Draganflyer X6 очень интересно ваше мнение

MOFF

Прошу не в коем случае не рассматривать данное сообщение как рекламное.

Я нечего не продаю, я занимаюсь видео съемкой, очень хотел бы снимать с воздуха, с помощью вертолета, очень долго искал информацию в интернете и наткнулся на данное устройство:
хттп://draganfly.ru/products/draganflyer-x6/index.htm

вертолет соосного типа, способный тащить под собой камеру до килограмма, судя по видео очень резвый. Но к сожалению ценник на него 900 тысяч рублей!!! По-моему цена нереально завышена, у меня есть небольшой опыт в авиамоделизме, на вашем форуме под ником expect сидел несколько лет назад )) Так вот насколько я понимаю в его конструкции нет нечего сложного, ну относительно, только электроника там крутая со всякими gps и прочими наворотами, по-видимому изначально военная разработка была, я бы хотел у вас проконсультироваться по нескольким вопросам:

сколько реально стоит постройка подобного вертолета, с подобными летными характеристиками?

Без наворотов, на стандартных радио частотах?

И вообще реально ли подобное чудо построить из того что у в Москве в магазинах авиа моделизма продается?

Очень надеюсь что вы с пониманием отнесетесь к моему сообщению, извиняюсь заранее если вдруг чего из правил нарушил, я добросовестно прочитал огромный список правил пока ждал, когда активируется аккаунт (:

ZlVasek

Очень интересный аппарат… Глаз радует. Но цена просто заоблачная за трижды соосник, пусть даже с джипиэсом - это явный перебор. Интересно их много уже купили?

Я не спец, но может три Ламы связать между собой??!
За глупый вариант сильно не пинайте. 😃 А вдруг да получиться толк?!

balamut

Несколько месяцев назад на английском сайте видел эту штуку за 15 тысяч долларов. Считаю что штука перспективная, но думаю в России еще не скоро её оценят (особенно за такие деньги).

MOFF

Я склонен предполагать что это скорее коммерческий проект не для энтузиастов любителей а для каких ни будь гос структур, которые за такую сумму легко себе десяток таких позволить могут

maks27

Ну если Вы охраняете гос. границу то он нужен обязательно, ну а если нет то он не нужен вообше. А вообще не плохой аппарат только соосником я его не назову что то ближе к квадрокоптеру.

Matrixro

multicopter.ru или microcopter.de Все уже давно доступно, можно уложиться в 30к и построить простой коптер и если добавить еще 20 то будет и GPS и все на свете. Разве что джойстика такого прикольного как у X6 не будет. И самое главное вот - rcopen.com/forum/f123/topic130541

alek_j
MOFF:

Я нечего не продаю, я занимаюсь видео съемкой, очень хотел бы снимать с воздуха, с помощью вертолета,

а может не верт, а квадрокоптер для этого использовать? типа здесь

ZlVasek

Согласен! Этож скока квадриков за эти деньги можно!!?

balamut
maks27:

Ну если Вы охраняете гос. границу то он нужен обязательно, ну а если нет то он не нужен вообше. А вообще не плохой аппарат только соосником я его не назову что то ближе к квадрокоптеру.

Запас хода у машины без груза 20 мин. А максимальная скорость при этом 50 км\ч.
Итого получается 16.6 в одну сторону. 8,3 туда обратно. О какой границе тут может идти речь? 😂