Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

losist
Remington12:

Однако, немного покатался — и трансмиссия разошлась. На 32-витковом БУ уверенно лезет на стену без подергиваний на минимальных оборотах.

Кстати, на мостах есть дырки, под 2 с каждой стороны. По всей видимости, туда вкручивают опциональное крепление тяг как на TR-версии. Вопрос: инструкция умалчивает, чем их заглушить. Просто тупо закрутить 8 саморезов?

только герметик однозначно.

TOKAPb

КУЛ!!! Блин ну опять же наверно будет пластик все (((

Sergey2008

бампера интересные, но самому их сделать очень легко. и дешевле выдет, чем купить. стоить они будут к примеру 1000р, а спаять из трубок латунных минимум в 2 раза дешевле выдет…

Bogger

Вас кроме бамперов что нибудь интересует вообще?

ЗЫ: молодцы Аксиал, продвигают шасси как только можно. Зачет

Sergey2008

ну меня например кроме коробки/раздатки от акса ничего в нём больше не интересует=) просто я написал своё мнение про бампера

Remington12
Sergey2008:

ну меня например кроме коробки/раздатки от акса ничего в нём больше не интересует=)

А что такого особенного в коробке/раздатке у аксиала?😃

Sergey2008

просто имеется такая раздатка и буду её использовать в самострое… насчёт интересует, я неправильно выразился=)

carrtman

весело))) с такими оборотами можно и поапхилить))) а интересно, рег какой?

Bogger
carrtman:

весело))) с такими оборотами можно и поапхилить))) а интересно, рег какой?

14й пиньон, 3s LiPo, Sidewinder ESC.

losist


Аксиал выпустил новый кузов на базе сцх(кит)

The_AGENT
Bogger:

Со слешевым движком… Атас))

Я когда лифтера купил, воткнул в него БК Вектор 8.5, ограничил правда, очень попробовать хотелось)
Вопрос, как долго в таком режиме протянет трансмиссия…

losist:

Аксиал выпустил новый кузов на базе сцх(кит)

Пост 202 😉

Bogger
The_AGENT:

Я когда лифтера купил, воткнул в него БК Вектор 8.5, ограничил правда, очень попробовать хотелось)
Вопрос, как долго в таком режиме протянет трансмиссия…

Трансмиссия то протянет скорее всего

С таким движком в зоне повышенного риска полуоси ( рывки мощнейшие ) и подвеска, хотя с ее ходами то, энергоемкость очень хорошая.

Кузов однозначно быстро сдохнет от такой скорости)))

carrtman

еще помоему выходной вал трансмиссии, куда карданы одеваются слабоват, или отломит или болтики срежет:) мне что то не нравиться этот узел, у меня с новаком55 разбалтывается, сталь контрящих болтиков прочнее чем то из чего энта фигована сделана…

Remington12
Bogger:

С таким движком в зоне повышенного риска полуоси ( рывки мощнейшие ) и подвеска, хотя с ее ходами то, энергоемкость очень хорошая.

Полуосям пофик. Ибо слиппер:)

Bogger:

Со слешевым движком… Атас))

Эт уже баян:)

Бендер уже давно такую связку сделал:)

Bogger

Я помню, просто очередной баян)

alexs55555

уважаемые помогите советом, у меня ax artr типа краулер 2.2 хочу переделпть в 1.9 переделать раму, поставить реуктор от слеша, поставить амморты от него же, короче останутся только мосты.
вопрос какой длинны делать раму(алюминиевый П образный профиль)

Sergey2008

рама под кузов делается. берёшь кузов и меришь по нему длину рамы.
редуктор от слеша? там есть редуктор? он ведь заднеприводный… оставь стоковый от акса. он отлично распределяет…

alexs55555

в слеше есть редуктор и диф(сателитный) там даже карданы одинаковые и слипер стоит!!!
и шестерни закрыты! так вот я и думаю поставить! для трофи то!
и еще скажмите сложно ли сделать риссоры и есть ли в них смысл или лучше(читай проще)поставить пружины и рядом амморты

Remington12
артёмка94:

ура!! TR появился в xmodels!!!

Хренасе цены тама… Вам в Новосиб доставка что из МОсквы, что из Гонконга 😃

carrtman

да, в хмоделсе ценники вообще странные…

Remington12

На tcscrawlers.com (не самый дешевый магазин, но на распродаже там взял кит SCX10 за 214 баксов) трейл-реди стоит стандартные 300 баксов + 78 доставка. Итого 378 * 29.5 = 11151 рэ. Ну пусть даже 12000. Все равно х-моделз зажрались…