Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

gtblack1988

Стояла раньше так, но лучше так делать с алюминиевыми кулаками, где сошка сверху.
А так нормально, небыло проблем с зацепом.

carrtman

да ни за что она не зацепиться, это надо на АТшке 1.55 катать, что бы тягой грести

Electro

Ребят, глупый вопрос но все же - сколько бумажек с наклейками с хончо ртр идет? Две или одна? Одна и мелкая у меня есть, но почему то кажется что была вторая и большая (с а4 примерно размером), которую ищу и не могу найти. Она вообще есть или мне она выдумалась?
А то приспичило через пару лет вдруг наклейки посмотреть, да и не просто приспичило а прижгло прям, успокоиться не могу.

Jaik

У меня в rubicone была
1 большая, 1 маленькая и маски под покраску

Bilbo

В процессе сборки появились вопросы.

  1. Количество смазки в мосты и коробку? Я только на зубья нанес, но сейчас уже кажется надо было всё свободное пространство заполнить.
  2. Синия фигня в комплекте это же фиксатор резьбы?
  3. В амортизаторы налил как в инструкции нарисовано - до краев. Что то кажется слишком упругие. Только кажется? Как проверить? И жидкость что в комплекте идет нормальная или стоит заменить на что либо?
  4. Аккум какой емкости порекомендуете? Класса липолек на 2S?
  5. Двигатель пришел с не припаянными проводами. Зато с какими то кондерами. Схема в инструкции невнятна так и не понял - нужны ли они, или это опция какая. И главный вопрос - как определить - где у движка плюс, а где минус?
gtblack1988

Смазки в мост чем больше тем лучше (мое мнение)
У меня амортизаторы залиты простой силконовои смазкой (не нравится как едет когда пустые) кто то заливает чуть чуть чтоб смазывало только.покатаете там поймете.
2S a емкость не ниже 5А
Можно и 3s ))
Полярность колекторе не принципиальная, всегда можно переключить провода.

blizzard=
  1. Лучше забить всю, лишнее всё-равно через валы выдавит. Оставшаяся смазка образует вокруг шестерен “кокон”, через который грязь и песок не доберутся до зубьев, при использовании густой смазки.
  2. Да
  3. Заливать нужно понемногу, прокачивая шток вверх-вниз, если залить сразу при вытянутом штоке, то и будет упругим.
  4. 5-5,6А вполне хватит на 2,5-3 часа покатух.
  5. Конденсатор для защиты от помех при аппе 27 мГц, если 2,4, то не нужен. На жестянке плюс и минус по-барабану, после установки направление вращения меняется перекидыванием проводов к регулю, и реверсом газа на аппе.
    Пока строчил, Анатолий опередил)) Но лучше два мнения, чем одно))
gtblack1988

Еще у меня мнение что лучше бк а не колектор, пока не могу заказать бк.

carrtman

я бы не стал брать акки больше 5А, 1Р все таки надежнее, у меня 6000ма 2Р потихоньку вздуваются, аккам около 1.5 лет

gtblack1988:

лучше бк

дело вкуса, однозначного мнения нет, в каких то моментах лучше бк, в каких то рулят коллекторники

gtblack1988

На счет 1p аков согласен, если сдохнет одна банка из 4 будет жалко.

Bilbo

Сломали и потеряли задний карданный вал. Сам вал есть запасной, но вот муфту надо новую (код ax30784). Пробежался по первым попавшимся российским магазинам - нет в наличии. Порекомендуйте, может кто знает где есть в наличии или подходящий аналог.

Чуть не забыл от расстройства, шины к дискам чем приклеивают?

colsil

Учитывая, что на сайте аксиала нужная запчасть стоит 16$, может просто купить джунфак?
А может и пару сразу на будущее. Хотя думаю много кто мог бы либо за так, либо за копейки отдать.
У меня эти карданы валяются уже почти год. Но живете далековато.

Bilbo

Да, джунфак интересная вещь. Но опять таки - всё в зарубежных шопах или у нас но за конские деньги. Попробую в барахолке поспрошать.

asiddd

Нужна вот такая запчасть, а имеено передняя часть моста!


Если у кого есть в Москве пишите в ЛС или звоните 8-Ч99-Ч09-7Ч-8З

Lonsdale
KINAHEM:

как у стоковых на Wraith ?

Если они для него, написано же для врайта, надо полалагать что как у него.

KINAHEM
Lonsdale:

Если они для него, написано же для врайта, надо полалагать что как у него.

Спсибо. Поставлю,там посмотрим.

asiddd
asiddd:

Нужна вот такая запчасть, а имеено передняя часть моста!


Если у кого есть в Москве пишите в ЛС или звоните 8-Ч99-Ч09-7Ч-8З

Жень спасибо огромное! Запчасть больне не нужна

Flamen

товарищи загорелся трофи ) этому постигли ваши видео и кузова ) так вот вопрос, в чем разница между Динго и Рубиконом Вранглером ? кроме как у первого короче база ) , рассматриваются киты только ) и есть ли киты динго? на башне не нашел вроде

Peglivanov

Здравствуйте, прикупил Axial SCX 10. Б/У
Хочу совет от опытных драйверов этой замечательной модели. Какие запчасти шасси лучше заменить первыми (имеется ввиду замена пластмассы на метал)?
П.С. Думаю поменять валы, т.к. пластиковые у прошлого владельца аж протерлись немного…

Форум прочел от первой страницы, но не нашел ответа на мой вопрос, как поэтапно заменить пластик на метал…

blizzard=

Наверное, плохо прочли, на такие постоянные элементарные вопросы ответы чуть-ли не на каждой странице… Карданы меняются на джунфак, шестерни коробки и ГП на стальные, по вкусу поворотные кулаки на хай-клиренс. Всё остальное для любителей цветмета, на эксплуатацию никак не влияет, иногда даже хуже пластика… Необходимость замены зависит, опять-же от того, насколько БУ взяли.

carrtman

в первую очередь надо менять рулевые тяги на люминь или железо, если они пластиковые, потом можно поменять все остальные тяги, если планируется оборотистый мотор и преобладает агрессивный стиль езды, то надо менять начинку кп на металл, гп менять не нужно пока целая, лишние деньги только, карданы поменять стоит на что нибудь металлическое, так как шлицевое пластиковых карданов “лохматиться” абразивом и их клинет, пропадает телескопический эффект, а он крайне необходим для работы подвески. кулаки, с-хабы и прочие люмяшки это только украшательства, кулаки менять стоит только на хайклиренс(с сошкой наверху) что бы увеличить выворот, вместе с этими кулаками нужно ставить полуоси с шарнирами

Bilbo

Народ - посоветуйте чем всё таки приклеить резину к дискам? В ките маленький белый тюбик это не то что нужно? Если нет - может моментом сойдет?

blizzard=

Если момент циакрин-сойдёт, если универсальный-нет, воды боится. А вообще любым циакрином, чем жиже, тем лучше затечёт.