Ringmaster Fly-A-Thon

Maksus

Максим, а какова программа полёта на этом мероприятии? В смысле, должен ли самолёт в воздухе сделать какие-то фигуры, кроме полёта по кругу. Или это просто что-то вроде мирового флеш-моба? Я только сейчас понял, что ничего не знаю об авиамоделизме в Сербии. Там вообще есть, например, кордовики-пилотажники?

Пегин

@ Maksus

Правила простые, полет засчитывается, если налетано 10 кругов.

Любая модель типа Ringmaster, из набора, самодельная, с любым двигателем, просто должна быть моделью из семейства Ringmaster, разработанной Мэттом Каниа.

Вот правила в переводе Google.

Братство Ringmasters спонсирует свое 14-е ежегодное мероприятие Fly-A-Thon:
2 и 3 октября 2021 г.
Любимая кордовая модель Ringmaster Мэтта Каниа была построена и использована большим количеством моделистов.

Это не соревнование ! Регистрация не требуется. Никаких вступительных взносов и призов нет! Этот Fly-A-Thon
в честь самой популярной модели CL !! Станьте частью чего-то большого и помогите войти в историю, имея
больше полетов Ringmaster по всему миру за один уик-энд, чем наш последний рекорд в 6121 рейс с 2019 года!
Участвовали рекордные 553 пилота !! Цель в этом году - 6500+ полетов 600+ пилотами !!
Это событие открыто для всех участников со всего мира!
2 и 3 октября мы предлагаем вам полетать на одном или нескольких из множества вариантов Ringmasters, старых
или новый, и сообщайте о своих рейсах по адресу: www.ringmasterflyathon.com
Крайний срок подачи отчетов: 12:00 полдень по восточному времени (США), вторник, 12 октября.
Местоположение: Где бы вы ни находились!
Любой Ringmaster от 1 / 2A до Giant и все варианты между ними могут летать.
Сообщите, пожалуйста, сколько всего было совершено полетов Ringmaster, сколько разных пилотов, сколько
прилетели разные Ringmasters и о местонахождении этих рейсов. Не стесняйтесь включать много деталей
Ваше мероприятие, так как мы планируем вести хронику Fly-A-Thon для будущей публикации !!! Если у вас есть новый пилот для соло
пилота Ringmasterа, этот первый полет будет засчитан как 2 полета!
Давайте сохраним дух кордовых!
Хорошо всем! Просто выкопайте этого старого пыльного Ringmasterа со своего чердака и летите на нем!
Результаты будут обобщены и опубликованы «Братством Ringmasterа».
По всем вопросам обращайтесь к основному контактному лицу: 2021flyathon@ringmasterflyathon.com.
Дождь / ветер / наводнение / конфликт / и т. Д. макияжный уикенд - 9 и 10 октября.

ПОСЛЕ ПЕРВОГО уик-эндa ЕСТЬ 2639 ПОЛЕТОВ 243 ПИЛОТА !!!
---------------------------------------------------------------------------

Что касается аэромоделирования в Сербии , все сложно.

У нас очень сильное сообщество Свободно летающийх с многочисленными чемпионами мира и Европы и более десятка чемпионатов мира и Европы, а также кубков мира, проводимых в Сербии.
Я сам участвовал в команде Югославии -F1A- планери в 1988 г. на чемпионате Европы , летал вместе с Чопом, Кочкаревим и Исаенком.
К сожалению , занял tолько 27-е место.

RC-моделистов также много , у нас есть соревнования в F3J и других планерах , термический или электро , taкже F3A и oткрытые встречи летающих моделей и соревнования Fun Fly каждый год.

Кордовики ?

Думаю, здесь не больше 10 кордовиков у нас и вообще никаких соревнования нет.

Только хобби и ретро-носталгия кордовики.

В Новом Саде , втором по величине городе Сербии, в 80 км к северу от Белграда , я один.

Здесь есть моделисты и аэроклубы, есть государственная ассоциация авиамоделистов, а также магазины для хобби, но большинство новых моделистов , не интересуюсь авиамоделированием, просто летаю готовые к полету модели . пеноплани, електрички и дроны, которых больше всего.

Думаю, что так обстоит дело с авиамоделированием в большинстве стран.

Привет из Нового Сада, Сербия.

valbol

Что за стартовая система используемая вами в этом ролике?

Пегин
valbol:

Что за стартовая система используемая вами в этом ролике?

Вот моя простая стартовая система .

Слава_Ямпольский

Впервые за 10 лет я не отлетал на Рингмастере. Обычно летаю 6-10 полётов. В этот раз оказался на других соревнованиях

Пегин

Сегодня у меня интересный полет.

Веревка в моей стартовой системи ослабла, и Baby Ringmaster попыталась убежать.

Но, наступив на трос , я поймал его через несколько секунд и продолжил полет.

Baby Ringmaster с COX Babe Bee 049 вызванный собаками с местного аэродрома совершили вынужденную посадку.
Действие на 1.25

валера38

Сегодня у меня интересный Baby Ringmaster попыталась убежать.

Но, наступив на трос , я поймал его

Супер !!!

1 year later
oleg40rus

Всем привет! В этом году летал кто из посетителей этого форума на мероприятии Fly-A-Thon?

1 month later
nazinss
Пегин:

Правила простые, полет засчитывается, если налетано 10 кругов.

Любая модель типа Ringmaster, разработанной Мэттом Каниа.

Блин, не мог не спросить)))) Метт Каниа разрабатывал настолько “плохо летящие” модели, аж придумали соревнования - кто на этом 10 кругов в воздухе продержится?))))