Как расчетать

Дима=

1.Подскажите как правильно расчитать ток зарядки АКБ.
2.Каким мах. током можно зарежать АКБ 850 мАч 25с.😃

Tumyp

Можно заряжать при 0,85 А (850мАч)
Литий-полимерные аккумуляторы можно заряжать током, равным их емкости в Ампер-часах (это и есть 1С). Есть, однако, аккумуляторы, которые можно заряжать током 2С и выше. Обычно, подробная инструкция прилагается.

Отвечаю на твой вопрос из соседней темы: Аккумулятор емкостью 850 мАч, при токе 0,85 А, будет заряжаться один час.

П.С.: “Рассчитать”

Дима=
Tumyp:

Можно заряжать при 0,85 А (850мАч)
Литий-полимерные аккумуляторы можно заряжать током, равным их емкости в Ампер-часах (это и есть 1С). Есть, однако, аккумуляторы, которые можно заряжать током 2С и выше. Обычно, подробная инструкция прилагается.

Отвечаю на твой вопрос из соседней темы: Аккумулятор емкостью 850 мАч, при токе 0,85 А, будет заряжаться один час.

П.С.: “Рассчитать”

Подскажи пожалуйста а если 2А ??

Tumyp

Скорее всего перегреется и вздуется. Еще есть большая вероятность, что загорится, или взорвется.

Та зарядка о которой ты писал в соседней теме, позволяет регулировать ток заряда. 😉

Дима=
Tumyp:

Скорее всего перегреется и вздуется. Еще есть большая вероятность, что загорится, или взорвется.

Та зарядка о которой ты писал в соседней теме, позволяет регулировать ток заряда. 😉

Значит я могу ей заряжать бес проблем?? Но там ведь написано ток зарядки 2А.??? Что то не очень понятно как там регулируется ток??? Нужно к нему покупать отдельный блок питания??

Tumyp

Это значит, что ток зарядки от 0,1 до 2 А.
Регулируется кнопочками, как на электронном будильнике, либо автоматически 😉

Да блок питания нужно будет найти. Митинский рынок ждет тебя!
Я пользуюсь блоком питания от ноутбука. Если пойдешь по этому пути, то разьем самому изготовить придется.

Дима=
Tumyp:

Это значит, что ток зарядки от 0,1 до 2 А.
регулируется кнопочками, как на электронном будильнике, либо автоматически 😉

Да блок питания нужно будет найти. Митинский рынок ждет тебя!
Я пользуюсь блоком питания от ноутбука. Если пойдешь по этому пути, то разьем самому изготовить придется.

Тимур, но та нет никаких кнопак (покрайне мере на рисунке), даже дисплая нет? как ток регулировать?😃 Вы его видели что ли??

Tumyp

Если нет - значит нет. Сам автоматически определит.

Не бывает зарядных устройств для Литий-полимерных аккумуляторов, которые не регулируют ток заряда.
Очевидно же!

Дима=
Tumyp:

Если нет - значит нет. Сам автоматически определит.

Не бывает зарядных устройств для Литий-полимерных аккумуляторов, которые не регулируют ток заряда.
Очевидно же!

Ну постояный выход в 2А может быть!😃

Afonych

А я соглашусь с Дмитрием… Обычный зарядник, по функциональности похож на стоковый е-скаевский, только другим током заряжает, балансирует может быть по другому, но ток там не регулируется. Ни в описании, ни на картинке возможности регулировки тока я не увидел, сам определить он тоже не может, просто по причине того, что не может знать емкость аккумулятора. А зарядные устройства для ли-по всё же бывают без регулировки тока, это всё тот же стоковый е-скаевский:). Кстати, на сайте написано, что дает 2А, на фотографии 1А

Tumyp
Afonych:

всё тот же стоковый е-скаевский

Стандартный Е-скаевский зарядник выключает ток, при достижени одной из банок 4,2 В. Это и есть примитивная регулировка по вольтажу. Защита от перезаряда.

вот ссылочка на мануал там написано, как именно определяет ток зарядки данный аппарат 😃
на третьей странице.
В общем, так же, как и Е-скаевский: выключает ток и начинает балансировать.

Afonych

Там пдф… Я сейчас форум с телефона читаю, так что не могу посмотреть.
Кстати, Дмитрию я бы посоветовал взять сразу хорошую зарядку, на вырост. К примеру - i-max b6, или его клоны.

Дима=

Дело в том что сила тока должна состовлять 10% от емкости АКБ, следовательно 850мАч это 0,85 А, а у этого зарядника мин. 1А !!!
У АКБ не уменьшится срок эксплуатации или не выйдет из строя?
И на сколько опасно заряжать АКБ большей силой тока хоть не на много(0,15А), ну всё же больше???

Afonych:

Там пдф… Я сейчас форум с телефона читаю, так что не могу посмотреть.
Кстати, Дмитрию я бы посоветовал взять сразу хорошую зарядку, на вырост. К примеру - i-max b6, или его клоны.

А можно ссылочку на предлогаемый зарядник??? Он наверное дорогой??😮

Tumyp
Дима=:

Дело в том что сила тока должна состовлять 10% от емкости АКБ

это для бытового Никель-металлгидридного.
А для тягового - 1С.
Для Литий-полимерного - тоже 1С, некоторые даже больше могут брать.

На все остальные вопросы, ответы в этой теме уже есть 😉

Я уверен, что вы не станете искать и напишу еще раз:

Ваши аккумуляторы можно заряжать током 1С.
1С - это ток заряда равный емкости аккумулятора в ампер-часах.
для аккумулятора 850мАч - 1С составит 0,85 А
для 1000 мАч - это 1,0 А
для 1300 мАч - это 1,3 А
Током, большим, чем 1С, заряжать не рекомендуется. Тут я согласен с Afonych, лучше найти зарядник получше. Поищи в барахолке.

Дима=:

Дело в том что сила тока должна состовлять 10% от емкости АКБ, следовательно 850мАч это 0,85 А

10% для 850 мАч - это 0,085 А
0,85 А - это 100%.

Дима=
Tumyp:

Ваши аккумуляторы можно заряжать током 1С. 1С - это ток заряда равный емкости аккумулятора в ампер-часах. для аккумулятора 850мАч - 1С составит 0,85 А

Вот Я про что и пишу 0,85А, а зарядник выдает мин. 1А(про который я спрашивал в другой теме) - значит им лучше непользоваться! Правильно!?!?!

rippers

не совсем. точнее в тм что ток зарядке будет больше чем 1С - правильно.
в том что на нем нельзя заряжать то не правильно. разброс в 15-20% в любую сторону вреда большого не принесет

я например паки на 2600 заряжаю 3-3,5Ам

Afonych

Вот этот настоящий: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… реклама).
А этот клон: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… реклама).
Я пользую настоящий, уже около месяца, пока доволен, единственный минус - слишком слабый на разряд, и поэтому греется сильно, я эту проблему решаю, обдувая корпус компьютерным кулером. Питаю бп тем, который шел для е-скаевского зарядника, пока хватает

Afonych

Об этом не могу сказать, я у нас брал. Правда, и обошелся дороже

AndroNNNio
Дима=:

Смотрю по цене приемливые, а сколько доставка будет стоить примерно?? Просто я таким интернет - магазом пользоваться не умею да ещё+не нарусском!!

да вапще на англиском зокалибали. Но эта фегня 😃

Если серьезно, то проблем нет. Главное, начать. И иметь карточку. Пишите в личку, если в чем-то не разберетесь. Помогу. БЕСПЛАТНО!!! (извините, но несколько раз уже сталкивался с придурками-бизнесменами).