Вопросы перед покупкой Lama V3

Andriyka

Уважаемые соконферетники,

задумал приобрести Esky E012 LAMA V3 для обучения родных и близких, а так же для полетов долгими зимними вечерами 😁

Прошу просветить по таким вопросам:

  1. Что заказывать дополнительно из ЗИП’а и апгрейда: валы, лопати, шестерни, акки и т.д. и т.п.
  2. Работает ли ейный передатчик с симулятором и что для этого нужно ?
  3. У меня Futаba 9CHP 40 MHz, какой приемник нужно заказывать для совместимости ?
  4. Общие советы/пожелания, т.к. электрички и соосника у меня пока не было 😉

Заранее благодарю 😃

leprud

Самое главное, что надо сразу купить - комплект лопастей Extreme, это самый натуральный must have.
Нижними шестернями (крепящимися на внутренний вал) и дополнительными батареями тоже следует запастись.
Из “правильных” апгрейдов следует отметить удлиненный внутренний вал, препятствующий перехлесту лопастей.
Передатчик может работать в паре с симулятором, я использовал и с юсб-переходником, и со входом в звуковую карту.

PigTail

На 40 Мгц блок 4-в-1 в комплекте купить достаточно затруднительно, либо закажите его на эту частоту отдельно, либо потом пристроите в родной блок любой PPM микроприемник на 40

NK-2106

40 Мгц готовая Лама тоже есть, равно как и 35, и 72, и 2.4Ггц. Как повезет, но заказть специально (кроме 2.4) - сложно.

Lama от фирмы E-Sky - передатчик, ЮСБ кабель и компакт диск с симулятором FMS идет в комплекте. Вертолетный приемник от E-Sky совместим с Graupner, про Futaba - не скажу, но поскольку Graupner с Futaba не дружит, то можно предположить что и у вас ничего не выйдет. Соосник в управлении настолько прост и дубовый по маневрам, что вполне хватает комплектного передатчика. Если сильно хочется летать на Futaba, то можно сделать как уже сказали выше - штатный приемник 4 в 1 состоит из 2 модулей: приемник+декодер и гироскоп+регулятор хода. Вынимаете из пластиковой оболочки, разполовиниваете (все на разьемах) и через удлинитель серв подлючаете гироскоп к своему футабовскому приемнику.

Если никогда не занимались электричками, но имеете процессорный зарядник, то к нему желательно купить балансир для LiPo аккумуляторв. Иначе аккумуляторов заряжаемых комплектным или просто процессорным зарядником может на долго не хватить.

Можно сразу же поставить удлинненый внутрений вал с апгрейдным алюминиевым держателем верхних лопастей. Насчет лопастей Экстрим - можно конечно, но нужно ли для помещения? А вот обычных сразу можно взять две упаковки (верхние и нижние, по 6 лопастей в каждой упаковке). Лично я с шестеренками проблем не имел никогда - достаточно один раз отрегулировать и периодически на них поглядывать.

При падениях или авариях не забывайте моментально убирать обороты на малый газ!

Andriyka

Спасибо всем за ответы, помогли сориентироваться 😃