Профиль NASA 0012-0018

Olaf
Vadik87:

Люди в кадре даже не задумываются сколько знаний требуется для полета модели,для них это просто самолетик

Абсолютное большинство моделистов в мире тоже. Строят по накатанной (по устоявшимся схемам) не задумываясь. 😎

nazinss
Olaf:

Абсолютное большинство моделистов в мире тоже.

Факт!
А ведь как тонко подмечено!
За примером далеко ходить не надо, на этом форуме таких “моделистов” как грязи …
Вроде жаде и строят что то иногда, а бывает и постоянно, но такую х…ю 😁

Vadik87

Ответы на все вопросы этой темы описаны в данной книге Всем удачи в проектировании.

ДедЮз
Vadik87:

Ответы на все вопросы этой темы описаны в данной книге

Откуда такая уверенность?

Olaf
nazinss:

Сообщение от Olaf
Абсолютное большинство моделистов в мире тоже.
Факт!
А ведь как тонко подмечено!
За примером далеко ходить не надо, на этом форуме таких “моделистов” как грязи …
Вроде жаде и строят что то иногда, а бывает и постоянно, но такую х…ю

Я вообще то имел ввиду совсем другое.
Мало среди моделистов настоящих новаторов. Мало кто занимается расчетами прочности и жесткости при проектировании. Основная масса творит на основе уже традиционных и устоявшихся решений и занимается больше дизайном моделей. Да и не к чему. И жесткость и прочность моделей нащупаны эмпирически и уже закрепились в сознании поколений моделистов.
То есть, можно сказать, что моделисты - это больше Художники своих творений и получают огромное удовольствие от этого творчества. 😇

И начхать им с большой колокольни на то, что Вы думаете по поводу их моделей. Здесь вообще собрались люди увлеченные. Никто насильно не заставляет оставлять здесь свои посты. И Нам всем совсем не улыбается наблюдать здесь откровенное хамство и невоспитанность. Увольте нас, плиз, от таких постов. Сюда приходят люди исключительно для получения удовольствия от общения. 😒
Сообщество RCDesign.ru является, смею надеяться, приличным и добровольным сообществом по интересам. 😍
Надеюсь на Ваше понимание. 😉

Vadik87
ДедЮз:

Откуда такая уверенность?

Я не уверен,просто в этой книге описаны некоторые моменты в плане аэродинамики профилей и центровки модели которые как мне кажется дают ответы на вопросы именно мне, обсуждаемые в этой теме.