F2B - Чемпионы Мира

александр52

Какой ? с рубчиком аль нет ,с рубчиком только на даче сохранились придется туда ехать
Нашел спасибо ,есть интересные вопросы буду задавать спецам ,

pakhomov4
александр52:

Какой ? с рубчиком аль нет

Гладенький! В него 250 влазит…

1 month later
RUSLAN_KIEV

Всем привет!..интересует информация о последнем Чемпионе Мира F2B - 2010 года из Германии - Рихарде Корнмаере !..кто знает, на какой технике летает немец?..какой двигатель?..ну и чьих рук самолётик?..заранее благодарен!

Слава_Ямпольский
RUSLAN_KIEV:

на какой технике летает немец?..какой двигатель?..ну и чьих рук самолётик?.

Модель его собственного дизайна, мотор Super Tigre 60V.

RUSLAN_KIEV
Слава_Ямпольский:

Модель его собственного дизайна, мотор Super Tigre 60V.

Спасибо!..получается что Супер Тигр 60 уже 8-й раз становится Чемпионом Мира!..до Рихарда на этом моторе китайцы 7 раз побеждали!..прям таки Оскароносный моторчик получается!..если завода уже этого в Италии нет, и Супера (причём низкого качества) делают в Китае - то откуда тогда такая техника?..из старых запасов?..или там только картер от Супера ,а начинка уже сто раз менялась?..если такие моторы , тех лет продаются, ещё продаются, то скажите где?..очень интересно!
Про модель на которой летает Рихард, я спрашивал,потому что где то на форумах проскакивала информация что самолёт ему изготовляет то ли JIRI VEJMOLA (CZE) то ли ALEXANDER SCHREK (SVK)?..и ЕЩЁ!..Слава скажите что за моторы РА-75 и РА-61 на которых спотсмены из США (Буржуазных) становились Чемпионами Мира в 2008 и 2006 году (Дейв Фитжеральд и Билл Верваж) ? Чем они отличаются от Суперов и наших Сталкеров и Дискавери?..если можно ,дайте ссылку на хороший сайт!..

RUSLAN_KIEV
Maksus:

Видимо, Игорь Бюргер конструктор модели.

Спасибо за ссылки!..особенно за ссылку на сайт И.Бургера!..в техотчёте с ЧЕ-2009 указано что у Ричарда дизайн модели - Бургер/Шрек!..получается что модель ему действительно строил Игорь Бургер в сотрудничестве с Александром Шреком!..и мотор указан ST-60!..на фото - модели И.Бургера, потом две фото Ричарда К., и фото модели А.Шрека (на фюзелляже видна надпись) — на всех фото как видно модели и одного КБ,отличия лишь в форме киля и раскраски!

Слава_Ямпольский
RUSLAN_KIEV:

Слава скажите что за моторы РА-75 и РА-61 на которых спотсмены из США (Буржуазных) становились Чемпионами Мира в 2008 и 2006 году (Дейв Фитжеральд и Билл Верваж)

PA моторы отличные. Ихнее приемущество: мощность и возможность работать в двух режимах работы. Сталкеры и Дискавери(СталДиски) работают в одном режиме: 5500-7500 оборотов в минуту, винты большёго шага. PA работают на малых оборотах без проблем но так-же могут работать в высоком режиме: 9500-11000 оборотов в минуту плюс винты с малым шагом. При таком режиме мотор может работать в классическом 4-2-4 режиме или 2-2-2.
Бил выграл ЧМ в 2004 с PA-61. Мотор работал в высоком 2-2-2 режиме.
Давид выграл ЧМ в 2008 с PA-75. Мотор работал в низком 4-2-4 режиме.

Мой друг Рик Кампбэл разработал модель Eurostyle(я поставил историю модели и чертёж здесь на форуме) под Дискавери:

Модель летала отлично, но теряла скорость в квадратах. Мы решили поставить PA-61.

Модель приобразилась! Я летал на этой модели с обоими моторами. Мне так понравился PA, я продал свой Дискавери и купил PA-75 для своего Евростиля.

10 months later
m_zag
Слава_Ямпольский:

PA моторы отличные.

где.ПОЧЕМ. и в какой срок можно купить РА-61? …Спасибо!!

11 years later
VitalikV

Дело наверное не в самолете, а в пилоте и том сколько времени он потратил на тренировки и подготовку модели.

На ютюбе много видео с ЧМ 2024 , и чуть ли не каждый третий там с моделями от Яценко.

Андрей_Михайлов
VitalikV:

Дело наверное не в самолете, а в пилоте и том сколько времени он потратил на тренировки и подготовку модели

Дело и в пилоте, и в самолете. Вряд ли бы Марко Валлиера стал чемпионом мира на модели из набора №18, сколько бы он ее ни готовил и не тренировался.

VitalikV

Если бы в пилотаже не смотрели на модель, ее стоимость и внешний вид, то думаю стал бы.

А так что за границей, что у нас, всегда больше очков получает не тот кто летит лучше, а тот у кого самолет дороже и рейтинг среди спортсменов выше, а не тот чьи фигуры правильные.

Наблюдал это почти на всех стартах, даже на ЧР в Чертаново.

Пилотаж это не скорость, секундомером результат не измерить.

Я видел на ютюбе, полет Константина Бажайкина, и его очки, думаю если бы ни ситуация с Россией, то он вполне мог бы занять место Валлиера

Андрей_Михайлов
VitalikV:

Если бы в пилотаже не смотрели на модель, ее стоимость и внешний вид, то думаю стал бы.

😂 Аплодирую стоя. 😂

VitalikV

Хорошо, что не лежа, а то земля холодная, простудитесь…