Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

TAHK

и что это??? чего за фото? это ктото купил или из инета фотки?

если ктото купил то лучшебы рассказали о впечатлениях фоток мы и так насмотрелись

Rusty_M

эт один из первых владельцев в Америке, больше не нашел…

TAHK

эээхххх… жаль я думал что ктото из наших купил смотрю снежок надеялся что ктото уже купил и опробовал. жаль…

Griff61

Уже в продаже на amainhobbies (не реклама). И цена всего 239 уе - вполне адекватная учитывая курс валют…

Rusty_M
Griff61:

Уже в продаже на amainhobbies (не реклама). И цена всего 239 уе - вполне адекватная учитывая курс валют…

она в продаже уже давно…

megasos

Из первого видео следует, что у него нет блокировки переднего дифференциала. По крайней мере, у этого экземпляра.

Remington12

Совершенно верно. Меня это тоже удивило.

А вообще — ну реально, зря сделали пружины. Некопийно они смотрятся, тем более с таким кузовом.
Да и если кто захочет делать какой-нибуль дакаровский Камаз — придется или мириться с некопийными пружинами, или имплантировать рессоры…

TAHK

с чего хто вдруг пружины не копийные??? как во вашему подвеска на тягах на 1\1 сделана???

sAshk

Всё зависит от модели…Вот на тундре рессоры не копийны!У неё аморты стоят вроде

Aurorыч

😁

Ладно, давайте ка не будем сорить в теме, разбирайтесь в личке что где у кого стоит и как ставится, или во флудоветку переходите.

А вообще можно по инету полазить и посмотреть как где что стоит, а потому уже доводы приводить 😉

TAHK

нее… кузов смотрится плохо однозначно нужно чтото другое 😦

Remington12
TAHK:

нее… кузов смотрится плохо однозначно нужно чтото другое 😦

Да кузовок как кузовок, лексанус вульгарис. За 250 баксов-то (пусть даже без двигла) чего еще требовать…

begem

Ни кто не знает размеров этого шасси? А то пока придет, может и кузов интересный ему заготовил. Амейн размеров не дает как башня.

Remington12

На сайте производителя лежат в открытом доступе данные.
www.axialracing.com/ftp/scx10/

CHASSIS:
Wheelbase: 290mm (11.4")
Width: 227mm (9")
Height: 150mm (5.9")
Ground Clearance: 75mm (3")

BODY:
Length: 470mm (18.5")
Width: 184mm (7.25")
Height: 159mm (6.25")

Я вот только сижу и думаю — клиренс у них считается от раздатки, или все-таки от диффа на мосту?

sAshk

От раздатки скорее…Кузов от любой игрушки в 10ом маштабе…Колесную базу кстати не сложно удлиннить в отличии от шасси рессорами

begem

Remington12, спасибо за информацию, тормозим иногда. Про сайд производителя я и не подумал. 75мм конечно до коробки. До мостов при дисках 1,9 значительно меньше. Сколько интересно будет ехать до нас, если вчера отправлеа с амейна. С башни скорпион ехал больше месяца.

Remington12
begem:

Сколько интересно будет ехать до нас, если вчера отправлеа с амейна. С башни скорпион ехал больше месяца.

Зависит и от того, чем отправляют из штатов (или из другой страны), и от таможни, и от цены.
С ебея Air Mail доставляет от 10 дней до месяца. Если на таможне не зависнет из-за подозрений таможенников на занижение стоимости или высокой цены.
В общем и целом — больше месяца редко везут.

stanyslavsky

Мне с tcscrawlers 10 дней шел заказик.

Кстати, о таможне.

Таможенная пошлина за почтовые отправления в адрес физ. лица, для личного пользования общей стоимостью до 10 000 руб и не более 1 раза в неделю, не взимается. Стоимостью в данном случае будет сумма всех затрат и платежей связанных с приобретением товара. То есть по минимуму, стоимость товара и доставка до РФ.
Если эта стоимость выше 10 000, то ставка таможенной пошлины фиксирована и составляет 30%.
Каким образом осуществляется декларирование почтовых отправлений пока не знаю. Международный почтамт Московской южной таможни, что то вроде этого.

Сам работаю на акцизном таможенном посту, но у нас такие товары не растамаживают, поэтому процедуру не знаю.

Remington12
stanyslavsky:

Мне с tcscrawlers 10 дней шел заказик.

Кстати, о таможне.

Таможенная пошлина за почтовые отправления в адрес физ. лица, для личного пользования общей стоимостью до 10 000 руб и не более 1 раза в неделю, не взимается. Стоимостью в данном случае будет сумма всех затрат и платежей связанных с приобретением товара. То есть по минимуму, стоимость товара и доставка до РФ.
Если эта стоимость выше 10 000, то ставка таможенной пошлины фиксирована и составляет 30%.

Да-да, именно это я и имел в виду.
Ну а насчет подозрений — если вы получаете проф. видеокамеру, которая у нас стоит 50 тыр допустим, а в оценочной стоимости значится эквивалент 10 тыр или вообще Gift — посылочка запросто может зависнуть недельки на 3.

begem

На таможне посылки по месяцу валялись в прошлом году. А вот 3 января этого года посылка покинула таможню на следущий день. О причинах остается только гадать.😉

Я слыхал, что таможеная пошлина 30% начисляется на величину превышающую 10т р. т.е. при стоимости 11000 поцент начисляется на 1000 а не на 11000 или я не прав.

Remington12
begem:

Я слыхал, что таможеная пошлина 30% начисляется на величину превышающую 10т р. т.е. при стоимости 11000 поцент начисляется на 1000 а не на 11000 или я не прав.

Да, так и есть. Если посылка не вызовет подозрений на занижение стоимости или еще чего — пролетит быстро. Но если допустим на ebay у вас с продавцом получится договориться декларировать стоимость сабжа в 10 тыр — думаю, проблем тоже никаких не должно возникнуть. Хотя могут конечно докопаться, и потрбовать выписку или какое-нибудь иное подтверждение той суммы, которую вы заплатили за покупку.

12 days later