Вот восстановили Пайпер (опыт для начинающих)

K_Maxim

В прошлом году купили с сыном в магазине Пилотаж Пайпер www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_40/RC0063/. В качестве тренера. После некоторых тренировок на симуляторе, полетели. Вроде даже освоились, после нескольких не очень удачных посадок, легко приводили его в хорошее состяние поломки небольшие. Но вот в один “прекрастный потет”, ломается крыло не выдерживает перегрузки при выходе из петли. Высота 80 м,оторванное крыло винт рубит в хлам, ну и морковка. Фезюляж сломан, одно крыло в щепки, элерона так и не нашли. В общем дрова. (Жаль нет фото, мы тогда сильно расстроились). 😦
Однако почитали форум, попробовали восстановить.
Вот что получилось. Летает отлично. 😁

fly55

Класс! А крыло сделали наборное я так понял - там в комплекте вроде пенопласт же ?

Weegee
fly55:

Класс! А крыло сделали наборное я так понял - там в комплекте вроде пенопласт же ?

Нет, в комплекте у него тоже наборное.
Летаю на таком же, хороший аппарат, крепкий, не боится жестких посадок
До этого тренер был, так у него постоянно переднюю стойку вырывало - а этому хоть бы что, и в траву и на морковное поле 😁

Слепой_Пью
K_Maxim:

Однако почитали форум, попробовали восстановить.

Квантовый переход из покупателей в строители 😃
Велкам, как по мне, это намного интереснее и главное – качественней.

K_Maxim
fly55:

Класс! А крыло сделали наборное я так понял - там в комплекте вроде пенопласт же ?

Спасибо за высокую оценку.
Крыло было наборное. Но после аварии пришлось вторую половину крыла делать полностью заново. Разобрали целое, изготовили шаблоны нервюр, и выпиливали их из бальзы лобзиком. Потом учились обтягивать пленкой. Сделали красивый дизайн.
Теперь летаем без дрожи в коленках. Когда понимаешь, что можно модель восстановить даже после такой аварии, как была у нас, любые мелкие разгрохи просто пустяки. 😛

tom_007

А я вот свой Пипер ну никак не могу доделать! После первого падения восстановил его за неделю, а вот после второго, оно уже посерьезней было, все никак! Вермя не хватает!
На фото после первого падения.
Пипер копия с размахом 2метра, и фюз. в месте крыпления крыла очю хрупкий наборный как само крыло 😵

zyxel

Всем добрый денечек !

Просто отличный самолетик ! 😃

для полетов в полной расслабухе …особенно после полетов на какой нибудь пилотажке !

а в перекрестие резиночек замечательно ставиться видеокамера !

…свой даже с продажи снял -жалко стало…да и племяннику нравиться !

P/S Всем удачи и мягких посадок !

K_Maxim
tom_007:

А я вот свой Пипер ну никак не могу доделать! После первого падения восстановил его за неделю, а вот после второго, оно уже посерьезней было, все никак! Вермя не хватает!
На фото после первого падения.
Пипер копия с размахом 2метра, и фюз. в месте крыпления крыла очю хрупкий наборный как само крыло 😵

Эта копия еще интереснее чем моя. Я тоже сначала застрял, потом купил бальзу и пленку. Подумал, жалко будет пропадать материал, и сделал. 😁