Екстримовский хвост сломал на Lama v3

osy13

Хвост сломал у основания при падении на улице. Ветром сдуло на высоте 5 метров.
Смотрю, а получается не достаточно надежное крепление хвоста к фюзеляжу получается.
Может эбоксидкой проклеить место соединения.

Motorhead_in_therion

ИМХО, заморачиваться не стоит. Купите запчасть для хвоста - и все. Если же посадите на эпоксидку - в следующий раз вырвет посадочные соединения и повредит многие другие детали в т.ч. раму, шасси, подкосы, обозначенную выше деталь… и стоимость краша будет в разы выше.

Лично я посадил хвост на очень небольшой кусоче той двухсторонный лены, которая идет к нему в комплекте. Да, хвост время от времени надо подправлять- выезжает, но зато при крашах ничего не ломает… уменя лично расходником является только шестерня в валом, на которой режет зубья, если я не успеваю включить hold при падении…

osy13

Да в том то и дело, что я с дуру карбоновую трубку приклеил к вот этой штуки.

И остаток из трубки высверлить достаточно сложно.

Т.ч или и трубку тоже покупать или эбоксидка. 😦

Brume

Так купите хвостовую часть (белую - 150 руб. вроде), а карбоновую трубку укоротите, сделайте крепление (пропилите/подрежте)… Ничего глобального и никаких проблем это “обрезание” не добавит, т.к. лама сама по себе вообще и без хвоста летает…

osy13

О 😒 … А это хорошая мысль 😎

osy13

Теперь Екстримовский внутренний вал сломал самую верхнюю часть.

Я так понимаю эту спицу можно купить отдельно?

becas142

Сделай из подходящей веловипедной спицы там ниче"военного"

osy13

Взял внутреннюю ось от розового Ескаевского вала. Пришлось чуть откусить. Но похоже там где откусывал чуть погнул ось. Хотя на вид ровная. Но когда двигатель запускаешь появляется биение на верхнем валу.
Я так понимаю что 100% выправить и не получиться.
Нужно похоже ось купить отдельно.

Motorhead_in_therion

shop.rc-forsage.ru - и все проблемы решаются, благо, в Москве живете (не реклама). А про то, что ескайевский апгрейд хуже похуже Экстримовского - уже обсуждалось + зачем изобретать велосипед, если вал можно купить отдельно примерно за 110 - 140 руб.

Насчет же укорачивания балки - на первое время можно и так, но на самом деле длина балки влияет, как ни крути. У меня хвост только начинает сползать - сразу же изменяется управляемость.