АНТ-25 на корде

Saturno

Рекомендую почитать книжку “Кремлевские перелёты” автор Каминский! Я сам долгое время мечтал сделать АНТ-25, готов чертеж и шаблоны под 2,5, размах в районе 1700-но бытовуха заела! Кстати метеоровский кок в таком масштабе самое то)))а если мотоустановку уменьшить, то, я думаю получится неплохой мотопланёр В том самом моделисте предлагалась несложная схема уборки

данные по копии АНТ-25 из книжки наших соцбратьев

Andrey68

У нас в моделке был Сикумбанг под четырехоконный Ритм 2,5. Летал неплохо.

omsk55
omsk55:

Есть Костенко"Советские самолёты",журналы"МК"1966-8,1978-8,1987-9 и с сайта"Уголок неба",а может быть посоветуете где ещё порыться?😒

Монография по АНТ-25 в журналах "Авиация и Космонавтика"№7,8,9 год2008,"Крылья"№1 год2008,"Аэроплан"№13.

omsk55
omsk55:

Монография по АНТ-25 в журналах "Авиация и Космонавтика"№7,8,9 год2008,"Крылья"№1 год2008,"Аэроплан"№13.

Ещё в "Крылья Родины"№8 за 1987 год.

пашан

могу дать тебе хороший совет , 1) вес модели при таком размахе ни когда не получится 2)даже с таким весом и таким размахом модель будет валится в воздухе 3)мотор 2.5 куба не годится для таких площадей .И на последок могу сказать что у нас в кружке есть ант-25 (полукопия) вес 3.5 кг,размах 2.5 метра , мотор 6.5 куба, и то летает на грани провала ,так что пользуйся моими данными и уменьшай всё по формуле кдратов -кубов , только врядли уложишся в вес

Frame
пашан:

могу дать тебе хороший совет

Ух как лихо! Уважаемый Павел, вы на разницу в возрасте не обратили внимания c пользователем omsk55? Может чуть повежливее надо? Или может вы не правильно указали свои годочки, а?

aiz

Всех с рождеством! Но после 3.5 кг… на 6.5 кубов…??? О чём тут разговор? 😃

omsk55
пашан:

могу дать тебе хороший совет , 1) вес модели при таком размахе ни когда не получится 2)даже с таким весом и таким размахом модель будет валится в воздухе 3)мотор 2.5 куба не годится для таких площадей .И на последок могу сказать что у нас в кружке есть ант-25 (полукопия) вес 3.5 кг,размах 2.5 метра , мотор 6.5 куба, и то летает на грани провала ,так что пользуйся моими данными и уменьшай всё по формуле кдратов -кубов , только врядли уложишся в вес

Свободно летающая копия из"МК"№8-1966г.Размах 1920мм,V-2.5см3,полётный вес-1250грамм.Вес модели-это технологии и КУЛЬТУРА изготовления.Это аксиома.😛

пашан

в журнале мк есть много моделей многих спортсменов , но никто из моих преподователей не видел чтобы эти спортсмены выступали или были бы спортсменами вообще, да и причём в нашем городе были построены две модели ант-25 ,одна наша размахом 2.5 метра , мотор 6.5 куба,а вторая из"МК"№8-1966 , в итоге полетела наша , а вторая валяется в соседнем кружке как макет , так что лучше делать модель больше и с более мощьным мотором чем её более мелкий вариант ( разницу в возрасте я заметил , но я никогда не делаю границ в общении)

urfin

Аэроплан №13

В номере:

  • «Рекорд дерзости» АНТ-25: самолёт и модель (+чертежи, деталировка, цв. профили);
  • На вкладке: чертежи АНТ-25 (1/72) и Вf 109F (1/48 ).

pdf->zip
Объем - 40 стр. (полный, чертежи “склеены”)
Размер - 28,1 Mb
Скачать здесь - aeroplan_13.zip

eysymont
пашан:

никто из моих преподователей не видел чтобы эти спортсмены выступали или были бы спортсменами вообще

Похоже, шибко “Великие спортсмены” Ваши преподаватели, если ничего не видели…

Saturno

спасибо, я именно это статью имел ввиду(#6), уточните пожалуста номер журнала?

Игорь_А

Эти странички (без номера журнала) у меня были в подборке материалов по АНТ-25, а где я их взял в Сети уже и не помню, увы.

EXPERIMENTATOR1970

Добрый день!В одном из номеров МК были очень хорошие чертежи этого красавца,если найду,выложу.

пашан:

в итоге полетела наша

Ну,не иначе,как с бумажными петлями😅
mkmagazin.almanacwhf.ru/avia/ant_25.htm
Вот нашел!
Самолёт очень классный!Может быть сам когда-нибудь…

deda

есть художественая книга, как совершался перелет , мне поравилась Г.Ф.Байдуков “первые перелеты через ледовитый океан”. Книга Героя Советского Союза Георгия Филипповича Байдукова рассказывает о беспосадочных перелетах через Ледовитый океан на Дальний Восток и в Северную Америку экипажа В.П.Чкалова.

omsk55
Saturno:

спасибо, я именно это статью имел ввиду(#6), уточните пожалуста номер журнала?

“МК” №8 1966год😒

ASP

АНТ-25 м 1:10 размах 3500 в радиоуправляемом варианте смотрится в воздухе очень хорошо.
Изготовлена по вышеназванным чертежам.

Saturno

Помнится в Тушино лет тцать назад не у этого ли красавца на разбеге были трудности, курс при ветре не удержал и как результат отлетевшие консоли? …радостно, что он в строю

ZigZag_f2b

на крайних двух фото - настоящий самолет, остальные фото - фотомонтаж! 😃

красотища!