Ник, а был ли хоть один экипаж на кордах, а не на тросах?😉

Пал_Ник
Zmej:

а был ли хоть один экипаж на кордах, а не на тросах?😉

Виноват!!! Не рассматривал…не до того было (во первых-много было интересных боёв, во вторых тьма друзей и знакомых и с каждым надо пообщаться,а потом дождь лил практически целый день) Так что, извиняйте!!! (надо было заранее напомнить, так сказать ,дать задание…)

pakhomov4

Корды (в одну “жилу”) запрещены правилами…

Zmej

Валерий Брониславович, да в курсе я😁 Просто мы с товарищем поспорили в теме, что лучше ДЛЯ БОЯ - корды или трос… Товарищ ратовал за корды, помидорами швырялся…😁

Tech_Stuff
Zmej:

Товарищ ратовал за корды, помидорами швырялся…

А лет 30 назад, тросов так запросто не достать было, так и на кордах летели, и в дождь, и в зиму- не раз в Свердловске минус 20 было в феврале на стартах, и ничего страшного;) Даже были такие корды- по 20 коп.- “Лужёные”- шкуркой мелкой шкурили, чтобы не слипались. Летели на том, что было в наличии.
Помню, кто-то из Прибалтов (Шаблинскас?)ставил один трос и один корд 0,4- типа в перехлёсте лучше рУлится модель.
Короче- “кто на что учился”. когда ограничений на спайки не было раньше, у меня была пара комплектов тросов, у ручки на длинну ~ 2метра припаян трос 0,8. Хоть заперехлёстывайтесь.
По-всякому было. Может тот товарищ помидорами и швырялся из-за того, что на кордах летел всю жизнь;)
А к хорошему ведь привыкаешь быстро, тебя-то сейчас на корде лететь фиг заставишь? 😉
ЗЫ: Если чё, я КМС по бою заработал в 1985 году.

Zmej
Tech_Stuff:

А к хорошему ведь привыкаешь быстро, тебя-то сейчас на корде лететь фиг заставишь? 😉

Я ж не мазохист😁

Tech_Stuff
Zmej:

Я ж не мазохист😁

Ради интереса- попробуй на тренировке, на своём штатном самолёте слетать на кордах, причём в бою, а не в одиночку. Контраст сразу даст понять разницу.
Это кстати, может быть одним из методов периодической тренировки- летать на корде против соперника, который на тросах.
Есть много разных упражнений, которые позволяют вырабатывать тактику противостояния/подавления соперника в бою.
Полетав на кордах при тренировках с соперником ощутишь разницу и возможно, разгадаешь какую-либо свою уязвимость, ранее непонятную по каким-то причинам.
Просто “тупо” летать “жопо-часы” и биться друг с другом на тренировках- неэффективно, нужна оригинальность, “изюминка” в технике - как например, у Обрезкова- он на Комодах летел в своё время и драл почём зря народ на продвинутых самоделках, которые были сильно быстерее его.
Как-то так…
НЛ

pakhomov4
Tech_Stuff:

когда ограничений на спайки не было раньше, у меня была пара комплектов тросов, у ручки на длинну ~ 2метра припаян трос 0,8. Хоть заперехлёстывайтесь.
.

😃😃😃 Это как это??? Дома - летай как хошь, а на старты извольте летать по правилам! НИКОГДА не разрешалось иметь такие пилястры!

Tech_Stuff
pakhomov4:

😃😃😃 Это как это??? Дома - летай как хошь, а на старты извольте летать по правилам! НИКОГДА не разрешалось иметь такие пилястры!

фиг там.
много лет летал со спайками, никаких вопросов небыло, в том числе-в Ленинграде 😉
из экономии конечно, сращивал завитые в перехлёстах тросы.
Замечу, Брониславыч- не я единственный на весь союз так делал- меня, в те годы молодого ещё совсем, несовершеннолетнего(!) человека- этому “ходу” научили вполне взрослые и всем тогда известные спортсмены 😉
Фамилии если назову… ух начнётсо разбор полётов…😉)
НЛ

pakhomov4
Tech_Stuff:

Фамилии если назову… ух начнётсо разбор полётов…😉)
НЛ

Да ладно, столько лет прошло😌 Просто на молодых не сильно внимание обращали… А вот сейчас такая “маза” не прокатит…

7 days later
avtandil
pakhomov4:

Да ладно, столько лет прошло😌 Просто на молодых не сильно внимание обращали… А вот сейчас такая “маза” не прокатит…

Да на союзе к нему подошли и до старта сказали что спайка запрещена! долго одбрыкивался, но потом сдался,после этого случая я не видел у него спаек. а мы схлестывались с ним разов 6,на память, а мож и больше.

16 days later
Grimlen

Всем привет, может не совсем по теме, но хотел бы узнать, где можно купить ленты для боёв или как и из чего их можно самому создать ?? Очень буду благодарен за помощь.😉