Троффи кар с 3-мя мостами

crazy_orange

у меня сейчас почти так-же, только сначала ресоры а потом тяги.

Boroda_177

Всем привет, с большим интересом наблюдаю за проектом, очень интересно узнать как сделать проходной мост? или уже есть готовые решения? в наличии имется Хайлюкс+ куча запчастей в том числе детали моста, очень заинтересован в переделке в его в 6Х6. Спасибо всем кто откликнулся.

Sergey2008

можно купить на рц4вд готовый проходной мост, но он дороговато встанет((( можно из 2-х обычных собрат проходной. просто использовать только те части, которые находятся в части соединения с карданом. чтобы и с одной и с другой выходили карданы - соответственно проходной мост=)

Sergey2008

вижу совет о фотографировании был услышан, но тогда уж и лампу что ли какую-нить наведи. чтобы освещенно было=)а то фотки тёмные очень, глаза сломаешь(((
конструкция интересная, но мне кажется нужно больше листов рессор и нужно сделать их менее согнутыми…

Remington12
Sergey2008:

а то фотки тёмные очень, глаза сломаешь(((

+1. Не видно нифига.

По сабжу — интересует, как ограничивается вращение тележки вокруг оси.

crazy_orange
Sergey2008:

конструкция интересная, но мне кажется нужно больше листов рессор и нужно сделать их менее согнутыми…

Там и так 3 листа, если еще подкину то совсем жестко будет!

Vlad-01:

Какой-то странный угол у тяг?!

по моем норм угол (шасси навесу)

Псы: А какой должен быть угол?

Vlad-01

С таким углом рычаг не сможет нормально работать, ему рессора не даст распрямляться.
Нормальный угол мах 30, а лучше меньше градусов, вниз, относительно рамы. А в твоем случае, судя по фоткам, 45 и более.

Вот нормальный вид узла:

в таком варианте ни рессора, ни рычаг не мешают друг другу нормально работать.
(Угол рычагов можно сделать немного побольше, если очень сильно хочется.)

26 days later
crazy_orange

Вот, после небольшой паузы принялся опять за работу

вот только еще крепление задних ресор переделать нужно

alexs55555

риссоры сами делали?
если да то может расскажите поподробней как уши гнуть

Ant

это металл кабина?.плохо без дверей,а так нравится.похоже на мою мечту уже=)

E-speed

может я не прав…
но мне кажется что нужен двух-составной кардан надо ставить от коробки к среднему мосту, что бы средний мост не повисал в воздухе когда он может ещё опустится…

22 days later
Sergey2008

на воронежском форуме Вадим написал о продаже машины

crazy_orange

сегодня покрасил кабину, и разобрал(очередное ТО), вроде все нормально!

кабина оранжево -черный металик
кузов№1 - оранжевый
кузов(борт)№2 - фанера

первое испытание в лесу.

P.S.
А продать скорее всего придется, вот только незнаю за сколько отдавать! или поменяю на хайлюкс(тундру) с доплатой!
продажа связанна с покупкой 16" колес с резиной, а денег то нехватает! следовательно приходится искать всевозможные варианты!

trancer

на первых 3х фотка особо качественно можно модель разглядеть 😉 НЛ есичо

а поближе задние мосты друг к другу имхо посимпотичней было бы