Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Vitaly_777

Форумчане, нужна ваша помощь. В своем проекте на основе мостов аксиала решил сделать подвеску с тягой Панара и сервой на раме. Сделал. Теперь жутко не нравится, что внутреннее колесо поворачивает на меньший угол, аксиалу как-то не сильно мешало, а тут копийно хочу сделать.
По идее нужно рулевую тягу назад перенести и угол поворота еще различить. Нашел вот такие поворотные кулаки ckrccrawlers.com/ckrc-high-steer-knuckles-ax10-p-1… И там на сайте написано, что не работает с CVD. Я всегда считал что CVD работают При больших углах и по идее они как раз и нужны этим кулакам. Вот и задумался, заказывать еще и CVD или не надо?

Sreg

Кто нить делал включение фар с кнопки на DX3S? ведь кнопка не переключаетель, и не фиксируется после нажатия…
И нужно чтоб при нажатии свет включался, при повторном нажатии выключался…

Pinger01
blizzard=:

Народ, а кто-нибудь юзал такие …rc4wd.com/Mega-Truck-Universal-Shaft-125mm-to-165… не реклама, карданы? Как по надёжности и по нагрузкам? А то заказанные на Зил-бычок джунфаки не подошли((

Хорошие карданчики.

Тоненькие, всего 9 мм толщина!
Внутренние шлицы где то на 10-15 мм
Покупал под проектик, но промахнулся с длинной короткого кардана:(
Теперь лежат, ждут своей очереди на следующий проект…😌

slavatb
Sreg:

Кто нить делал включение фар с кнопки на DX3S? ведь кнопка не переключаетель, и не фиксируется после нажатия…
И нужно чтоб при нажатии свет включался, при повторном нажатии выключался…

— старо как мир. берет старую серву с рабочей платой, вешаете на третий канал, а вместо моторчика сервы подключаете к плате ваш свет. Потенциометр на плате ставите в положение, чтобы все работало. Все

Sreg

я написал что это кнопка не переключатель, кнопка обычно предназначена для стартеров в ДВС, а т.к. у меня машина электро, то кнопка остается без дела… я подключал просто серву к этой кнопке чтоб посматреть как кнопка работает, то вышло вот что, серва постоянно в положнии 10 часов, нажимаеш на кнопку, серва крутит на 2 часа, отпускаеш кнопку, серва возвращается на 10 часов.
PS: и кнопка считается 4м каналом чтоль, хотя в характеристиках написанно что передатчик 3х канальный.

Vitaly_777

Такую аппаратуру не держал в руках, если настроек в ней на эту кнопку нет, то можно параллельно кнопке тумблер подпаять на проводах. Вывести на корпус в любом удобном месте. Это Если с электроникой на “ты”, иначе лучше не лезть,
какой тумблер зависит от кнопки.
Кстати в приемнике должен быть разъем для внешнего питания “ваt” нужно для двс , обычно он снизу, а потом каналы, те “ваt”,1, 2, 3. Поэтому четвертый разъем у вас 3 канал.

pаravoz
Vitaly_777:

Такую аппаратуру не держал в руках

а раз так, то не надо про

Vitaly_777:

Поэтому четвертый разъем у вас 3 канал.

Не знаете аппу, не флудите домыслы.

Мне кажется сделать можно, но это надо дружить с микросхемами. Чтоб выключатель менял свое состояние после поступления сигнала от кнопки.

Vitaly_777
pаravoz:

Не знаете аппу, не флудите домыслы.

Вы знаете эту аппаратуру? и что я не правильно написал? В этой аппаратуре 4 канал по факту на самом деле 3?

Sreg

Да с микросхемами я не очень, за то механике не много шпарю, и единсвенное что в моих силах сделать, это поставить просто серво и кнопочный выключатиль как у авторучки, и серво рычажком будет нажимать на кнопку чтоб включить или выкл.
Но я хотел узнать упрощенный способ…
вот такой у меня приемник

AUX используетя в трансмиссии, а вот BIND/RS свободно…

pаravoz
Vitaly_777:

Вы знаете эту аппаратуру

3 год использую.

Sreg:

это поставить просто серво и кнопочный выключатиль как у авторучки, и серво рычажком будет нажимать на кнопку чтоб включить или выкл.
Но я хотел узнать упрощенный способ…

Вот, так же себе и представляю это. Только вместо механики электронику бы слепить. Но это не моя стихия.

grundic=

Уважаемые! Все пальцы сломал! Весь rc4wd, rccrawler и scale4x4 облазил! не могу найти тему проекта… Может у кого в закладочках лежит? Тема есть - 100%, но найти никак не могу.

grundic=
Sergey2008:

Эх Андрюха Андрюха

Блин, Серёг! Реально облазил все темы на rccrawler, пересмотрел все 40 страниц с фотками… ну небыло её там… 😃))))
До гугла как-то не додумался… Т.к. знал где искать, поэтому сразу туда и полез…

slavatb

Интересно, вот такие девайсы можно как-то приколхозить в качестве звукового модуля? soundracer.su

outlord
slavatb:

Интересно, вот такие девайсы можно как-то приколхозить в качестве звукового модуля? soundracer.su

“Технология SoundRacer основывается на сигналах (электрических помехах) на электрических кабелях в сети переменного тока. Частота сигнала соответствует скорости оборотов двигателя, SoundRacer распознает этот сигнал и преобразует его в моделируемый звук двигателя спортивного автомобиля.”
одна только фраза “в сети переменного тока” порадовала )))
в общем смысла то нет 😉

slavatb

Видимо, имелся в виду автомобильный генератор переменного тока, и определение оборотов по пульсации напряжения после выпрямителя. Да хрен с ним.

Смысл имеет, потому что в доступном блок с техноботс звук совсем мертвый, синтетический. В этом же вроде поживее, больше похоже на дорогущий тамиевский

Uran

Помогите настроить передатчик RC4WD XR4! В ветку по аппаратуре писать не стал, знаю, что есть у наших такая.
В общем, проблема в следующем, при повороте колёс влево или право, машина начинает самопроизвольное движение.

The_AGENT

Юра посмотри в меню, скорее всего микширование каналов включено, надо отключить (mix или mixing, как-то так)

carrtman

а может пробивает схема в пульте или приемнике, было такое на старой 4вдшной аппе, но только когда приемник намок

Uran
carrtman:

а может пробивает схема в пульте или приемнике, было такое на старой 4вдшной аппе, но только когда приемник намок

Да нет, на двух комплектах АП. одно и то же, это я там чего-то накрутил. Возьму лучше с собой 13-го, поможете настроить.

corst

всем привет! собираю потихоньку своего бруизера и возникла следующая ситуация. Аппа Футаба 4пл + комбо новак гоат 3с, так вот сначало, как только включал аппу… машина сразу стартанула (уничтожив при этом несколько предметов на столе включаю огромную кружку с кофе), чего то понжимал в апе и это прошло, НО, теперь как только я выключаю аппу машина срывается в путь… что делать?

Uran

Сначала выключай приемник, затем передатчик и на оборот при включение. ЭТО ПРАВИЛО!!

The_AGENT

нее, дело не в этом - файл сейф надо настраивать (в мануале сказано как) и скорее всего откалибровать аппу с БК системой