вопрос по F2B

MODELKA_CT

сложный у Петрова.(для меня).да и бак с мотором перед крылом.по мне чтоб за мотором сразу крыло начиналось.свой ероплан построю.

Maksus
Pegass:

Расскажите пожалуйста о правилах расположения качалки в крыле и выводе тросов.

Самое простое: 1) ось качалки либо в точке ЦТ, либо в 10-30 мм позади ЦТ 2) От центра качалки проведите прямую линию к внутренней законцовке так, чтобы эта линия была отклонена назад на 2-3 градуса относительно перпендикуляра к оси фюзеляжа. Это будет середина между точками вывода корд. 3) Между выводами корд расстояние 15-30 мм. Для начала этого хватит.

Пал_Ник
MODELKA_CT:

сложный у Петрова.(для меня).да и бак с мотором перед крылом.по мне чтоб за мотором сразу крыло начиналось.

Ну какой же он сложный, зато элегантный и стройный.Смотрелся в воздухе ВЕЛИКОЛЕПНО!! Поймите,надо сохранить все плечи у модели,всю развеску, вот тогда самолёт полетит классно!! Не изобретайте пожалуйста,всё уже придумано (по большому) можно только крохи подчищать!Не натыкайтесь на грабли!! У Вас классный (пусть и старый) мотор,вот под него надо делать проверенную модель!!

ZigZag_f2b
MODELKA_CT:

по мне чтоб за мотором сразу крыло начиналось

ага, и ленточку на хвост… 😃

так бойцовочка получиться!

Губанов_Игорь
Пал_Ник:

Поймите,надо сохранить все плечи у модели,всю развеску, вот тогда самолёт полетит классно!! !

Попасть в вес 1250 это целое искусство! Сомневаюсь чего то

Пал_Ник
Губанов_Игорь:

Попасть в вес 1250 это целое искусство

Ну а что же,топором что ли делать,постараться надо…А кирпич сделать,ума и старания не надо…Делали люди,а Вы чем хуже?😉