Помогите! (любые вопросы начинающих)

MerzlyakovIgor

Мне кажется нет такой темы в нашем разделе.
В связи с чем образуется большая куча подобных, в 2-3 сообщения.

Предлагаю сюда валить все вопросы, которые не подходят
не под одну тему и которые НЕ стОят отдельной темы.

Только на первой странице вижу три таких)

Про выбор автомоделей тема другая:
Хочу купить модель ! Помогите!

Jeane

только мне кажется тему надо переименовать в “Подскажите! Вопросы общей тематики” ну или как то так. А то кто то не нуждается в помощи, но хочет спросить, кто то не считает себя начинающим )

MerzlyakovIgor
Jeane:

только мне кажется тему надо переименовать в “Подскажите! Вопросы общей тематики” ну или как то так. А то кто то не нуждается в помощи, но хочет спросить, кто то не считает себя начинающим )

Ну тут же не надо буквально воспринимать)
Если ты задаешь какой-то вопрос, который все считают 100% баяном, то значит тут ты новичок)

23 days later
Jeane

на правах аппа
а тема тем временем сползла до третьей страницы и новых тем от новичков меньше не стало (((
закрепить бы её

mrnikita

Здравствуйте.
Уже пол дня мучаюсь и не могу настроить Hobbywing ezrun sc8, буду просто не вероятно благодарен кто поможет

Привязал аппаратуру к приемнику. Серва работает, газ/тормоз нет…

Что бы заработали начал настраивать регулятор.
Включил пульт (регуль выключен)
Зажал SET на регуляторе (тот что с маленьким рычажком включения регуля).
Не отпуская SET включаю регулятор. Горит красным, а потом начинает маргать, сразу отпускаю.
Маргание продолжается, пульт в нейтральном положении ( все настройки были установлены заводские, тримеры в нулевом положении)
Нажимаю SET красный индикатор перестает маргать, зеленого нет…
Нажимаю полный газ и нажимаю SET никакого эффекта.
Удерживаю полный тормоз и опять жму SET ничего не происходит.
Выключаю, включаю - работа не наблюдается.
Проделывал всю операцию уже раз 20 точно)
Приемник все это время горит зеленым, пульт зеленым.

P.S Аппаратура Traxxas TQi (приемник тоже)

Очень надеюсь на помощь.
Буду благодарен любому совету.

P.S полтора месяца ждал регуль, наконец пришел, а тут такая ситуация, кататься очень хочется

Написал в хоббивинг, правда думаю они переспросят, так как переводил с помощью переводчика, а это значит мало понятно))
Надо было сразу им писать, что то не догадался.

Система такая - www.ebay.com/itm/…/261177221233

Roulant191
mrnikita:

Привязал аппаратуру к приемнику. Серва работает, газ/тормоз нет…

Попробуй на приемнике поменять местами разъемы регулятора и сервы и погазовать рулем, может в аппе проблема.

vgriff

Подскажите пожалуйста:
имеется зарядка Imax b6 , есть 2 аккумулятора 2s 5000 махов, требуется зарядить 2 аккумулятора от 1 зарядки, правильно ли я понимаю, что мне надо спаять 2 провода, которые втыкаются в батарейки . Отметил на картинке как я планирую сделать, красный к красному черный к черному.
И тогда вопрос, как заряжать эти аккумуляторы? как 4s или как 2s, и каким током в итоге будет заливаться каждый.

mrnikita
vgriff:

Подскажите пожалуйста:
имеется зарядка Imax b6 , есть 2 аккумулятора 2s 5000 махов, требуется зарядить 2 аккумулятора от 1 зарядки, правильно ли я понимаю, что мне надо спаять 2 провода, которые втыкаются в батарейки . Отметил на картинке как я планирую сделать, красный к красному черный к черному.
И тогда вопрос, как заряжать эти аккумуляторы? как 4s или как 2s, и каким током в итоге будет заливаться каждый.

как 4S, но вот насчет можно ли так спаять, я не уверен

Jeane

соединять надо последовательно, т.е. ±±, тогда получим 4s и максимально выдаваемый зарядкой ток. помимо этого необходимо решить вопрос с балансировочным разъёмом: либо самому спаять переходник, либо купить готовый хвост


vgriff

Спасибо за инструкцию буду пробовать.

ExtremeBoy

Добрый день.
Подскажите что означают цифры с тыльной стороны БК двигателя?

крышка судя по всему откручивается и можно что-то регулировать, но что? буду благодарен за информацию ибо сам найти не смог.

Miroslav

Доброго дня господа.

  1. порекомендуйте зарядник до 5000 руб.
  2. какие батареи лучше взять для использования с Ерево, саважем, ворзой. Предпочтительнее в сумме 6S
  3. какие модели по деталям совместимы с ворзой? По тюнингу?

Заранее благодарю

Kril700
Miroslav:

Доброго дня господа.

  1. порекомендуйте зарядник до 5000 руб.
  2. какие батареи лучше взять для использования с Ерево, саважем, ворзой. Предпочтительнее в сумме 6S
  3. какие модели по деталям совместимы с ворзой? По тюнингу?

Заранее благодарю

нах, нах, нах 6s лучше брать 5s , то есть 2s и 3s, а так смотри по емкости и токоотдаче, первое бери около 5500 махов, а токоотдача от 35-40с

aland
ExtremeBoy:

что означают цифры с тыльной стороны БК двигателя?

Это тайминг.

Alex_R
aland:

Это тайминг.

Тоже так подумал. В градусах?

svs101010

Смотрите, если у меня регулятор 120 ампер ( 120 ампер постоянный ток, и 480 кратковременный) , то получается нужен аккумулятор который даст больше 120 ампер ?
Или как ?

Wertoman
Jeane:

соединять надо последовательно, т.е. ±±, тогда получим 4s и максимально выдаваемый зарядкой ток. помимо этого необходимо решить вопрос с балансировочным разъёмом: либо самому спаять переходник, либо купить готовый хвост

Вадим спасибо за распайку балансиров!Давно искал.Кнопа"спасибо"чет неработает)).

ASF

Подскажите, пожалуйста, оптимальный пакет для зарядки аккумуляторов (2s-3S 4000-6000mah). Покупать без разницы где. Судя по той информации, которую я собрал - дешевые пакеты (Хоббикинг, Buyincoins) неплохо справляются, но внутри покрыты стеклотканью, от которой потом чешутся руки, да и дышать в квартире этим вряд ли полезно, а платить по 25-40 у.е. за пакет (www.amazon.com/…/ref=cm_cr_pr_product_top) как-то перебор.
В общем, нужен максимально недорогой пакет, но с нормальным внутренним покрытием. 😃

Korovay

banned link
banned link
Так же липольки можно запихнуть в кастрюлю или глиняный цветочный горшок.

aland

Зачем давать ссылку на то, что человек покупать не хочет?

ASF:

дешевые пакеты (Хоббикинг, Buyincoins) неплохо справляются, но внутри покрыты стеклотканью, от которой потом чешутся руки, да и дышать в квартире этим вряд ли полезно

Korovay

Есть два пакета:
banned link
и
banned link
составы внутренней отделки у них разные, во втором случае явно стеклоткань, но в первом что-то другое или оно просто так хорошо обработано.

ASF
Korovay:

banned link

У Вас такой пакет?
После него руки не чешутся?

ASF

А есть ли какие-нибудь пакеты усиленные кевларом (карбоном) в пределах 10-15 у.е.?

Warlord

Люди добрые помогите Купил себе Rustler XL-5 и хочу поставить на него бесколлекторный двигатель и регуль на сумму до от 5 до 7 тысяч но что бы не стало хуже:) ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ