F2 ABCD ЧМ 2018 Франция

12 days later
GeeBee

Результаты появились на сайте, ссылка выше

Слава_Ямпольский

Интересно следить за оценками!
Oценки за два тура

Приятно видеть что Серёжа Соломяников серьёзно выступает и в финалы попадёт.
Жене Яковлеву надо подтянутся: что-то там судьям там не нравится. Я видел как он летал в Минске: он летает что надо! Либо судьи что-то видят что Женя не замечает, либо что-то у него не получается… Надеюсь у него всё рассосётся и мы его увидим в финалах.

Больше всего волнуюсь за Костю Бажайкина но боюсь что не попадёт в финалы 😦

Pavlin2000

Яковлев с Альбертом неразлучны, причём судьи всего мира как сговорились в этом)))

Андрей_Зазулин

Андреев - Воробьёв пятикратные Чемпионы Мира ! Аудрюс Растянис - Чемпион Мира ! Русский Финал гонок ! И такую муть устроили Хозяева Чемпионата ! Тьфу .

Слава_Ямпольский
Pavlin2000:

Яковлев с Альбертом неразлучны, причём судьи всего мира как сговорились в этом

Не всегда, кстати. Стоит посмотреть на старые результаты. Но в этот раз, я с вами соглашусь: в Минске они действительно близко были по качеству полётов. Было очень интересно наблюдать двух пилотов одинакового уровня. Это позволило смотреть разницу в стиле. Женина геометрия отличная но повороты мягкие. Алберт летает более аггрессивно как теперь принято но с геометрией неполадки. У обоих был недостаток в аггресивности поворотов. Кстати, Серёжа Соломяников так-же летал в прошлом году: мягко. В этом году он летет абсолютно в другом уровне/стиле: углы резкие но геометрия правильная.

Наконец-то прошла мода на огромные фигуры и слабые углы: мода удущая ещё с 70-х. Лес Макдональ и Боб Хант так летали. Потом Китайцы в 90-х. Наконец-то все поняли что фигуры должны быть правильного размера а что-бы слетать квадрат правильно, углы должны быть резкие. Иначе вертикалей не видно.

Андрей_Зазулин

Если бы не мелочные придирки Хозяев Чемпионата по поводу гостиниц и юношеских результатов в гонке , наверно это - самый справедливый Чемпионат . “Солдат” - лучший . Не потому , что выигрывает , а потому что летит - в удовольствие . Андреев- Воробьёв - лучшие . Не потому , что у них техника лучшая , а потому что - Классики . не скоро появится такой экипаж идеальный . Жёсткий , агрессивный , по-хорошему наглый и одновременно мудрый пилот и такой опытный и спокойный механик . Идеальное сочетание . А вот по поводу бойцов - удивительно . И не то , что проиграл “уральский танк” - Паша , и не то , что проиграл “Шалопай” . И даже Великому Андрею Беляеву проиграть - не зазорно . НО !!! Просрать бой из-за непристёгнутой страховки , это конечно , шедеврально .

nsv64

Кто не пристегнул страховку? Куда? И почему?

Alex91

В ф2б как расположилась тройка призеров? Китай первое место , Италия второе?, Словакия третье?

Марат
Андрей_Зазулин:

Просрать бой из-за непристёгнутой страховки , это конечно , шедеврально .

Андрей, ну ты же знаешь, как нарастает нервное напряжение к финальной части любых соревнований. Видно при подготовке к выходу, что-то пошло не так - отсюда стресс и вот такой результат…

Pavlin2000

Финал Шарков Яценко Андрея, мне ещё лет 10 назад Сергей Белко говорил: когда китайцы завладеют нашей техникой, худо будет всем, и предлагал производителям объединится, держать единую достойную цену и не продавать модели стандартных размеров на сторону легче 1900…2000 грамм, тоже самое говорил и Колесников…

Андрей_Зазулин
Марат:

и вот такой результат…

Второй раз уже . Где тренеры , где тим-менеджер , где механики взрослых экипажей ? Понятно , пацаны первый раз , нервничали , оба мотора на подлётах умерли , спешка , эмоции … СТАРШИЕ - ГДЕ ???

Ковалев

Расскажите кто знает ,кто видел. Почему? В F2D России нет на тумбочке совсем.Совсем не повезло в таблице? Гадское стечение обстоятельств? Тактика железного(карбонового) дровосека дает сбои,она стала менее эффективной? Изменились подходы к судейству? Формировании сборной не потому принципу? Падение общего уровня этого спорта в России?

Andrey68
Ковалев:

Расскажите кто знает ,кто видел. Почему? В F2D России нет на тумбочке совсем.Совсем не повезло в таблице? Гадское стечение обстоятельств? Тактика железного(карбонового) дровосека дает сбои,она стала менее эффективной? Изменились подходы к судейству? Формировании сборной не потому принципу? Падение общего уровня этого спорта в России?

Вот когда летал Трифонов, вопросы про везение, стечение, судейство и т.д. применительно к нему не было смысла применять. Он практически всегда доходил до самых высоких мест.

Про общий уровень сложно сказать. Однако в конце мая в Тюмени проходил этап кубков России и мира, который являлся отборочным в сборную. На 3 “взрослых” места претендовали 7 кандидатов, если я не ошибаюсь. И только Шалаев и Ереклинцев слетали лучше, чем в 3 тура. Причем кандидатов разводили между собой. Это значит, что любой наш худо-бедно летающий боец может нанести поражение сборнику. Кстати, у юношей борьба за единственную путевку в сборную была более острая и более результативная.

Губанов_Игорь
Pavlin2000:

мне ещё лет 10 назад Сергей Белко говорил: когда китайцы завладеют нашей техникой, худо будет всем, и предлагал производителям объединится, держать единую достойную цену и не продавать модели стандартных размеров на сторону легче 1900…2000 грамм

Монополия в любой форме во все времена и при любых условиях ВСЕГДА вела к упадку, а не к процветанию. Только конкурентная борьба может дать преимущества. Конкуренция в цене, в конструкции, в полетах. Другого пути просто не существует😒

Pavlin2000
Губанов_Игорь:

Монополия в любой форме во все времена и при любых условиях ВСЕГДА вела к упадку, а не к процветанию. Только конкурентная борьба может дать преимущества. Конкуренция в цене, в конструкции, в полетах. Другого пути просто не существует😒

Это верно, но теперь наше превосходство в технике, за счёт которого мы с давних времён имели преимущество свелось на нет. Юра Яценко пролетев спустя 30 лет после победы Колесникова на ЧМ на его модели сказал: пару пристрелочных полетов и можно в тур на ЧМ выходить, потому что конкуренция была между спортсменами и она двигала прогресс, и не чего не мешает так же розвиватся сейчас.

Марат
Ковалев:

Падение общего уровня этого спорта в России?

Ерунду говорите… Просто другие парни тоже хотят на тумбочку залезть и поэтому учаться у сильнейших - рано или поздно у любого человека появляется понимание, если ты чего-то хочешь достичь, надо пахать и вваливать бабло. Есть конечно гениальные бойцы - но их гениальность основывается на огромном опыте - Солдат к примеру в 1986 году в Свердловске победил Колю Нечеухина… а последние 15-18 лет всегда в пятёрке практически на всех соревнованиях…
И лично моё мнение - его победа на ЧМ во Франции была заслуженной!