ТТ&Union offroad 2011. Соревнования.

losist

А кто говорил о грузовиках вообще?Помойму даже не единого поста не было, по поводу шасси итд, скорее всего деление будет таковым,только джипы(образно скажем так) первый класс это модели с жестким кузовом(копии) с разлочеными мостами или шасси типо сс-01( кстати вопрос к народу как сделам в регламенте оба моста разлоченные должны быть или делаем передний разлоченый задний полный блок), полной экипировкой экспедиционной итд( то есть типо хороший проработанный проект ,а не просто нацепил колхоз и поехал) и размером резины не больше 105мм, а второй класс это модели с полной блокировкой( кузов пластик или лексан), но вес модели(пока еще не определили) должен будет составлять ну к примеру не менее 3 кг( если у вас стоковый хончо допустим, то придется догонять вес утяжелением)и размер колес до 110мм. Пока вот на таком раскладе остановимся. Это только примерные прикидки, но в целом будет как то так. Штрафы правила итд все будет позже. Лично по мне конечно же будет интереснее первый класс, потому что тут человеческая работа, индивидуальность кузова итд. Пользование лебедкой думаю штрафовать не будем.

Sergey2008

Илюх, может первый класс тогда до 106мм хотя бы, чтобы и пролайновские свамперы прошли и рипсоу аксиал тоже

Zergs
losist:

и размером резины не больше 105мм

Илюх, ну тогда было бы хорошо 106мм., а то много колес известного производителя не подходят.

Вот мысли-то насколько одинаковые 😃))

carrtman
losist:

Пользование лебедкой думаю штрафовать не будем.

не, ну так не интересно, можно же весь су на лебедке протошнить, езда без блокировок тем и прикалывает что нужно думать куда и как рулить, а вот задний ход штрафовать не нужно, что бы хоть в раскачку можно было выбираться из засад:)
резину все же, думаю, 110ю мм ограничивать надо, главное что бы органично смотрелось бы, тот же Jk ну не смотрится на мелкой резине

E-speed

я за полную разблокировку…)))

тем более Илюха говорит, что гор нету…

Zergs
E-speed:

я за полную разблокировку…)))

жестокое рубилово будет ))))
Прошлые 2 года была тенденция строительства вездеходов, теперь полностью наоборот. Прикольно!

E-speed

Серёг надо совершенствоваться!!!))))

Zergs

я в тренде, через пару недель покажу свой “непроходимец”

losist
Zergs:

Прошлые 2 года была тенденция строительства вездеходов, теперь полностью наоборот. Прикольно!

Приятно что наши идеи в тренде)))))) и что мы угадываем что хочет народ))))))
Очень хочется надеятся что все получится)))))
С резиной вопрос обсуждаем 1 мм роли не сыграет думаю изменим

dima_bad

Илюх а если у меня мосты не разлочены как быть

The_AGENT

У меня тоже, причем способа их разлочить не существует…

Poljakov

Как быть с вот таким
?
Кабина и кузов ну ни разу не сток, удлиненная база под даблкаб, именно экспедишн-вершн, колеса 95мм ат, но мосты то у тф2 залочены наглушняк - к огромному сожалению сейчас возможности заменить их нету 😦

Sergey2008

Жень, таже проблема с тф2. Думаю Денис правильно назвал класс. А на аксе разблочу и в обычном классе поеду:)

losist

Так вроде же так и договорились что будет два класса,один полный разлок(если наберется народ) и второй полный блок. там будет и лексан и пластик, что бы уровнять шансы думаю введем ограничения по минимальному весу, и тф2 сюда вполне годится. А так более подробно я как соберу все мысли в кучку по поводу регламента постараюсь максимально быстро выложить что бы народ уже начал регистрацию и было понятно кто где и сколько народу на класс