Первый не игрушечный верт.

mazepa2000

Вобщем прилетела вчера лама в4 из иксмоделе, восторг скажу щенячий… 😁
Ну первым делом конечно убил 2лопасти и после этого сел ставить “тюнинг”.Лопасти все от экстрима,
от него и хвостовая балка карбон,ну и радиаторы на двигатели(говорили, что штука безполезная, но уже на тот
момент заказал).Отдельно хочу рассказать про хвост,он приехал разобранный, посему с час убил на сборку
,пришлось купить “часовые” отвертки в соседнем маге(после авто, ну очень мелкие винты).Изготовитель экстрима
заботливо положил по одному винту в запас(один таки потерял).Первый “полёт”…вертолёт тянет назад,
скорее всего балка тяжелая, бум копать.Сейчас изучаю мат часть и осваиваю симулятор.
ЗЫ Заказал в другом маге(в иксмоделе не было)экстримовские шасси и кабину(кабина понты, но хотся) 😁
затем в очереди экстримовские моторы и постепенно по мере освоения управления метал.

ZlVasek

Подождите с апгрейдом! С металлом и моторами летать будет намного круче, управление чётче, но для начала, лудше в стоке. Верт менее шустрый, более плавный. Для начала само то. У меня стоят моторы экстрим SE, люминь башка, удлиненный вал + 23 мм (из велоспицы), балка карбон - колхоз, усилители держателей лопастей - колхоз. Так верт со стоком нельзя даже сравнивать. Новечку на таком посложнее будет. Так что моя рекомендация - учитесь на стоке, а потом постепенно переходите на металл и моторы. Апгрейды необходимо ставить постепенно, так как при возникновении проблем (как правило “унитаза”), если поставить все сразу, тяжело будет разобраться в чем причина.
Удачных полетов!!!

mazepa2000

Да я и думаю постепенно ставить ставить, ибо читал, что метал делает верт более
чутким, что мне не нужно пока.

AndroNNNio

А моторы - лучше сразу на бесколлекторники цельтесь. Если сейчас заказать, месяца через 3 придут, судя по работе нашей почты 😃

karabox

бесколлекторный набор на ламу это стоимость такого же + еще немного сверху =(
может накупить гору коллекторных моторов и еще пару-тройку паков и ремкомплекты и летать не парясь?

Хотя если хочется поковыряться =) а не летать - можно и БК ставить имхо

karabox

Ну как, заказать, подождать, раму подрезать, схему собрать, настроить все это дело … в общем руки приложить =)

AndroNNNio

А собранная схема чем не устраивает? Подождать - ясен пень. Тем более, что новичку это не надо. А вот месяца через 3 - самое то. И с Ламой, все равно, тянет на улицу. Ну великовата она для квартиры, не развернешься.

karabox

Посыпаю голову пеплом, я не знал сто есть готовые наборы, все время думал что народ сам собирает. 54 бакса + пересылка не так уж и много. Согласен

rippers

я еще не разу не видел реально работающий набор. (нормально работающий)

AndroNNNio

Не, не ставил. Планирую. Где-то тут есть ветка, где эти наборы обсуждались.

karabox

Вот и я думаю, что если собирать такие вещи, то надо собирать такие вещи самому и с внешним гироскопом =)

AndroNNNio
rippers:

и там не один не работал

Надо поковырять тему. А то я уже конкретно настроился. Родные движки дохнут. Кстати, SONY с верта все еще снимаете?

rippers

сонька стоит на квадрике, ждет погоды

AndroNNNio
rippers:

сонька стоит на квадрике, ждет погоды

А чем видео с нее конвертите? и чот тема про ЛамаХели совсем заглохла. Понимаю, что офтоп, но хоть тут Вас достать 😃