Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

skylucky

Вопрос именно о машинах, может сертификат какой нужен особенный. С башни не занижают цен, так что в теме онлайн магазинов спрашивать нечего.

carrtman

Модератор:
каким местом таможня к аксиалу? заканчиваем оффтоп

CondorSS20

Доброго времени суток. Кто-то таким китом пользовался? мол “non-ceramic balls offer excellent durability and wear characteristics” 😅

carrtman

нет совершенно никакого смысла в использовании таких подшей на модели, которая лазает по грязи, вы еще abec9 поищите😆

Xoma73

Набор от Acer у меня стоит/стоял на слеше. В хабах - летят будь здоров. Как и все. НО ездит по песку и воде, а это самая жесть.
Вообще, cейчас в аксе стоят подшипники 30 рублей за 10 штук (сыбея), и я их просто часто меняю, когда клинят, если вдшка не помогает. Советую не заморачиваться.

asiddd
Xoma73:

Вообще, cейчас в аксе стоят подшипники 30 рублей за 10 штук (сыбея), и я их просто часто меняю, когда клинят, если вдшка не помогает. Советую не заморачиваться.

скинь ссылку в личку…

CondorSS20
Xoma73:

30 рублей за 10 штук (сыбея)

Теряюсь в догадках, что за подшипники такие…

carrtman

вотс, по 0.55$ за штуку, вполне себе хорошие подши, 5х10х4 на веноме пригодились

Xoma73

я конечно оговорился, но смысл в том, что самые самые самые дешевые подшипники стоят.

gtblack1988

Интересно а если из второпласта выточить цельную втулку (одну вместо 2х подшей) на передние кулаки?
Как оно будет себя вести в воде и вовне?

Vitaly_777

Фторопласт очень мягкий и легко деформируется, из-за ударных нагрузок полуось разобьет свое отверстие, в зазор начнет попадать пыль и песок с грязью, что еще больше усугубит ситуацию + образив потрет металл. Подшипники (любые) в этом узле лучше пластика, ИМХО.

gtblack1988

А есть какая нибудь другая замена? У меня на работе что то было, только забыл название.
Думал скорости не те чтоб разбило быстро.

romanmotruk

не знаю как у Вас , у нас есть такой материал -капролоктан, мы с него делали давненько втулки, когда подшей не было, не то, чтобы вечные, но по твёрдости близок к алюминию, жирный, не требует смазки и легко точится на токарном, наждак руками почти не берёт, режется лучше, или на круге шлифовальном.
можно сделать из бронзы, моторные втулки из неё, идёт с графитом, тоже не требует смазки, но там по самой бронзе вопросы, она должна быть адаптирована для этих целей

Xoma73

А ради чего? ради того что-бы подшипники не менять?

Vitaly_777
romanmotruk:

капролоктан

Да, это будет лучше фторопласта, но не лучше подшипников, если только как временная мера.
Конечно пластик не будет клинить из-за закисания и ржавления, но изнашивается все. И в случае с пластиком при его износе пострадает вал полуоси, абразив завязнет в пластике и будет точить металл полуоси, и на такую полуось уже ни пластиковую втулку не сделать, ни подшипник одеть, сразу под замену. Можно даже посадочные в кулаке с пластиковыми втулками проточить. Подшипники берегут посадочные места, как на оси так и в поворотном кулаке, и меняется только подшипник.

gtblack1988:

Думал скорости не те чтоб разбило быстро.

Так что повторюсь, в этом узле подшипники лучше. Если даже не брать в расчет производство втулок, подшипники куда дешевле полуосей.

carrtman

дело не в скорости, дело в абразиве, любые втулки кончатся моментально, и если пластиковые прожует, то бронзовые 100% проточат полуоси, пройденный этап, раньше на лифтерах втулки бронзовые были и главный и обязательный тюнег это замена этого говна на подши, на любые, но главное подши

CondorSS20

Доброго времени суток, комрады.
Подскажите пожалуйста замену переднего/заднего бампера

Желательно копийный, крайне желательно - железный, для установки лебедки.

Пока лучшее, что нашел - вот вперед

и назад

Правда не понял, калитка с запаской на него встанет?

Еще вот такие встретил, но страшные они ИМХО…

CondorSS20
newdendi:

Копийный ранглеровский вот.

Спасибо! Похож на родной бампер Динго, только железный…

KINAHEM

Доброго всем. Вот решил попробовать новый класс и приобрёл себе с башни AXIAL SCX10 2012 Jeep Wrangler Unlimited Rubicon 1/10th 4WD. Моделью доволен,хорошая детализация,хороший ход подвески,интересная,понравилась. Нашёл на неё уже много улучшений,что то уже рашил сам сделать. На данный момент осталось только её на улице испробовать)

skylucky

Ребят эта машинка просто нечто. После того, как я ее получил у таможни, познакомившись с местными таможенницами, привез домой, сразу вставил батарейки и стал ее обкатывать. Я всегда начинаю все разбирать перед первой поездкой, но тут, не устоял от соблазна попробовать так.

  • плюсов много:
  1. она реально проезжает везде на моем участке. Буть то декоративный заборчик 15 см, кирпичный заборчик, кусты, высокая трава, камни. Построил небольшую трассу для нее и доблестно ее проезжал. Предыдущие машинки, трагги 1/10, Baja 5b нигде тут не проедут)
  2. Тихая, ну тут и говорить не о чем. Все остальные были нитро/бензо. Соседи довольны.
  3. Ход вперед и назад, более выгоден для прохождения маршрута. Тактические подходы и отходы, + развороты очень радуют.
  4. Накупил все на абгрейд, а именно метал. шестерни в коробку, мет. карданы mip, мет. качалка на серву, бесколлекторный сенсорный мотор и регулятор. Даже не ставил, доволен пока и так. + в наборе куча карданов пластиковых и других вещей) хватит надолго. Правильно говорят, со стока едет замечательно.
  5. Копийный корпус, качественный пластик и хорошая детализация. у отца авто Jeep Grand Cherokee 4, когда рядом стоят видно, что близкие родственники, даже цвет тот же. Люди видят на улице и понимают машинка не игрушечная, дорогая. Подходят интересуются.
  6. Купил сразу 2 недорогих акб по 4000 а/h 2s в боксе без клемм для подключения и несколько переходников , один под зарядку xt60 , другой под тамия для подключения к регулятору без доп. проводов. Один акб держит по 2-3 часа. Хотел ставить в пару по бортам, пока отказался.
  7. Покупая машинку, а не ожидал, что она понравиться моей дочке которой 3 года. Видел как то видео, как стадо быков гоняет по полю машинка на р/у. НО что бы девочку) по газону. Машинка стала ей, сродни большому механическому другу. Постоянно носит ее на руках, если куда то поедет в канаву забирает ее обратно, приговаривая не надо. Очень удобный у машинки передний бампер с кенгурятником, за него как за ручку постоянно таскает. В общем то от нее машинка уезжает, то ее догоняет. Динамика авто прекрасная. После таких забегов трогал мотор и регуль, в норме, еле теплые.
  8. И наконец нравиться мне. У нас ведут канализацию и водопровод, перекопали кучу дорог. Я на своей машинке на зависть окружающим проезжаю все эти преграды на УРА. Трассы постоянно меняются, рядом с домом в 100 метров роют общий коллектор, неделе 2 говорят еще копать)
carrtman

Модератор:
да сколько можно то ссылки на “в контакте” кидать!?