Старты F-2-B на 2021г.

iskander-1321

Календарь соревнований в классе F-2B на 2021 год, подготовленный к включению в ЕКП.

Всероссийские соревнования 05-07.03.2021 г. Тольятти
Всероссийские соревнования 16-19.04.2021 г. Нарткала
Этап Кубка Мира 28-31.05.2021 г. Алексин
Кубок России 31.05-03.06.2021 г. Алексин
Чемпионат Приволжского ФО 09-11.07.2021 г. Уфа
Первенство Приволжского ФО 11-13.07.2021 г. Уфа (будет проводиться в одни даты с Ч ПФО)
Тренировочное Мероприятие 12-21.07.2021 г. Алексин
Чемпионат России 21-25.07.2021 с. Большой Вьяс, Пензенская область.
Первенство России 25-27.07.2021 с Большой Вьяс (будет проводиться в одни даты с ЧР)
ЭКМ + Чемпионат Мира 06-15.08.2021 г. Влоцлавек Польша
ТМ+Первенство Мира 06-15.08.2021 г. Влоцлавек Польша
Чемпионат Центрального ФО 12-14.08.2021 г. Смоленск
Чемпионат Сибирского ФО 03-06.09.2021 г. Красноярск
Всероссийские соревнования 11-12.09.2021 п. Прибрежный, Самара
Всероссийские соревнования 15-17.10.2021 г. Нарткала

Илья69

Ещё добавились соревнования Этап Кубка Мира 09-12.07.2021 г. Смоленск

Jordan23

Дядь Саша, вы прямо мои мысли читаете, сегодня утром хотел найти эту информацию и разместить на своем сайте.

iskander-1321
Jordan23:

Дядь Саша, вы прямо мои мысли читаете, сегодня утром хотел найти эту информацию и разместить на своем сайте.

Спасибо Илье Сахарову за предоставленную информацию.Просьба к региональным организаторам,добавлять местные старты,которые не вошли в ЕКП.

RandomJ

Чемпионат ЦФО - кубок памяти Загородного О. Д. по кордовым моделям классов F-2A, B, C. 4-15.08.2021 г Смоленск. Итого в Смоленске 23 мероприятия по кордовым пилотажкам. Будем рады видеть всех.

Дядя_Витя
iskander-1321:

Тренировочное Мероприятие 12-21.07.2021 г. Алексин

Не понял статус мероприятия, допускаются все или опять лицензию подавай, будь она не ладна…

RandomJ
RandomJ:

Чемпионат ЦФО - кубок памяти Загородного О. Д. по кордовым моделям классов F-2A, B, C. 4-15.08.2021 г Смоленск. Итого в Смоленске 23 мероприятия по кордовым пилотажкам. Будем рады видеть всех.

Что-то опечатка вкралась… всего 3 мероприятия. Хотя 23 было бы веселее, но, боюсь, не потянем столько…

Илья69
Дядя_Витя:

Не понял статус мероприятия

Это тренировочные сборы, для кандидатов в сборную команду России.

Дядя_Витя:

или опять лицензию подавай

Лицензия подтверждает официальное членство спортсмена в Федерации авиамодельного спорта России, и она в обязательном порядке требуется для участия во всех соревнования включенных в ЕКП.

VitalikV

Просто в предыдущих темах, просили указывать, на каких стартах можно летать без лицензии, заплатив просто стартовый взнос, многим просто разряды не нужны, но помериться силами хотелось бы, вне официальной таблицы.

lyoha
VitalikV:

но помериться силами хотелось бы, вне официальной таблицы.

Смишно.

VitalikV

К сожалению не смешно, люди кладут свою жизнь, отдавая её нашему спорту, а наш спорт тупо кладет на них… Это не футбол, поэтому и не вижу смысла, в званиях и лицензиях.
Да и многие это понимают, но молчат и будут кидаться помидорами, но правда горькая…

oleg40rus

Мужики, противникам ФАСР, я бы посоветовал с организаторами связываться напрямую, может допустят, а может и нет)

VitalikV

Олег, я не противник ФАСР, просто был разговор о публикации такой информации, хотя бы на форуме, чтобы все желающие могли заранее подготовиться. Так как не у всех есть выходы и контакты организаторов и тому подобное.
К тому же, не говорю о том чтобы полетать на халяву, как многие могли подумать, я готов приехать и оплатить стартовый взнос, пообщаться с людьми и полетать в своё удовольствие. И пофиг если я займу первое место с конца)))

iskander-1321

Парни,я уже писал ранее,что ни один организатор,не откажет вам,полетать вне зачета,без лицензии на стартах,если это не ЧР,КР или ЭКМ. Платите стартовый взнос и летите.Я уже обращался к региональным организаторам,указывать местные календарные соревнования,что бы вы могли видеть географию,и выбрать удобные для себя старты.Что касается лицензии,ну хоть стреляйте в меня,ну не вижу я ничего такого страшного,в оплате 1200р за год в федерацию.Пропиваем больше!

VitalikV

Александр, ну для меня 1200р в год не проблема, просто не спортсмен я, ленивый))), а пенсионерам, как ДядяВитя, думаю напряжно, да и свои звания они уже налетали…
Так как ещё стартовый заплати, на дорогу разорись и т. д.

iskander-1321

Виталий,вы не спортсмен,значит относитесь к категории хоббистов. Вот смотрите,у меня в друзьях полно охотников и рыбаков,это тоже хобби,вот это я понимаю вложения,кроме лицензии,за один выезд тратят столько,что мама не горюй,а ведь блин все пенсионеры,и не сказать,что богатые,но они от этого кайфуют,поэтому изыскивают возможность,заняться своим любимым делом.Я это просто к тому,что бы тыщю раз не поднимали одни и теже темы,а искали возможность,просто поехать,полетать в свое удовольствие.Человек,который хочет получить удовольствие-обречен на него тратится,потому как бесплатно даже,мама папе не дает!

VitalikV
iskander-1321:

а ведь блин все пенсионеры

Вот как выйду на пенсию, тогда и буду все деньги тратить на своё хобби, а пока надо и детей вырастить, и дом построить, и печень как-то сохранить))))

Дядя_Витя

Разговор я веду не о жадности, а о содержании чиновников от спорта, федерация ничего не делает для развития спорта, а чиновников расплодила, каждому зряплату подавай… Где в Москве кордодром? Где соревнования в Москве? Нет…, а федерация есть. Не нужна она. Сравнивать ее с АМА бессмысленно. Я не против заплатить стартовый взнос, из него оплачивается работа судей и прочие расходы на соревнования, но платить в какую-то бессмысленную организацию я против, не вижу отдачи.

Илья69
Дядя_Витя:

федерация ничего не делает для развития спорта

В корне не соглашусь.
Да, работа, на первый взгляд не видна, НО, если бы не эта, ЧЁРНАЯ работа, у нас бы не было нашего вида спорта, как такового.
Не было бы ни календаря, ни нормативов, ни сборной команды, ни участия в международных соревнованиях, и тд. и тп. Перечислять долго и много, никакого места не хватит. Вспомните хотя бы то, как пробивалась отмена обязательной регистрации и сертификации моделей и необходимость обучения операторов беспилотников.

При этом, участники приезжают на соревнования, на всё готовое. И многие даже не подозревают, какая работа была проделала, что бы эти старты состоялись, что бы было комфортно, что бы все были расселены, накормлены, встречены и развезены, что бы было согласовано со всеми инстанциями место проведения, что бы не было претензий и много всего прочего.

А организация соревнований в Москве, это дело Федерации Москвы, а не России, и не надо это путать. Все соревнования проводятся организаторами на местах, и это задачи местных Федераций. А если местная Федерация не шевелится, то грош ей цена, и её нужно либо шевелить, а если не расшевеливается то гнать в шею.
Если хотите что бы были соревнования, то выступите инициатором, обратитесь в местную федерацию, расшевелите её, и тогда что то да получится.

EvgenyKasheev
VitalikV:

Вот как выйду на пенсию, тогда и буду все деньги тратить на своё хобби, а пока надо и детей вырастить, и дом построить

Как говорил Королёв: Критикуешь-предлагай, предлагаешь- делай, делаешь отвечай. Если не нравится система где за всё нужно платить, создайте свою федерацию хоббистов, в которой естественно не будет взносов, соревнования будут проходить где вам удобно, взносов не нужно, до обеда спортсмены косят траву, готовят кордодром, после обеда летают, судят друг друга в свободное от полетов время(экономия на судьях). С настплением сумерок разъезд по домам (минус расходы на проживание). Но я вряд-ли захочу ехать на такие старты, уж лучше 1,5рубля отдать взнос и приехать как белый человек летать на подготовленной площадке где судить будут квалифицированные судьи.

VitalikV

Я ни кого не критикую, просто мне на звания и разряды параллельно, есть они или нет, у меня.
Заплатить стартовый взнос, за готовую площадку и работу судей я готов.
Речь шла лишь о том, что был разговор, выкладывать список стартов любого уровня, здесь на форуме и помечать те, на которые можно приехать и летать со всеми, не заморачиваясь лицензиями и всякими членствами.
Читайте внимательно!!! Я ни где не сказал, ничего плохого про работу комитета F2B и федерации, так как мне совершенно параллельно на все внутренние терки, и проблемы!
Я раз или два в год приеду на ближайшие старты, оплачу стартовый взнос (трудозараты организаторов и судей), полетаю, посмотрю свой уровень, и уеду)))
Всё!!!
Организаторам это выгодно, деньги лишними не бывают, мне выгодно потусить и пообщаться.

PS.А если учесть, что московская федерация существует на данный момент в подвешенном состоянии, то делать регистрацию в МО, ради оформления разряда, вот вообще никакого желания заморачиваться нет.

lyoha

Виталий, пожалуйста, тыкните пальцем в организаторов любых авиамодельных соревнований в любом классе, которые нажились на проведении стартов или хотя-бы отбились в ноль без спонсорской поддержки.
И только после этого ТРИЖДЫ подумайте, прежде чем писать слово “выгодно”.

VitalikV
lyoha:

И только после этого ТРИЖДЫ подумайте, прежде чем писать слово “выгодно”.

Так и пишу, что чем больше будет народу, с лицензиями или без, то это и поможет организаторам отбить все трудозатраты за счет стартовых взносов, тем самым хоть как то компенсировать свои убытки!!
PS Алексей, Вы тут походу в глаза д…ь и не видите, о чем речь идет! Читаете и понимаете как вам хочется!!

Ответ от Александра, на интересующий меня вопрос, я получил несколькими постами выше. А вы тут везде видите халявщиков, с таким раскладом так и не будет никакого развития спорта. На этом разговор заканчиваю, а то превращаюсь в спортсмена))))