Всё про F2C

Grif

Народ! Подскажите какие лучше моторы для гонки подходят; где и почем их можно взять???

Приезжайте на Кубок и говорите
www.aviamodelist.ru/smolensk2004.htm

digital

мда… на КМД нонче на разряд простой налетать можно только при условии, что от этого КМД только лапки родными и останутся… 😉
А так самолетик гоночный очень недешево выходит… можно, конечно, один мотор взять, но вот странное дело… не “пилит” мотор как надо без своего родного самолета… придется с пяток самолетиков построить, чтобы правильный температурный режим мотору подобрать…
А самолетиков (с моторами) желательно парочку иметь…
Вот как про такое подумаешь, посчитаешь… начинаешь задумываться, может таки проще просто быть “хоббистом”… 😆
Вторая беда: при современном уровне моделизма заниматься серьезно чем-либо можно только там, где есть серьезная школа по данному направлению. По этой причине, по каждому классу моделей можно назвать конкретные города и конкретных людей к которым необходимо обращаться непосредственно, если хочется достичь сколь-либо значительного уровня… По интернету ОЧЕНЬ сложно получать ответы на сложные вопросы - все же лучше один раз увидеть…

Grif

[quote]

Вот как про такое подумаешь, посчитаешь… начинаешь задумываться, может таки проще просто быть “хоббистом”… 😆 <span style=‘font-size:25pt;line-height:100%’>Коими большинство тут и является</span>

4 years later
10 months later
Grif

Начало строительного сезона делимся
советами и технологими, современных моделей F2C

13 years later
BolnihSergey

День добрый . готовое видео по прошедшим соревнованиям F2c в Смоленске уже можно посмотреть по ссылке F2C Кубок Феникс 12-14 мая 2023 г Смоленск Метеор видео хорошего качества 1920х1080 60p . лучше смотреть на большом экране. в описании к видео есть быстрые ссылки для перехода к нужному моменту соревнований

3 months later
Bumerang_Plus

Вы не представляете, какие чувства я испытываю: от негодования до потери веры в порядочность людей, способных украсть мою идею, основанную на многолетнем опыте и знаниях, реализованных в конкретном проекте, которым я с полной уверенностью поделился с Олегом. Драпеза, авиамоделист из Минска в Белоруссии. Я вложил всю душу в этот проект и надеялся, что с помощью этой работы мне удастся достойно завершить свою карьеру в F2C, дав молодым людям грамотно реализованное развитие, включающее последние изменения в этом классе. В Facebook в группе F2C TR в репортаже о российских соревнованиях на фото я увидел модель своего проекта в руках неизвестного мне механика. (Фото прилагается. Для сравнения проект марки «СВ 20» в том же ракурсе). То есть Олег Драпеза, вопреки всем договоренностям, начал производство украденного проекта, который, я уверен, он преподнесет как собственную разработку. Я уверен, что авиамодельное сообщество правильно отреагирует на этот вопиющий факт воровства, недобросовестности Олега Драпезы, а среди настоящих порядочных авиамоделистов он будет подвергнут обструкции и презрению, как он того заслуживает. Владимир Сураев. ПС. Этот случай меня настолько потряс, что даже вручение золотой медали ФАИ «ЛЕГЕНДЫ СИАМА» меня не радует, ведь в авиамоделизме, которому я посвятил всю сознательную часть своей жизни (а это более 60 лет), есть такие люди, как Олег Драпеза… Письмо написано от Владимира Сураева.Может кто в курсе данной ситуации.